Про маникюр.

Тоже была такая проблема. То забываешь, то еще что-нибудь. Сейчас стабильно раз в 2 нед хожу на шилак и маникюр, руки все эти 2 нед выгл.идеально. Ну если появляются нежелательные кутикулы, то смазываю ср-м для кутикул и удаляю.
19.12.2013
Молодец какая. Я для начала все-таки хочу в домашних условиях начать следить за руками (в целях экономии средств и времени).
19.12.2013
Все почитала...почти все поддерживаю - основа под лак и на покрытие - обязательно!!! А еще я пользуюсь лаком bell - он из дешевых самый стойкий - на ногтях может 5-6 дней при интенсивной занятости держится))) стоит 100 рублей и везде продается...
14.12.2013
Мне кажется , что я когда-то пользовалась их продукцией. А сейчас уже давненько в продаже на глаза не попадалась. Буду искать)))
14.12.2013
У нас даже в Л,этуале продается...правда дороже(
14.12.2013
умная эмаль за 100рублей тоже хороша))))) после шилаков ей спасаюсь.Из лаков сали хансан (фанатела года три назад в принципе не плохие), часто покупаю какое нибудь средство типа два в одном у них (база и верхнее покрытие).Орли у меня ооооочень долго сохнет и часто бывает что один ногот но все-таки смазывается. Дэнс Легенд прикольные бывают цвета но очень быстро густеет и разбавитель не помогает. Последнее время пользуюсь эсси (так кажется) крутая палитра, купила себе всего два оттенка,но никак не надоедают.Оооочень глянцевые даже без верхнего покрытия и держутся неделю спокойно.А так согласна с предыдущими девушками,что база и верхнее покрытие обязательно, ту же самую умную эмаль можно как базу.И вообще парадокс хожу к одной девочке на маникюр у нее самые дешевые лаки (чуть ли не по 50р) самые дешевые базы и т.д. но держется блин все равно хорошо.В чем секрет не понимаюНа счет дороговизны в чем-то я давно убедилась, допусти тушь за 500р и за 1000р для меня не вижу разницы.Поэтому беру за 500. А вот с блесками для губ такая история,  страдаю герпесом с детства, ну за сезон несколько раз да такой сильный губы кровят и т.д. Пользовалась я дешевыми блесками.Как только я перешла на дорогие (в пределах тысячи рублей) о чудо герпес вылазиет крайне редко ну раз в год максимум!!!!!!!!
13.12.2013
Спасибо за развернутый ответ и указание фирм, буду экспериментировать.
14.12.2013
У меня есть и дорогие и дешевые лаки. Здесь главное -хорошая основа под лак и хороший закрепитель. Например лаки Шанель держатся очень плохо. Но марка это объясняет тем,что каждый день под новую одежду надо новый лак наносить:) Кристина фицджеральд нравятся,держатся лучше,и в один слой достаточно интенсивный цвет,и еще очень красивая палитра у них. 
13.12.2013
Спасибо за ответ! Уже поняла, что без основы и закрепителя никак.
14.12.2013
если делаешь один слой, все это на след день уже ползет. надо 2 слоя и верхнее покрытие. ОНо есть сушка, а есть просто верхнее покрытие. НУ и базу, конечно. Т.е. всего 4 слоя. у меня держится неделю. лаки я раньше много разных перепробовала и остановилась на orly за то, что у них насыщенный цвет. И цвет в бутылочке лака будет точно таким же, как на ногтях. Потому что другие лаки не совпадали мне никак, ну и перламутру или блесток много. А мне матовое подавай. Верхнее покрытие - сушка тоже обычно их же. Базы разные, удалители кутикулы тоже разные. еще по цвету мне понравились сали хэнсен. (или как их там,) и rimmel (эти только 60 секунд пробовала, высыхают мгновенно и кисточка очень удобная, но цветов мало). а уходовые средства для ногтей и кутикулы мне нравятся dnc - это масс, продается в больших гиперах, типа ашана, глобуса. сейчас попробовать avon заказала лак. слышала, что средства для ногтей там хорошие есть, для роста, защитное средство. Вот лаки сама испробую.
13.12.2013
Сали хэнсэн  (тоже не знаю, как правильно) вроде бы видела  у нас. Посмотрю, что еще есть из перечисленного. Надо пробовать потихоньку.Юля, а как ты относишься к наращиванию. Я вообще не ориентируюсь в его видах. Просто по моим наблюдениям никто на нем надолго не останавливается. (Это я уже на последекретное время интересуюсь. Думала, вдруг облегчит мою жизнь в этом плане).
13.12.2013
если свои ногти хорошей формы, я не вижу необходимости в наращивании. Хотя я необъективна, потому что я вообще против искуственности, если это не необходимость. ну в отношении ногтей есть такая жуть какая хреновая форма, мелкие и круглые - вот их тяжело постоянно в приличном виде поддерживать, нужна все время определенная длина. муторно просто со своими. в остальном... ну на вкус и цвет все фломастеры разные, если не слишком длинно, то никто не догадается. наращивание требует коррекции регулярной. Раз в 2 недели примерно, может 2-3 недели. Т.е. тебе придется уделять время ногтям обязательно, иначе некомильфо. не задерживаются, потому что деньги и время жрет регулярно, а на выходе свои испорченные ногти
13.12.2013
Да уж, в конечном итоге действительно проще за свои ногти основательно взяться.
14.12.2013
Я в бездетном периоде заметила, что ели использовать и основу под лак и сверху защитное покрытие, то держится дольше, и если не яркий лак, дней 6 продержится в хорошем состоянии. Покупала не дешевые, но и не люкс.
13.12.2013
На люкс я и не рассчитывала)))Основу под лак и защитное покрытие никогда не пробовала. Возможно дело в этом. Ну и совсем дешевые средства, наверное, тоже брать больше не буду.
13.12.2013
Да, они действительно работают, дольше, конечно, сам процесс маникюра проходит, но носится дольше. Вот эти хороши, которые и сушка и защитное покрытие! 
13.12.2013
А мне кажется, что дело не в цене. Особенно в лаках. Уже много раз сталкивалась, что лак за 300 руб облазит быстрее, чем за 50, а средство для снятия я вообще покупаю за 30-35 руб. Единственное, что у меня неизменно, так это основа под лак - уже много лет покупаю "Умную эмаль", с ней ногти в отличном состоянии
13.12.2013
Мне интуитивно именно так и казалось. Но, может, все же есть конкретные  средства, с которыми маникюр можно делать хотя бы 1 раз  в неделю?  Потому что перекрашивать все это дело через день я просто морально не готова.
13.12.2013
У меня все разные лаки, т.к. на марку вообще не смотрю, только на цвет))) Есть такие, что 2-3 дня и облазят, а в среднем дней 5-6 держаться
13.12.2013
А "Умная эмаль" способствует более длительному сохранению покрытия или это только для здоровья ногтей?
13.12.2013
Ту, что я беру только для здоровья, но видов много всяких есть, в том числе и покрытие сверху цветного, чтобы дольше держался
13.12.2013
а вот я беру для снятия только салли хансен думаю все таки разница есть ( по крайней мере раньше у меня ногтей в принципе не было а сейчас даже после шилаков они не умирают) там бутылень огромная и хватает ее очень надолго
13.12.2013
Может быть, я не пробовала, меня и дешевые устраивают))
13.12.2013
он типа без ацетона) я маме купила у нее тоже лучше стали.а бутыль огромная по деньгам примерно тоже на тоже
13.12.2013
А сколько стоит?
14.12.2013
да что-то рублей 200-250 236мл я розовую беру другие и не пробовала
14.12.2013
в принципе нормально, надо мне тоже попробовать. Она наверное не сильно воняет?
14.12.2013
ну да не сильно по крайней мере розовая
14.12.2013
Посоветуйте книги по самоорганизованности Нужна помощь!