Запор.

у нас была такая же проблема, где-то с года до года и 5 мес были ТАКИЕ запоры,что жили только на клизмах.....в итоге дотужился до крови....три раза сдавали капрологию,делали 3 раза УЗИ брюшной полости, сдавали на дисбак - все в норме....были на приеме у 3х гастроэнтерологов - ничего не могли назначить,так как по анализам было все ок...в итоге попали к федорову в филатовской больнице, сказал,что у нас такое случается,так как ребенок просто пропускает первый позыв сходить по большому в туалет - заинрывается,спит,отвлекается и так далее...Назначил - аципол - 2 раза в день (утром и вечером), с ациполом утром - лактобактерин (5доз) - 1 ампула и с ациполом вечером - бифидумбактерин (5доз)-1 пакетик и все это пить в течение 3х месяцев. Также каждый день обязательно есть либо один банан, либо 1 киви. Мы вот уже пьем лекарства 1 мес 1 нед и едим каждый день банан, я уже забыла,что такое запоры. Стул каждый день, нормальной консистенции, ребенок перестал бояться какать. В общем, рекомендую сдать все анализы (капрология, дисбак и УЗИ брюшной полости) и ехать к федорову в филатовскую, дядечка-супер,только он нам помог. Чтобы не ждать запись через направление с обычной больницы,лучше поехать к нему платно,правда стоит первый прием у него не дешево - 1980р. Желаю вам скорейшего выздоровления
04.02.2012
Юлия,подскажите,пожалуйста координаты Федорова!!!! Т.е. просто записаться и приехать с результатами анализов? У нас схожая проблемка,как была у Вас. И ещё вопрос: Вы на дисбак сдавали в Габричевского?У нас Инвитро ближе. Собрать и отвести свежий - не знаю как... Оооочень плохо какает. Почему спрашиваю, про Габричевского, т.к. многие врачи советуют именно там сдавать анализы.
09.03.2012
Олеся, мы сдавали все в филатовской,так как по контракту наблюдаемся там.....да,вы можете позвонить в отдел по платным услугам и записаться на прием к нему...тел есть у них на сайте www.zdordet.ru
09.03.2012
Спасибо!
10.03.2012
не за что...здоровья вам
10.03.2012
Как то я боюсь этих всяких гадостей, типа Дюфалак. Если у ребенка, да и не только, начинаются проблемы с кишечником сразу же начинаю чистку. Даю сорбент сначала, это может быть и Полисорб, и Энтеросгель, то есть то, что сможете запихнуть в ребенка. А потом даю полезные бактерии (Энтерол, ЮниФлора), и никаких запоров, диареи, вздутий у нас нет.
04.02.2012
Я бы рекомендовала вам Полисорб, он в два раза эффективнее, чем Энтеросгель. Да и как по мне, то он на вкус не такой противный. Я своему с компотом разводила и он выпивал.
04.02.2012
Банка чернослива или просто сливовое пюре. 
04.02.2012
у нас тоже это было проблемой.Врач говорил. что банан крепит, сладкое, молочные продукты кроме кефира. Когда у нас была сложная ситуация со стулом. врач исключил нам все молочные продукты, само молоко утром и на ночь сказал уменьшить в дозе (сын просто без молока жить не может).месяц пили Дюфалак,  пили воду не менее 100 гр в день. Помогло - запоров нет, кровь не появляется больше в кале от трещинок. А так ещё надо сухофрукты есть и компоты пить из них, больше овощей и фруктов. лучшая каша - овсянка, она как метла для кишечника.Мы её каждый день кушаем. Глютен ничем не страшен. Отличный результат даёт киви. по мнению нашего педиатора, запоры при отсутствии других моментов - это неправильное питание. а главное - недостаточное принятие жидкости, в частности, простой воды.удачи вам!
03.02.2012
Овсянка - да,  а вот банан у моей дочки вызывает как раз запоры. Я стараюсь его реже давать. Но, может, это ее индивидуальная особенность.  Мне кажется, для моей лучше яблоки, чем бананы.  Еще даю морковку тертую, смешанную с тертым яблоком, хорошо работает.  И кисломолочное.
03.02.2012
овсянка богата глютеном((( ее лучше каждый день не есть. Ну и нас тоже допустим от банана крепит и парня и девчонку... БОльше овощей и фруктов.
03.02.2012
Раньше очень от банана слабило,а сейчас не помогает,нужно кисломолочные попробовать,спасибо.
03.02.2012
Нужен граммотный гастроэнтеролог! странный вопрос