Чайная лампа

Офигенно классно, очуметь просто сколько идей!!! 
23.01.2013
"Почти в каждом доме есть разрозненные предметы из сервизов, которыми не пользуются, потому что собственно сервиза уже не существует. Предметы эти, во-первых, красивы, во-вторых, ими не пользуются и, в-третьих, выбрасывать их жалко. Например, они дороги как память о событии. Именно такой посуде мы сегодня попробуем дать “вторую жизнь”. И сделать из нее интересную лампу. А поскольку составные части - из чайников и чашек, то так ее и назовем: “чайная лампа”. Еще потребуется основание для настольной лампы и абажур, который, кстати, тоже можно интересно украсить. Для сверления отверстий под шнур можно позвать мужчину.Итак, “чайная лампа” за 1 час…          
22.01.2013
Наслаждаемся). Пара картинок для вдохновения: Тут еще:свет из чашек.   На фото выше — именно то, что Вы получите в итоге. Итак, запаситесь старой лампой — абажуром с небольшим основанием (такие есть и в ИКЕА недорого), достаточно глубокой тарелочкой, которой можно накрыть это основание; комплектом разрозненной фарфоровой посуды поинтереснее (посмотрите  в антиварных магазинчиках, блошиных рынках, используйте фарфоровые коллекционные фигурки, включите, наконец,  нестандартный подход — например, как мама девочки, я точно знаю, что в игрушечных магазинах можно купить фарфоровую «посудку» разных размеров, в том числе и вполне «человеческих») и вот таким сверлом по фарфору:   Сверло для фарфора и керамики должно быть только таким — круглым с отверстием посредине! Если Вам будут предлагать вариант, напоминающий навершие копья  — не берите, им не получится просверлить тарелку.   Используйте сверло с маркировкой  «1/2». В чашке или тарелке, которую Вы сверлите, обязательно должна быть налита вода! Так что придется зажать ее или в тисках, чтобы висела, или перевернуть вверх дном — и, если там есть бортики, как на тарелке на фото сверху — налить воду в них и следить, чтобы не выплескивалась. Начиная сверление, не держите сверло, как обычно — его надо положить почти плашмя, так же, как оно лежит на фото сверху. Все это время, предупреждаю, посуда и сверло будут скакать как ненормальные — держать их надо крепко, и дрель тоже. Как только верхний, закаленный слой глазури будет пройден, сверло перестанет скакать — появится вот такая выемка, как на фото ниже: Это значит, что пора переходить к следующему этапу: продолжая сверлить и надавливать на уже имеющееся отверстие, в процессе осторожно поднимайте дрель в естественное для этого вида работ положение «сверху».   В этот момент отверстие в тарелке будет выглядеть примерно вот так:   В какой-то момент все закончится))).   И операцию надо повторять со следующей посудой. Отходы сверления будут выглядеть  так:   В глубокой тарелочке, которая накроет старое основание лампы, надо просверлить еще одно отверстие — сбоку:   Осталось собрать все в кучку, надевая по типу пирамидки, внутри все емкости можно заполнять по ходу сборки монтажной пеной — разобрать потом не получится, зато дребезжать не будет).
22.01.2013
Как превратить чайный сервиз в светильник Этот неординарный светильник, словно сошедший со страниц книжки «Алиса в стране чудес», займет главное место в столовой или на дачной веранде. Для работы будут нужны: керамическая посуда, полая металлическая трубка с резьбой по всей длине, гайки, резиновые прокладки, электрический провод с вилкой и выключателем, электрический патрон, лампочка, металлическая подставка, абажур и дрель со свёрлами по керамике. Сверлом по керамике в изделиях проделывают отверстия.К металлической трубке с резьбой прикрепляют основание и прикручивают гайку.Чередуя чёрные и белые предметы, на трубку нанизывают посуду. Чередуя чёрные и белые предметы, на трубку нанизывают посуду.Каждый керамический элемент закрепляют с обеих сторон гайкой и резиновой прокладкой.Это необходимо для того, чтобы предотвратить трение и сколы элементов. Патрон закручивают на трубке до упора. Абажур, выполненный из нитей, фиксируют на патроне прижимным пластиковым кольцом. Он эффектно завершает композицию.Cветильник готов.Автор: Елена БеловаЖурнал Домой, №12
22.01.2013
22.01.2013
1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.
22.01.2013
как все здорово! У м еня наверное на  50 штук точно этого барахла хватит.
22.01.2013
Интересные тарелочки из сувенирной лавки Настольная лампа