Абиссинская скважина или колодец..?

тут сложно подгадать, у нас же нет рентгена на воду, да и в один год воды может быть много, а в другой вообще пусто. У нас у соседей колодец 9 метров, несколько лет всё нормально, в прошлом году, воды почти не было, ели хватало на полив 2-х парников размером 3х4 метра, для мытья и еды возили. У другого соседа колодец на 20 метров, и вода 3 дня хоть улейся потом 1-2 дня на донушке. Другой плюнул и сделал скважину на 30 метров, живет и в ус не дует. Тут вам не один клодцекопатель и скваженобурильщик, ни скажет во сколь обойдется копание/бурение на каком расстоянии от поверхности будет водоносный слой и на сколько он богат, и будет ли он богат множество лет. Я в этом году планирую всё же скважину ставить. Кто живет в частных домах, обычно скважину делают в кательной, там зимой тепло, и на верх на крышу идет труба в бак (утепленный по полной программе), в который периодически заливается вода, водомер от бака стоит тоже в кательной.
24.04.2016
Вы можете глинянный замок сделать и самостоятельно. Мой муж так делал. Прочитал статью тут http://kolodec-stroy.ru/index.php/remont-kolodcev , где описано про ремонт колодца. Достаточно купить Пенетрон или Гидроласт и замазать все щели в пустом колодце, без воды.
18.04.2016
Спасибо большое за подсказку!
19.04.2016
У нас скважина на 73 метра! Постоянно проживаем в доме, два взрослых и два ребенка, проблем с водой нет и не было
17.04.2016
Очень хорошо, что нет проблем с водой, пусть и не появляются! Но мы такую скважину сейчас не потянем в любом случае, поэтому выбираю из двух вариантов))
19.04.2016
ДД! Сама такой пост писала недавно. Сосед заказал колодец как раз на этом сайте. 8 колец обошёлся в 51 тыс. с домиком осенью. Колодец стоит, как он покажет себя в дальнейшем, Бог знает. У нас на даче абиссинка. Насосная станция стоит в подполье. Постоянно проживают 2 чел. - душ, стиралка, посудомойка. Но в морозы вода дважды пропадала. В первый раз приходилось воду возить, а весной пробили вторую абиссинку. Там вода вообще отвратная была. Через год снова подключили первую. В общем, водоснабжение от абиссинки достаточно проблемное. Тем не менее, мы пока решили летом делать абиссинку и начинать строительство. А дальше будем думать.
16.04.2016
Дд! Спасибо за информацию! У нас тоже была мысль сначала абиссинку попробовать, но у всех соседей колодцы, стоит ли тратиться на разведочное бурение в случае неудачи...вот вопрос. А вы сами что думаете по поводу этих колодезников с сайта..? Обычные мастера копают у нас за 4-4,5 т.р.за кольцо, а мастера с этого сайта за 5,5.
16.04.2016
Не знаю, что и думать. Написано у них все красиво)) Но я все-таки склоняюсь не к колодцу, а к глубокой скважине. Участок распланирован, места для колодца найти не могу.
16.04.2016
То что красиво написано - это точно!)) на скважину у нас нет сейчас бюджета, да и со скважиной бывают проблемы я так поняла...
16.04.2016
И у нас сейчас на скважину нет бюджета. Коробку бы поставить. Поэтому и будем пока абиссинку делать. Нам в принципе в 20 году водопровод обещают. Только верить этому(( да и стоить небось тоже будет ого-го.
16.04.2016
Ахтунг!залило скважину!!! скважина