Планы

мне понравилось, прикольно, я люблю не стандартное решение, если архитектор пропускает эти решения, то стройтесь, в брусе обратите внимание на утепление углов, это самое холодное место, брус сечением лучше брать 200 на 200, по поводу окон, не бойтесь больших размеров, просто правильно выбирайте профиль, ну и конечно лестницы это очень затратная часть в бюджете, это надо сразу продумать, высота потолка не менее 2.4 в чистовом варианте удачи
21.03.2017
Спасибо! брус 140*190 вроде решил, ищет на 230, окна в раздумье, хочет осенью самые дешевые поставить, через пару лет хорошие деревянные
28.03.2017
Очень замудрено, прям очень. Зачем вам эти лестницы лишние? По фасаду: все эти окна разного размера и на разной высоте смотрятся некрасиво. Стройного и красивого фасада не получится. 1. Для спальни 2.4 хватит. 2. Можно и 3 м, и 3.2 м, разницу не сильно ощутите, смотрите на цену бруса. 7. Для унитаза и умывальника достаточно, но лучше увеличить санузел и сделать душевую кабину. Норма для ширины лестницы 90 см, больше можно делать, если позволяет место, будет удобнее. Не увидела топочной, где будет газовый котёл? На кухне?
19.03.2017
Ага, замудрено((( Хотя в голове все четко и понятно. Лестницы в сумме дадут ту же лестницу, если б обычная мансарда была, даже меньше, я высоту пытаюсь уменьшить за счет низкого 1-го уровня. Фасад меня не очень волнует, удобство в первую очередь, Но смотрю на первую картинку, и понимаю что ужас ужасный, А вот мужа да, ему надо красиво, он уже из картона дом вырезать начал, для наглядности))) Душевая кабина будет на первом этаже, санузел 5,16 кв.м. обозначен. (2*3 хотела нарисовать). Котел там же, если не получится, на кухне.
19.03.2017
К мужу надо прислушиваться)) Для мужчины дом построить - это такое дело большое. Конечно, хочется и удобный, и красивый. Про безопасность детей немного не поняла. У вас дочка вообще уже большая, сын тоже будет не младенец, когда достроите. Мне кажется, если сделать 2-маршевую лестницу в шахте с ограждением - это менее опасно, чем сейчас, когда она посередине комнаты. И места меньше с'ест. Газовый котел в санузле нельзя. Или в топочной или в кухне. Хотя может быть у вас не так придираются. Я бы все-таки добавила душ детям, это удобнее. Не придется после водных процелур наверх подниматься.
19.03.2017
Да, похоже я перестраховываюсь) Спросила дочку "ты как в школе по лестницам бегаешь?", она удивилась, "Мам, ты чего?". Но она блин такая невнимательная и вечно спешит, на ровном месте спотыкается. Я всю жизнь в частном доме, редко к кому хожу "с лестницами", но постоянно то у родных, то друзей кто-то падает, оступается, видимо засел у меня этот страх. Сейчас котел в санузле, 6кв.м., оформляли 12 лет назад, сейчас может строже, будем выяснять конечно. Душ на втором - это да, удобно)
28.03.2017
Инсоляция Проект нашего небольшого дома . Критика приветствуется)))