воронкообразная гр.клетка.

привет!у нас тоже воронкообразная деформация клетки.и ток же гортекс,делали в год кт грудной клетки,все без изменений!
25.05.2012
Без изменений т.е. Гортекс не надо менять или ты имеешь ввиду,что воронка не уменьшилась?
25.05.2012
с гортексом все в порядке,без изменений.и воронкообр не выровнилась....
30.05.2012
Ты молодчинка! Держись! И Света права, думай наперед пока там находишься. Направление проси заранее или договаривайся, чтобы там все это делать. 
25.05.2012
Сегодня я уточнила у Артема Александровича про воронкообр.гр.кл. Он сказал,что случай,когда она образована из-за дг и случай когда она врожденная разные. Т.к. Второе-это проблема анатомическая,кости не правильно сформированы. А в нашем с вами случае это из-за того,что прооперированная диафрагма тянет. Он сказал,что массажами и лфк,бассейном все возможно исправить. Слава Богу.
25.05.2012
нам тоже так говорили,но без изменений!!!
25.05.2012
Унас тоже воронкообразаная, но я как-то не зацикливаюсь, столько натерпелись, что не до "впалости" этой было. При выписке из больницы я спрашивала, а пройдет ли само?... Сказали, что может быть... Сейчас только массажи делаем. А про сосать... Вот это у нас беда просто была! После первой операции ребенок и соску сосал, и вообще никаких проблем с сосанием не было, вот только рвота..... А вот после второй, так сложно восстанавливались, сосать сил не было вообще. Я уже просто уходила от ребенка в коридор и плакала, думала, что она никогда есть не будет сама, что зонд  это навсегда:( Потом как-то высосала 5 мл (!),  и так устала малышка! у меня был праздник! потом постепенно, долго, по мере восстановления, набирали обороты. Маша, не отчаивайся!!! Какой большой путь проделан! Проблемы будут всегда, такие у нас детки.
25.05.2012
Я читала, что воронкообразную успешно оперируют в РДКБ, но в возрасте 8-9 и старше лет и степень деформации объективно ставится тоже только в этом возрасте - ближе к 8-9 годам. До этого считается, что всё возможно исправить. Сами органы растут, встают на свои места и давят на рёбра - они тоже растут. Обязательно бери всё контакты, куда вам обращаться если надо будет менять гортекс, кто даст направление и т.д. У нас в Нижнем об этом думать даже нечего. У нас и гортекса поди нет и направление сто пудово писать все откажутся. Думай на перёд. Они в Москве отзывчивые, на втречу идут и в другую клинику попасть помогут обязательно.
25.05.2012
А.А. Сказал,что нас в филатовскую передадут. Там тоже хорошие специалисты.
25.05.2012
Передадут уже сейчас? всмысле до выписки? Или просто потом там наблюдаться? Будь готова, что там не как на Опарина - многие препараты самим покупать, что-то платно...
25.05.2012
Если выпишемся до 1июля,то просто потом там наблюдаться. Ну и на опарина тоже. А если не выпишемся,то долечиваться туда,а потом назад на опарина,т.к. Опарина на мойку закрывают 1июля.
25.05.2012
Про филатовку - это точно! Про деформацию - ничего сказать немогу. А вот про пролежни - у нас то ж на затылке. Не переживай - потом будет как небольшой шрамик, потом волосики вырастут - не заметно будет.
25.05.2012
У Димы есть воронка на грудине, наблюдаемся у ортопеда, вот как раз сегодня пойдем. Но помимо воронки ребра с "больной" стороны, тоже как то деформированы. Диму пока это не беспокоит, читала что с возрастом может сгладиться, поживем - увидим. А насчет соски не переживай так сильно, Дима учился нормально сосать недели 2 , а то и больше, зато потом как присосался и до 1,5 лет, не отобрать соску было, по две штуки в рот засовывал. Операции по поводу воронки раньше 7 лет не проводят, я узнавала , до этого только массажи и наблюдение.
25.05.2012
мы где то полторы недели учились сосать бутылку в больнице, и дома продолжили (правда уже грудь). месяцев до 2-3 слабо сосала, потом получше. не унывай, постоянно в ротик суй соску, бутылку. обязательно научится сосать и глотать!  пролежни тоже были у нас на голове, теперь в том месте волосы почти не растут. но под волосами не заметно.
24.05.2012
нам вообще про нее никто никогда не говорил и не говорит, хотя  она воронкообразная, не беспокоит, что надо реально беспокоиться, в июне на прием тоже проконсультироваться надо
24.05.2012
Нам тоже не говорят!!! 
25.05.2012
Не знаю, помогает ли нам это консервативное лечение. Нам честно делали 2 недели, медсестра ходила в палату и ставила нам электрофарез с эуфилином. НО нам не помогло приДГ. Она стала еще больше и ИТОГ: операцичя все-таки состоялась
24.05.2012
Вопрос на засыпку Радостно.