Фитнес после кесарева? Когда начинать?

Пресс не качайте и вес большой не берите. Остальные противопоказания - при ощущении дискомфорта не делать упражнения. Ну и разумеется делать их правильно. Я не врач, но я тренер.
02.09.2015
Мне врачи говорили через три месяца можно, но я чувствовала боль ещё. Через месяц после кс я себя плохо чувствовала и даже думать о спорте не могла, вам надо немного подождать. А если вы рвётесь в бой, то дождитесь хотя бы узи /2 мес после родов/, и приступайте по самочувствию с самых простых упражнений.
29.08.2015
Я после 5-ти месяцев в Вавилов пошла http://vavilovclub.ru/ . Занималась под присмотром личного тренера, он мне говорил какие нагрузки для меня приемлемы и контролировал чем я занимаюсь. Было по началу тяжело, но красивая фигура того стоит.
29.08.2015
Месяц - 100% рано. "Никаких физических нагрузок" - очень расплывчатое понятие. Один малыш чего стоит... 6 месяцев - как-то долго, но вероятно, если были некие особенности/осложнения.. Существуют специальные комплексы ЛФК, способствующие восстановлению после КС. В разных ситуациях они могут отличатся - спрашивайте у врача. Уже сегодня можно начать с ходьбы. Много и бодрым шагом (с оглядкой на самочувствие). Легкая суставная гимнастика, плавные танцы... Есть достаточно много вариантов. Разрешение к занятиям дается по результатам УЗИ - как шов заживает. В любом случае без врача никак.
27.08.2015
я через 5 месяцев после операции попыталась покачать пресс - боль была адская! больше н е экспериментировала. начала заниматься по истечении года. В течение года несложные упражнения делала типа наклонов (но без нагрузки), легкую зарядку и т.п., немного танцевала. Все зависит конечно от того как восстанавливается организм. Я очень долго не могла в себя придти. Но через месяц в любом случае рано еще.
27.08.2015
Пора начинать. Массаж с выездом! Москва, ЮАО