Акценты в макияже

У меня тяжеловатая челюсть, поэтому у меня акцент на губах отпадает сразу.  Глаза всегда подчеркиваю.
15.04.2014
Для меня ответ очевиден -- глаза)))) Всегда акцент на них, так мне комфортней, что ли.
26.09.2013
а если романтическое свидание? :))) 
26.09.2013
Тем более)) Губы у меня крупные, но без нормального четкого контура, да еще и склонны цвет менять, если покушаю. Только думай что там и как))) А глазки всегда одинаковые)))
26.09.2013
Мне ближе всего макияж без акцентов. Тенями пользуюсь редко (так как не умею их наносить и сочитать цвета),  тушь,  пудра, румяна и либо безцветный блеск,  либо гигиеническая помада,  да,  еще карандаш для губ натурального оттенка. Вот такая я "бледная поганка". Из-за того,  что кожа проблемная и жирная боюсь пользоваться тоналкой,  да и пудрой с румянами,  честно сказать, тоже пользуюсь редко. А сейчас,  сидя в дектере,  так вообще косметикой не пользуюсь. Юль,  не ругайся только. Я просто не пойму для кого наносить мейк ап,  для соседских собак,  что-ли,  с мелким мы в основном гуляем во дворе,  здесь у него и качели, и горка, и песочница. Мне важней сейчас кожу привести в божеский вид,  пусть отдыхает. Вот насчет прищей,  стала уже намного чище,  только перед и во время ПМС высыпает иногда, пропитать, укрепить. Я раньше курила и этим испортила себе и цвет лица. А макияж,  ну я не знаю,  может я не правильно делаю,  (готовлю свой зад к пинкам) но мое мнение таково.
30.08.2013
что-то ты про меня как про цербера:))) скажи мне лучше- в чем связь жирная кожа и тональный крем?
30.08.2013
Нет, ты ж наставник,  а наставники всегда церберы:):):) Юль,  ну кожа итак жирная лоснится,  а сверху еще и тоналку,  как мне кажется, а может такой крем попадался,  фактура у которого тоже жирная,  потом все плывет. Вот жара,  берешь платочек или салфетку промокнуть лицо и весь макияж остается на этих промакашках. У меня опыт с тоналкой был давно-давно,  лет 15-17 назад, и вот такое впечатление сложилось.
30.08.2013
впечатление надо поменять. У тебя два ошибочных мнения. первое. Пусть кожа отдыхает без косметики. Это неверно, потому что пользуемся мы исключительно хорошей косметикой, которая нам подходит по типу кожи и прочим факторам. И такая косметика является защитой от внешней среды. Если 20тилетние девчонки могут позволить себе без этой защиты обходиться, то чем мы старше, тем это менее позволительно. Макияж - это вторая защитная кожа. От него кожа не отдыхает, под ним она сохраняется. Хотя я, понимаю, конечно, что когда 30 лет в уши старшее поколение и все подруги дуют, мол "пусть отдыхает", то сложно сразу так перестроиться.мнение второе. Жирная кожа и тональный крем вещи несовместимые, потому что все течет. Даже под светом софитом макияж не стекает струями. правда, сценический макияж не то же самое, что повседневный, он гораздо более стойкий и термоядерный. Но тем не менее это тебе для примера. Тональный крем наносится оч тоненьким слоем, оч хорошо растушевывается. Надо подобрать свой цвет, взять кисть и научиться наносить тональный крем именно кистью. Это ооооч тонкий слой, он выравнивает кожу скорее, чем что-то другое. Пудру наносится в ооооч небольших количествах тоже кистью. Это еще менее весомый слой. Т.е. там не течет ничего. есть салфетки спецовые для макияжа, как папиросная бумажка, они промакивают излишки или выделения, но макияж не трогают. для жирной кожи тем более надо научиться всем этим пользоваться, чтобы избежать лоснящегося лица. Т.е. наличие тонального крема и пудры наоборот помогает в достижении этого эффекта. естессно, не забываем про тщательную очистку утром и вечером - это маст хэв для жирной кожи, хоть с макияжем, хоть без него. Не забываем про тоники с регуляторами жирности. Ну и, конечнО, сами средства - в них тоже может быть регулятор жирности, могут быть матирующие добавки. я все-таки не цербер. иногда я кидаюсь тапками, но даже если воспринимать как наставника, то я скорее наставляю путем пряников, чем кнута:) Ну не нравится тебе макияж - дело в общем-то твое. я считаю, что каждый день - это должно стать неотъемлемым правилом. Потому что помимо кого-то, кто тебя оценивает. есть еще ты сама. А с макияжем, как ни крути, ты выглядишь ярче, а чаще и свежее. Просто привычка по наведения ежедневной красоты, чтобы улыбаться своему отражению в зеркале. Но не видишь смысла... я не настаиваю:)пс. цвета подбираются по цветотипу - румяна, тени. Тональный крем и пудра по своему тону кожи. Помада по цветотипу тоже. 
30.08.2013
Юль,  спасибо за подробные пояснения. Да,  действительно когда ты долгое время придерживался одной точки зрения, то пеиестроится на другую сложновато, надо пробывать. Как говорится учиться на своих ошибках,  т.е. только испробывав на себе,  поймешь все плюсы и минусы. Салфетки папирусные матирующие имеются,  пользуюсь. С цветотипом надо к тебе за помощью обращатьсяю сама не фига не поняла. Юль,  я очень рада,  что наткнулась на наше сообщество и подписалась. Я такой человек,  что без пендалей двигаться мне сложновато. У меня есть старшая подруга,  которая меня иногда пытается "наставить на путь истенный". Так вот,  я наоборот сама напрашивалась на кнут и пожалуйста запомни,  что сомной надо построже иногда,  чтоб действовать начала:).
30.08.2013
с цветотипом приходи, макияж оч и оч рекомендую освоить прям вот полный, как полагается. С кнутом приму к сведению, но это не наш метод:) 
30.08.2013
Ну вот что ты думаешь. Накрасила тушью реснички,  на голове аккуратно уложила волосики. Доча:" мама,  а ты куда собралась?". Муж тишина,  прошел мимо. Я ему:" а что ты не говоришь какая я красивая, реснички накрасила.",  а он "да я не заметил,  они у тебя всегда такие". Ну вот засада.
31.08.2013
дети - это самые искренние наши оценщики. Эксперимент продолжаем неделю. Потом можешь не краситься, увидишь реакцию однозначно:)))мне от семейство вообще комплиментов не говорит. Они замечают изменения, если я ленюсь. Вот давеча 3 недели на даче. Понятно, что на даче у меня отпуск от красоты, я там даже не укладывалась, не то, что краситься. тока базовый уход. И вот приезжает муж через неделю, я красота красотой. Муж прям реальный комплиман отвесил - че, отпуск в деревне? :))) это о чем говорит? о том, что мой всегда ухоженный вид для него норма, он не видит в этом ничего сложного, воспринимает, как так и должно быть, а когда не так, то он и реагирует. вот такой парадокс:)но я вижу, что самой нравишься, когда на голове порядок и реснички. да? улыбаешься в зеркале, когда случайно видишь себя? обращаешь внимание, когда мимо зеркального проходишь? хочется посмотреть лишний раз? :)))
31.08.2013
А то,  нравится,  как только в ванну захожу .обязательно в зеркало гляжусь и думаю "ну красотка,  ну умею ведь". Сынуля тоже заметил изменения,  пальчиком так по бровям покавырял,  она ведь теперь выразительные, заметные.
31.08.2013
ага, правда:))) и выразительнее и ярче, и живее, и даже ухоженнее и собраннее:)) Представительница жирной проблемной кожи еще внесла свои пять копеек в использование макияжа
01.09.2013
А какая я сегодня была красотка. При макияже,  с красиро заплетенными вывернутыми и растянутыми косами.
01.09.2013
урааа! я так рад, так рад (жадно потираю ручонки:))) 
01.09.2013
А как рада я,  получила комплименты даже.
01.09.2013
Подписываюсь под Юлиными словами)))У меня тоже жирная проблемная кожа. И я раньше тоже пользовалась отговорками-кожа отдыхает без макияжа и бла-бла. Мама еще моя тоже подпевала-тоналка зло! Ну да, когда у них в наличии был только "балет" универсального оттенка)))Но в ходе экспериментов в рамках Юлиных мероприятий, я подобрала уход для кожи, и теперь мой увляжняющий крем вкупе с тоником и очищалкой уже матируют кожу. Попробовала наносить тон влажным спонжем тогда требуется тона с половинку горошинки, а растушевать хватает на все лицо-получается оч тонкий слой, но кожа заметно более ровная. и рассыпчатая пудра-вообще невесомость. Честно, после использования тон и пудры и когда я не пользовалась ими-состояние кожи не ухудшилось!!!! Главное, подобрать уход! И тон у меня матирующий. Правда, проверено!!!!)))))
01.09.2013
Юль, вот какой тональный крем лучше взять? И какая кисть должна быть, а может спонжем удобнее? И с пудрой я тоже подружиться немогу....
26.09.2013
кому-то удобнее спонжем, кому-то вообще руками. Я все-таки придерживаюсь того, что кистью тональный крем ложится ровнее (это совершенно однозначно!) Ну и мне кистью проще - как раз потому что там все изначально ровно ложится, не надо ничего специально растушевывать.что с пудрой-то не так?с тональным кремом давай я тебя вот сюда еще отправлю, его тоже с полпинка не подберешь - http://www.babyblog.ru/community/post/dekret/70979 это Неделя макияжа с Лексой, там в камменты прокручивай, второй снизу - ссылка на тему про ТОН. То еще почитай, и с Лексой можно проконсультироваться дополнительно. Тон - штука тонкая:) но вполне доступнаяи кстати наверное скоро будет у нас неделя макияжа осенняя. только не знаю когда. И не обещаю, ибо не я провожу. 
26.09.2013
Неделя макияжа - это было бы здорово! Ой как сложно с этими тонами, прямо мозги закипают)))))
26.09.2013
ну что уж сложно-то? наносим кистью. Это же легко? тон подобрать сложнее, тут и текстура и консистенция и цвет имеют значение, но ,Вика, можно! и нужно!!! если у тебя в целом хорошая кожа, без неровностей, высыпаний, широких пор, сетки сосудов и тд. и тп., то можно попробовать бб-крем. в общем, иди в уже опубликованную неделю макияжа к Лексе:) она тебе все еще подробнее объяснит:)
26.09.2013
Пасиб!!!! Пошла уже)))))
26.09.2013
ВВ крем Основа под макияж