Люди, которые не умеют отдыхать со своими детьми

я грешна, устаю иногда от дочки. Не Элинка меня раздражает, а разговоры нон-стоп) иногда мне нужно часа два просто перегрузить мозги, посидеть в своих делах, мыслях и в тишине.... но потом я снова в строю) но мне без дочки скучно, мы с ней и отдыхать/гулять/путешествовать и убирать/клеить обои/генералить квартиру) я заметила одну вещь, что чем больше капризит-ноет дочка-значит ей меня не хватает, я бросаю дела и мы сидим обнимаемся, шепчемся или идем грызть карамельки-улучшать настроение) Я даже ночью по ней скучаю) уложу, иду заниматься делами или собой, пароходу мимо и понимаю, что мне скуууучно) хоть буди)
21.04.2016
я , кстати, тоже это заметила)))
22.04.2016
Мне пока такие не попадались. Всегда с ребенком отдыхаем
21.04.2016
это хорошо!
21.04.2016
Дети платят родителям той же монетой уже с пеленок, как я думаю.
21.04.2016
наверно...)
21.04.2016
тоже иногда устаю, но детей своих люблю до безумия))) но и не против, когда они к бабушке идут на денек))) мне тоже есть чем заняться)) тем более что они свекров обажаааааааааают))))))
21.04.2016
У нас в окружении нет таких родителей, и пока в жизни таких тоже не встречала. Для некоторых дети это не главное счастье в их жизни. Я, наверное, никогда таких людей не смогу понять. Мне с ребёнком никогда не было скучно, всегда есть чем заняться. И конечно же от него я не устаю.
21.04.2016
наверно вы правы
21.04.2016
Нельзя судить по одной сцене. Я могу не только тащить, а даже прикрикнуть, и не дать посмотреть жучка, если образовалась срочная работа. И эта работа нас кормит, позволяет снимать квартиру, такую сложно найти. И не всякую можно отложить, в эфир программы должны вовремя выходить, дедлайны жесткие порой. И я сижу часто в телефоне-моя работа. На лавочке, не играю на площадке, часто просто нет сил. И пусть кто-нибудь мне скажет, что я плохая и не даю машину рассмотреть, я не робот, и далеко не всякий выдержит мой режим. В сад не отдаю, не садовский, от ребенка не устаю, нет желания от него отдохнуть. Но сцены вышеописанные вполне можно иногда наблюдать. И мне не хватает общения с ним, скучаю, хоть и рядом 24/7 А еще в режиме нон-стоп 5 дней и ночей, не делают меня ангелом, могу сорваться. зато мы вдвоём закупили полностью мебель для новой квартиры, и ребенок помогал и выбирать и грузить, и собирать, и за эти дни еще и на море заработала.
19.04.2016
Ой, вы очень яркие случаи описали. Но с сутью согласна полностью. По семейным обстоятельствам я в детском саду дочери видела родительский коллектив раз 6 за год. Так как муж рассказывает не все новости и без подробностей, я стараюсь все разузнать у мамочек. Каждая беседа заканчивается закатыванием глаз " что на стенку лезут от 3 летнего ребёнка, закрываются в другой комнате, и , вообще, ребёнок ненормальный не любит смотреть мультики (5 часов подряд), и как воспитатели справляются, дома детей не понимает даже крика и уже в пятницу мечтают о понедельнике !!! Когда я впервые услышала этот бред, я сначала подумала, что родители активно обсуждают какой- то фильм... Меня бесит такая позиция, я стараюсь сразу уйти. Вы правы большинство мамаш с ужасом ждут выходных, при чем мамочки, сидящие дома. За чем рожают? И , конечно, в том что парень вырос оболтусом виновата школа, тк родители не участвуют вмжизни ребёнка, просто кормят, одевают и качают права..Рррррр
19.04.2016
Ирина, мы с вами думаем одинаково))) меня тоже поражает вечное желание отделаться от своего ребенка
20.04.2016
Но...мне необходимо самой отвлечься от семьи, точнее от быта. Несколько раз в неделю муж отпускает меня на пару часов "на свободу"))) . Жду когда Мила прлрастет и окрепнет- будем активно отдыхать всей семьёй)))
20.04.2016
Да я только за) сама хожу в бассейн. Я к тому, что кто-то постоянно пытается проводить время без ребенка
20.04.2016
Я 3 года отрабатывала в садике физ.инструктором и конечно частенько приходилось заменять на группе.насмотрелись многого( есть те у кого действительно выдался плохой день и они могут себя вести как описано выше,но на следующий день приходить в отличном настроение и картина полностью меняется.есть именно такие у кого ,что утром,что вечером настрой один и ребенок для них обуза конкретная. Наблюдались такие дамы,что перед тем как забрать ребенка сначала хорошо пригубили пивасика и потом уже только после закрытия сада в 7 вечера решили забрать свое чадо. И вот в понедельник все детки дружно рассказывают где были и что делали) и очень часто слушала я и то ,что мы все сидели дома,папа играл и пил и мама что- то в этом роде
19.04.2016
Ужас какой. Там надо работать человеку с железными нервами, чтобы каждого ребенка "через себя не пропускать"
19.04.2016
Тяжело бывало видеть как дети действительно не нужны.Но спасибо,у меня теперь есть пример того,кем я не хочу быть однозначно
19.04.2016
да - пример отрицательный тоже пример
19.04.2016
Не знаю у меня ребёнок пока не в садике. А на площадке и вообще всегда имхо не стоит развлекать ребёнка нон стоп. Иначе вместо глубокого внутреннего мира можно получить не самостоятельного маменькиного сынка или дочку. Деть должен развивать воображение, ну и собственно та же Монтессори за развив среду БЕЗ участия взрослых. Но я не про грубость и не про отсутствие времени с ребёнком. Я про мамаш которые читают на площадке.
19.04.2016
ну тут конечно утрированный. Главное - общее
20.04.2016
К сожалению, я тоже не раз наблюдала подобное. Рада за тех, кто этого не видел! После НГ лежала с сыном в больнице, так вот там были детки 1,5, 2-х, 3-х лет, которые лежали одни, я сначала думала, что они детдомовские, но нет! Просто их мамы не захотели с ними там находиться!! И именно не захотели, а не не смогли в силу каких-то обстоятельств. Так что люди все разные, и по разному относятся к своим детям, к своим родителям. Да и вообще многие рожают не желанных детей.
19.04.2016
жесть какая если честно
20.04.2016
Да, многие..... так делают. Рожают ради мужа, или ради ещё чего-то..
21.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама не лошадь... "Когда ты уже начнешь жить?..."