все просто зашибись.

у нас поздно обнаружили дисплазию (в 10.5мес), и то пока сама тревогу не забила, рентген показал легкий двухсторонний подвывих тбс, для подтверждения диагноза ездили в Екатеринбург в НИИ ортопедии, подтвердили. Сейчас носим ортез Тюбингера  (на 3 мес)...хорошо,что до гипса не дошло...рыдала, но лучше сейчас шина, чем потом хромающий ребенок.А ведь лето, а мы с шиной и про хотьбу нам можно забыть до осени. А Аришка ниче так, подпривыкла уже, ползает с ней спокойно, правда из-за шины постоянно приходится памперс надевать...все преет, раздражение
05.06.2012
Мария, вот увидишь в жизни больше белых полос! Крепись, пусть Боженька тебе помогает! Ты у нас сильная!
05.06.2012
Машенька, держись. Сжав челюсти, кулаки, держись – ради малышки. Все будет хорошо.
03.06.2012
Мария, дисплазию моей дочери исправляли 3 курсами массажа и физиолечение парафин ставили. Все прошло, хоть и говорили, что хреново. Так что до гипса может у вас делдо и не дойдет. такая дисплазия у каждого второго  ребенка поначалу бывает.  Ситуация у вас конечно не ахти. Тетю жалко. 
02.06.2012
нам поставили дтс, но после рентгена все исключилось тьфу, тьтфу, тьфу. Рребенок не срыгивал, прикорм пока не вводили. Зато кожа вся шелушиться.  Описала ты обстановку вокруг себя просто класс. Здорово, что видишь ты это не писсимистической стороны и не падаешь духом. Жизнь как зебра и в темной полосе можно увидеть начало белой.  У мужиков подход свой к решению проблем. Рак бич многих. У меня среди родных и знакомых четыре человека умерли от него. Двум из них было около 20 лет - узнали только после их смерти. Двое уже в пожилом возрасте, но люди хорошие были. Если не мучается - это лучший подарок.....А за дядей явно стоит приглядеть, чтоб чего не удумал.. Самое главное сейчас это Юля и ты. Будьте здоровы, а все остальное приложится.
01.06.2012
Ты жжешь! Главное - не падать духом. У нас дома правило было - хоть тресни, а 1 час после еды носила его столбиком, чтобы хоть что- то переварилось, даже если он спал в это время, даже если ночь. Потому как положишь - все сразу вытекало фонтаном. Обидно было до слез- кормишь, кормишь... Хотя и кровать у нас по всем правилам - на 25 градусов изголовье поднято было, чтобы срыгивал меньше. Вот скоро вы будете с дочкой вместе и будете воевать. ))) Во всех плохих новостях есть один хороший лучик - твоя дочка. )))
01.06.2012
Нам дисплазию поставили в 4 мес, но как-то все обошлось парафином, электрофорезом и массажем. Маша! Ты держись! Все это очень грустно, и с тетей большая беда, но ты не отчаивайся. Извини, если что-то пишу не так, мне трудно подобрать слова, которые тебя поддержат, но очень хочу помочь, хотя бы морально. а малышка твоя действительно сильная, она еще всем покажет... А срыгивала моя Настя и чуть-чуть и фонтанами, пока не ввела прикорм. Надеюсь у вас пройдет раньше.
01.06.2012
Все будет хорошо. просто еще нужно побороться.
01.06.2012
Мария, полоса такая...главное, что доча здорова и вы с ней! терпения вам и мужества.
01.06.2012
В том то и дело что доча очень не здорова. Если бы она была здорова,то писала бы я об этом.
01.06.2012
это всё временно, у всех нас так было, к сожалению.....сейчас вспоминаю с содроганием....желаю вашей девочке здоровья!!!!!
02.06.2012
Мы носили перинку Фрейка где-то 1,5 мес из-за ТБС. Сосали соску и срыгивали фонтаном, но не все кормления, конечно, это было из-за неумения нормально сосать и захватывания воздуха. Ну а про родственников, конечно, очень печально
01.06.2012
Что такое тбс и перинка?
01.06.2012
ТБС-это тазобедренные суставы. Перинка-посмотри в инете, сложно описать. Это чтобы ножки разведены были
01.06.2012
У вас тоже дисплазия была?
01.06.2012
было между незрелостью и дисплазией. В карточке стоит диагноз дисплазия легкой степени, в 3 мес диагноз сняли. Это диагноз очень многих
01.06.2012
"врач" И по неврологии диагноз сняли)))