Рассуждения на тему иммунитета, соплей.....

Ой, меня тоже так бесят такие мамаши!!!! Я всегда ухожу, если вижу что на площадке кто-то сопливый, ну и сама никогда не прийду с больным ребенком.Уже совсем совесть потеряли, они типа если в сад не пошли, давай-ка на улице свои микробы разбросаем.  
25.09.2011
Ой, меня тоже так бесят такие мамаши!!!! Я всегда ухожу, если вижу что на площадке кто-то сопливый, ну и сама никогда не прийду с больным ребенком.Уже совсем совесть потеряли, они типа если в сад не пошли, давай-ка на улице свои микробы разбросаем.  
25.09.2011
та же история((( с соседкой перестала общаться из-за этого. Никогда не предупреждает, что с ребенком на больничном. Когда замечаю сопли или из вежливости спрашиваю как в садике дела - отвечает "а мы на больничном" - дети при этом минут 10-15 вместе играют и практически 100% мы заболеваем(((
25.09.2011
Спасибо девочки, сколько людей, столько и мнений - и уважение к другим начинается с мелочей и мне очень хочется вырастить сына не только здоровым, но и человеком, который способен с пониманием, уважением и адекватно отнестись и к близким, и к чужим людям на улице. 
25.09.2011
согласна с вами. тоже не одобряю гуляющих в толпе больных детей. Со своим больным гуляю в отдалении от детей. Сами заражались всегда от сопливых-ни разу не простужались в истинном смысле слова.. именно зараза. Перестали ходить в толпу больных детей-болеем раз в год- пол года. На улице ттт не заражаемся. А с мамами таким разговаривать бесполезняк. я пробовала. Они визжат "следите за своим иммунитетом" и дальше водят больных. И в саду так будет. И я не считаю что простуды раз в месяц закаляют детей. Кстати по поводу закалки иммунитета-местный иммун поддержать конечно можно-аквамарис в нос перед выходом на площадку или общ транспортом, НО от попадания в рот допустим вируса, застраховаться нельзя. Тут уже от иммунитета зависи насколько тяжело малыш перенесет заболевание... Это закаляется прогулками под дождем и босиком и пр.. А вот не заболеть сьев вирус-никак... Пишу сумбурно, потому что мне эта тема тоже близка
25.09.2011
спасибо за поддержку
25.09.2011
Ну с написанным ниже не согласна.....достаточно открыть хоть один мед.справочник что бы понять от орви, ангины, гриппа и орз иммунитета НЕ БЫВАЕТ к сожалению. Их можно цеплять хоть все детство и дальнейшую жизнь неделю болел- вышел- слег-отболел -вышел- слег.... пока ребенок наконец не вырастет или возможно так и будет всю жизнь болеть(знаю и таких). А уж до 3х лет иммунитет деток слаб, набирает силу он с возрастом....а как иммунитет может возрасти у постоянно болеющего....да никак...тока упасть до 0. Хоть как то набирать силу иммунитет и нарабатывать антитела сам может уже у большого ребенка. По мне так мамки идушие с больным в общественную песочницу просто полные эгоистки и им глубоко ср*ть на всех остальных детей. И ведь эти мамки ведут бывает даже ребенка с ветрянкой или гриппом например в детский коллектив!!!!!! Типа в сад идти заражать нельзя, а на детскую площадку за запросто-и плевать что там большинство досадовского возраста годовасики.....да хрен с ними, пусть болеют. В развивашки тоже больных деток водят с температурой даже(вроде как не дома ж сидеть), а потом вся группа поголовно заболевает. Щас как не выйдешь...блин тока и попадаются мамки с детьми ровесниками на больничном... Я уже откровенно спрашиваю мамочек не знакомых на больничном они или просто гулять вышли. Если на больничном то мы идем так невзначай в другую песочницу. Я гуляю с ребенком для поднятия иммунитета а не чтоб он банально собирал заразу около уже больных детей. И на улице очень даже реально цепляются все заразы. Это даже педиатр подтвердила наша. Она в гриппозный период нам вообще советует обходить стороной детские скопления из-за таких мамаш с больными.Данный факт подтвержден на племяшке- что заразиться очень легко на улице. Они с сестрой моей живут 2м в квартире за городом(ну типа село крупное). Муж ее приезжает раз в 3 недели к ним. В общем заразиться вроде и негде. Все кроме нее  и еще одного мальчика там в садик ходят давно и гуляют в песочнице или по вых или когда на больничном. Как тока с кем чихающим в песочнице посидят и племяшка сразу в лежку:((((  В развивашки они ходить перестали осенью, так как туда постоянно водят кашляющих больных и племяшка мигом хватает заразу...она уже гриппом за сентябрь переболеть успела даже.Вот кстати приметила что в центры игровые где дети носятся, лазиют и всякие игровые площадки замки....деток водят здоровых. Больные чаще по качелям песочницам. И еще думаем в бассейн сходить туда больных тоже особ не водят:))))) Насчет того что слабенький болел бы тока от беготни босиком согласна... У подруги сын начисто лишен иммунитета....если у него чуть остыл нос и ручки на улице то сопли начинаются почти сразу на улице(так что не всегда они и следствие, а иногда именно самое начало заболевания).:((( Слабых детей сразу видно. А так вообще я за закаливание:))))) Это отличная вещь для поддержания иммунитета на должном уровне-проверено на мне и дочке.
25.09.2011
согласна с вами полностью.... Но с эгоистками про это спорить бесполезно-проще как вы, обходить песочницы стороной. в деревне допустим, мало вирусов, но люди вырастают с отличным иммунитетом-не способом "болеем каждую неделю" а способом закаливания. 
25.09.2011
Это точно.... Я вообще эту тему ни с кем не обсуждаю, особенно на улице- дабы не нажить врагов. Лучше промолчу. Чтобы потом дочка еще могла в будущем играть с этими детишками. Но на деле ужасно раздражает это и бесит.:((((Если моя дочка заболеет и мы выйдем гулять...ни за что не поведу ее к деткам общаться. Как и никогда не поведу в детский центр развлекаться ее с соплями. Лучше погуляем/поиграем отдельно. Потерпит без общения чуток, зато не сделаем каку другим.
25.09.2011
ну да. я так же рассуждаю. Особенно когда видишь как тяжко допустим свой переносит сопли-не хочется такого зла другим
25.09.2011
Девочки, что мы и делаем сейчас  - гуляем с знакомыми мамашками (точно знаешь, что ребенок не болеет) и гуляем отдаленно, если болеем. А спорить БЕСПОЛЕЗНО!!!! + надо сдать имунограмму, чтобы узнать слабое звено и укрепить.
25.09.2011
А у нас тут невезуха:((((( Все знакомые в садик пошли. Вообще погулять не с кем... Нема деток от 3х лет... А ходят только совсем мелкие бессловесные детки, с какими дочка даже не общается- не интересно.
25.09.2011
согласна почти со всем, кроме того, что в комплексах и бассейнах таких нерадивых нет. они есть везде. как то ругалась с одной такой. она орала(хотя приперла двух детей с соплями по колено и бронхитищем, какой еще поискать...) я орала на нее, в итоге на следующий день мой заболел. а у нас трахеиты, потом жуткие бронхиты, когда дыхание постоянно такое, как будто битое стекло на пенопласт сыпят и растирают... не для слабонервных. мы семейно не спим по 2 ночи в разгар болезни. для меня это ад. я сижу напротив страдающего полусонного ребенка и реву. и как я вот в этот последний раз мечтала увидеть эту тварь в окне, выйти, и без обьяснений как вье....ать в эту наглую рожу! Марин, мы тоже цепляем только от таких бля...ей! за это лето болели 2 раза! их не чем оправдать и некуда деть. выход всегда гулять отдельно или с проверенными детьми.
25.09.2011
вот и у меня наболело, но мы все же сходим к иммунологу - мож че хорошее посоветуют. А наболело еще потому, что завтра у Мишани должна была начаться предоперационная подготовка  (крипторхизм слева), лекарство летом доставали просто страшно вспомнить - привезла бабушки моей родная сестра от дочери из Германии, а тут на тебе - сопли, и все из-за беспечных мамаш
25.09.2011
что за заболевание? звучит жутко
25.09.2011
одно яичко не опустилось до года в мошонку, будут опускать оперативно - стандартная операция, но требует подготовки и чтобы малыш был здоров
25.09.2011
поправляйтесь!
26.09.2011
спасибо, Lisabet
26.09.2011
утешает, что я не одна мамаша, считающая, что болеющие детки должны гулять отдельно до полного выздоровления. К другим мнениям отношусь просто с уважением и все!
25.09.2011
Ну не то чтоб там нет таких деток просто реже наверно водят. Исхожу из логики:)))) Что нормальная мама дите с соплями в бассейн не поведет и носиться больному не даст в игровом центре. Хотя конечно все бывает:(((( Ну и в этих 2х местах нам просто еще не попадались откровенно кашляющие. 
25.09.2011
а мы видели! )))) 
25.09.2011
25.09.2011
я бы на вашем месте разобралась с имукой  мальчишки, а не грешила на тех кто заражает.  Сопли это не признак заболевания- это уже последствие- так что советую искать причину ваших сопелек глубже..еще глубже.   к слову о том что вашего сынишку считают со слабенько имункой- я соглашусь, т.к., например нам сейчас 1,9, мы тоже в песке, тоже с "аллергическим кашлем" деток  видим, тоже общительные, и так же дышим со всеми одним воздухом :)) ниразу не заболевали (если не считать  темп и понос на клыки :))  так что серьезно, Марина, ищите причину слабой имунки, ведь закаливание и прочее это всего лишь профилактика. а если клеточки в организме слабенькие, ну смысл профилактить? *личное мнение, не обязательно к использованию.
25.09.2011
спасибо, наверное, чтобы окончательно разобраться сходим к иммунологу и сделаем иммунограму. Хотя странно, ни один зуб у нас не лез с темпой, поносом, соплями и т.д и т.п, при том что зубы сильно снижают иммунитет.
25.09.2011
зубы-то снижают, но  скорее всего вы оберегали в этот  период детку очень и очень стерильными условиями, вот и не подцепили ничего. оно и к лучшему.  если иммунолог не скажет ничего толкового, чтобы вас устроило,  могу конечно помочь кое-какой информацией, но это уже лично и по желанию.
25.09.2011
если честно, не особо и оберегала - узнавала, что есть зуб случайно, "залезая" в рот по ращзным причинам. А что это за инфа - контакты специалиста или статья, ссылка?
25.09.2011
я хочу!!!!! мне инфу!!!!)))))))))))
25.09.2011
Врятли вы на улице цепляете,это вообще очень маловероятно заражаться на воздухе, вполне вероятнее от домочадцев,которые "приносят" с работы и т.п.
25.09.2011
Мишаня не просто в песочнице сидит - он и обнять может запросто понравившегося мальчика или девочку, и машинками обменяться а потом засунуть чужую в рот, и пегает по горке с сверстниками, катается с нее с детками, а руками потом в рот, в нос и т.д. и т.п, поэтому оченб даже запросто. Я не болела с тех пор, как забеременела, а муж болеет - это единичные случаи.
25.09.2011
Если муж не болеет,это не значит,что не он притащил вирус.
25.09.2011
мы железно приносим из песка! 100%
25.09.2011
А что так мало босиком гуляет дома? У моей в начале холодов сопли текли дня три наверное (прозрачные), никаких других признаков болезни не было и я гуляла с ней как обычно. Потом все прошло. Мне кажется, если ребенок заболевает, то вряд ли с ним стали бы гулять, тем более рядом с другими детьми...
25.09.2011
Босиком мы бегаем после кажждого переодевания, так что наберется наверное с 1 час за день
25.09.2011
есть такие. уйма. толпы. у ребенка влажный кашель, постоянный, сопли, которые девочка трет рукавом или глатает, щеки красные, младший братик капризничает в песочнице весь в соплях а тварь, называющая себя матерью стоит и доказывает мне что это норма, болезнь подходит к концу и они совершенно не заразны
25.09.2011
А как же вы в садик пойдете, если так сопливых детей боитись? Вот там точно рассадник детских вирусов, а у вас зато уже иммунитет будет ко многим болячкам.
25.09.2011
В садик мы планируем пойти в 3,5 года - до 3 лет идет один из основных этапов формирования иммунитета, поэтому хотелось бы поменьше болеть в этот период, до этого возраста считаю, лучше не отдавать (но это личное и субъективное мое мнение). После 3-х лет легче и деткам переносить, и мамам их лечить. Не боюсь я сопливых деток Ирин - лишний раз не хочется пичкать его и народными средствами, и лекарствами при необходимости. А то, что если сейчас поболеет, то потом меньше будет болеть - очень хотелось бы.
25.09.2011
Марина, дети и в 3 года будут болеть ровно так же, как и сейчас.  А иммунитет к вирусам формируется только после болезни. Поэтому мы - взрослые люди и переносим все простуды намного легче, наш иммунитет уже поборол многие вирусы.
25.09.2011
Ирин я согласна, что иммунитет вырабатывается после болезни. Но не согласна с тем, что дети также переносят простуду после 3 лет - моя племянница после примерно 4 лет переносит подобные болячки даже безвысокой  темпы. Неужели все дети болеют через каждые 1,5-2 месяца?, мне моя свекровь постоянно говорит, что только наш так часто болеет. 
25.09.2011
Каждый ребенок индивидуален, кто-то часто болеет, кто раз в год, но болеют все, и дело не в других детях в песочнице, а именно в вашем малыше. ДРУГИХ родителей никогда не переделаешь и не заставишь не ходить с соплями гулять.
25.09.2011
если нет температуры, значит организм не борется с болячкой! это очень плохо! это хроническое значит. я счастлива, когда у сына температура хоть 37,5 в разгар! значит шевельнулся иммунитет, будет бороться!
25.09.2011
нет. просто будет постоянно болеть.
25.09.2011
Соляная лампа Подскажите средство для профилактики против простуды.