Сыпь вокруг рта....

Сыпь вокруг рта у ребенка – это возникает из-за продуктов, которые ест ваш ребенок. Кормить нужно стараться диететическими, натуральными и полезными продуктами. Но причиной также могут стать укусы комаров, при этом появятся розоватые пятна. 
05.03.2014
А перед приёмом Линекса сорбент вам выписывали? Нам сразу же выписывают сорбент, чтобы вывести из организма возбудителя. Я сначала даю Полисорб (2 дня не больше) или же Энтеросгель, то есть, то, что ребенок будет лучше воспринимать. У нас около месяца было это высыпание вокруг рта, потом прошло. также мы после сорбента принимали ЮниФлору.
30.01.2012
Нет, сорбент не выписывали...Мы при ротовирусе Полисорб пили. То есть сначала надо сорбент (энтеросгель, полисорб), а потом линекс? Юнифлора это типо линекса???
30.01.2012
Да, сначала надо вывести всю гадость сорбентом (полисорб в 2 раза лучше, чем энтеросгель, поэтому лучше его попробовать запихнуть), а потом уже восстанавливать организм полезными бактериями (Линекс последнее время испортился,  у нас  даже врачи его не выписывают уже).  Да, ЮниФлора это типа Линекса, но если не найдете его (очень хороший препарат, но я его по интернету заказывала), то можно и Энтерол попробовать.
30.01.2012
а энтеросгель  не разбавлять никак?? просто водой запивать??
30.01.2012
Тоже можно развести с соком или компотом. Так будет для ребенка лучше выпить.
30.01.2012
Прочитала про энтеросгель, позвонила мужу чтобы купил!!! Почему я только раньше о нем не слышала! Ксения спасибо, что просветили
30.01.2012
Удачки Вам!!!!!
30.01.2012
а что у вас были за высыпания-какого характера? у моей дочурки подбородок обсыпан мелкими-мелкими прыщичками. они то бледнеют, то краснеют. а после выхода на улицу стали немного шелушиться, кожа такая шероховатая стала. мазала цинковой мазью, но как-то особо нет результата, пили зиртек 5 дней. но я грешу еще на сливочное масло, мы на него подсели в последнее время с чаем. а еще появились мелкие прыщички над губой, как усики, с одной стороны и с другой... тоже немного шероховатые. не пойму что это. а к врачу по такому морозу идти не хочется. может тоже попробовать сорбен дать...
08.02.2012
а напишите. пож-та что и как вы принимали (сколько дней и в каких дозах). буду очень благодарна.
08.02.2012
У нас это были маленькие прыщики вокруг рта, их то становилось меньше, то обратно больше. На ваш возраст это одна чайная ложка с «горкой» (на 1 прием) полисорба разведенная в 50-70 мл воды. В течении 3-7 дней (когда прыщики начали пропадать, то я уже не давала) по 3 раза в день. Если не захочет пить, то я разбавляла соком или компотом, тогда всё выпивал. После этого я давала ЮниФлору.
10.02.2012
от мороза не может быть?может натерла чем-то,например игрушкой мягкой или плед- синтетика и такая реакция,а зубы вылезли?у нас когда зубы лезут слюноотделение сильное -постоянно вытирает и все время красненькое и шершавое потом проходит, еще может на воду хлорированную?вариантов конечно много...надо поразмыслить
30.01.2012
я тоже сначала не придала значение, но это сыпь уже третью неделю. И когда она что-нибудь сусолит, влага попадает и сыпь на глаза красннет. А например пока спит, пятна на нет сходят. :( На продукты какие то вряд ли, ничего нового не пробовали....
30.01.2012
за все время ну от силы пару раз были виноваты продукты ,  у нас тоже были красные щеки и чаще всего когда лезли зубы,слюна какая то ядовитая что ли)), один раз обветрили и долго не сходило потому что понять не могла от чего, потом купила крем специальный и прошло, как то на плед реакция была:спит на животе и когда спать ложила днем, то просто на плед лицом, а потом щеки красные,когда дошло до меня то убрала и щеки перестали реагировать, у вас зубы все вылезли?
30.01.2012
все зубы вылезли до двух лет, так что они тут точно не при чем!:) У нас на продукты ни разу не было.
30.01.2012
может обветрили?как думаете?попробуйте кремом помазать, я мазала: ушастый нянь противовоспалительный
30.01.2012
я бепантеном мажу!! думала врач посоветует какую нибудь мазь. Сегодня мужу скажу пусть ушастого няня купит...
30.01.2012
да бепантен хороший,дорогой правда, щеки я им не пробовала,только попку, а ушастого именно потивовоспалительный мы тут для себя открыли в окружении хороший!
30.01.2012
Мы пользуемся Полискорбом, быстро действенный и не дорогой! Всё, что касается аллергии - он лечит, а вообще он безвредный, даже беременным его назначают! 
01.02.2012
мы вот третий день его пьем, пока только запор заработали, а сыпь не прошла!!!:( В пятницу на прием ко врчу пойдем, напишу потом что скажет.
01.02.2012
Подскажите пожалуйста , что это была за сыпь. У нас сейчас тк же проблема. Наткнулась на ваш пост
09.09.2013
Сама сошла за недельку где -то. Что такое было так и не выяснили....
10.09.2013
у нас тоже во время еды или питья краснеет сыпь. у нас на подбородке мелкая сыпь. шероховатая на ощупь и сверху над губой как усики: с одной стороны и с другой стороны. уже недели 2. небольшое шелушение стало после прогулки по морозу. не пойму на что это(((
08.02.2012
посмотрите на сыпь. чем может быть вызвана? Девочки что это за сыпь?!