Меню на неделю

Лучший ответ

Я не представляю,как жить по меню) сегодня я хочу борщ,а завтра рыбные котлеты,а послезавтра не хочу готовить,заказываю доставку) меню для очень неприхотливых)
15.03.2024
Виктория, безусловно не претендую на истину, все мы разные, что подходит одним может совсем не подойти другим. И ещё стало интересно на счёт остальных домочадцев) их хотелки тоже учитываете? Я просто представила, как каждому готовлю что то своё 🙈брр я конечно учитываю их вкусы, ну т. Е если ребенок не ест пюре,то готовится альтернатива к нему, например как здесь, куриный суп,который он ест. Но не прям что вот сегодня я хочу это а завтра вот это
15.03.2024
Регина , да, согласна с вами полностью, это индивидуально. А насчёт хотелок, стараюсь готовить то,что любят всё. А кто не любит,ходит голодным)))
15.03.2024
Деньги жизнь по меню точно не экономит. Как может экономить покупка вынужденных продуктов? Экономит, наоборот, подход, когда покупаются впрок игнридиенты, которые ты видишь прямо сейчас по акции или типа того, а потом из них уже придумываешь блюда. Мне подход вынужденного меню также не близок из-за внутренних хотелок. Вот в течение дня прмходится обедать вне дома, выбирать, что там есть. Если там я съела рыбу, то на ужин рыбу точно не захочу и т.д.
15.03.2024
keisy, а я не понимаю экономию,когда покупают в прок, могу тоже купить что то про запас, но не с целью сэкономить. Экономия заключается в первую очередь в том,что ты таким образом сокращаешь походы в магазин и уберегаешь свой кошелек от спонтанных покупок. Я бы ещё сюда отнесла домашнюю выпечку. Когда нет четкого плана,то в моменте лень придумывать что ли, что еще к чаю или на перекус приготовить,и проще сходить и купить готовое в такой момент
15.03.2024
Регина , домашняя выпечка относительно покупной - вообще неэкономно). Вкусно, гораздо более здОрово, но недешево. В магазин многие уже научились практически не ходить. Ну а люди, у которых куча времени, чтобы ходить по магазинам, просто слоняясь и делая ненужные покупки - для меня, как из космоса. Хотя если есть обязанность кушать по меню наперед - тогда вот вам и спонтанные траты, когда наконец оказываешься в магазине. Если у тебя есть доступ кушать всегда, что тебе хочется, ты больше необходимого минумума не съешь всё равно. Так что сомнительно это всё. Заставлять себя сначала есть по графику, а потом мечтать сорваться и купить что-то иное. Когда можно было сразу купить и съесть просто что-то иное). ЗЫ. Впрок - понятие относительное. Имелось ввиду, конечно, не шкаф на полгода забивать. Но, например, выгоднее взять те виды мясного, которые по акции сейчас, а не по меню. И ходить в магазин также не придется.
15.03.2024
keisy, с выпечкой не совсем соглашусь, тут конечно смотря что готовить, но нет,как правило выходит дешевле, я довольно часто пеку от простого чего то, до тортов, которые по 1500-2000 за кг, если их покупать, поэтому здесь могу уверенно поспорить)))) вот кстати здесь да, если постоянно печешь,покупаешь бОльшими объемами, и выходит экономия о которой выше писали, а вот с гречкой макаронами это мне кажется так не работает))) Дело не в сорваться)))) если честно, объяснять лень,просто скажу,что тут вы меня наверное не поняли) кроме меню само собой у нас в холодильнике йогурты,сыры, фруктов всегда много и тд, как никак трое детей) А мясо я покупаю сразу много где то раз в месяц или в полтора, сразу его фасую на порции, кручу фарш и тд, и в морозилку.
16.03.2024
Регина , ну в общем тему, на чем вы экономите, составляя меню наперед, вы так и не раскрыли. Про выпечку - я тоже пеку, но и покупаю, поэтому и не соглашаюсь. У меня домашнюю выпечку любую сметают за полчаса, на второй день точно никто не оставит. А вот дешевенькие покупные баранки, сухое печенье и тп - так не улетают. Вот она и экономия. А если реально пересчитывать любой пирог в стоимости, то можно удивиться. Ваша же королевская ватрушка из меню с учетом стоимости качественных сливочного масла, творога и яиц - нынче золотая. Особенно если всё это покупать сходу под меню, а не запасливо по экономному акционному ценнику.
16.03.2024
Нет, я готовлю каждый день. То, что хочу. Я не представляю, как жить по меню. А если я не хочу курицу, а она сегодня в меню? Не....
15.03.2024
Анастасия, ну здесь наверное просто дело вкуса,как говорится) т.е у меня нет такого что я чего то настолько прям не хочу,что не стану есть)ну и плюс если я например не хочу гречку, я могу поесть только котлету с салатом или только салат, или только блины, дети так же) муж слава богу всеядный) и ещё возможно,за счёт того,что меню составляется заранее, то я чередую ту же курицу, что она не успевает надоесть, т.е за месяц у меня каждое блюдо повторяется всего один раз, ну иногда 2
15.03.2024
Нет, это однозначно не мой вариант - как можно собственные желания на целую неделю вперёд планировать если я понятия не имею чего именно захочется на завтрак/обед/ужин даже завтра? Ну а если такое меню составить лично мне что-то другое захочется обязательно, просто из чувства противоречия :) Поэтому готовлю исключительно по настроению/ситуации, поддерживая постоянное наличие дома базового (для нас) набора продуктов, чтобы в любой момент выбор был. Да ещё и плохо понимаю что именно составление меню экономит? Времени/сил/денег ведь на приготовление еды, покупку продуктов и даже "подумать что приготовить" равно столько же уходит, просто они по дням иначе перераспределяются..
16.03.2024
Rinika, у меня экономится время в плане походов по магазинам, или один раз или несколько, потому что если я готовлю по наитию,то в холодильнике обязательно может чего то не оказаться. И вот больше всего удручает "что же сегодня приготовить", через день опять ходишь думаешь😁 меня это очень напрягает 😁видимо поэтому мне проще сразу придумал и всё, чем каждый день ходишь и думаешь. Но конечно, это мой вариант комфорта,кому то он не подходит. Сама же тоже могу готовить и без меню, но как правило всегда к нему возвращаюсь,потому что мне так проще)
16.03.2024
Регина , ну и самое главное, когда составляется меню, там конечно то,что мы кушаем,что любим,а не так,что приготовлю ка я гороховый суп, а его никто особо и не любит) поэтому может и нет такого, что это или то не хочу, составляю, учитывая вкусы всей семьи)
16.03.2024
Регина , так на "подумать что приготовить" я время и не считаю даже, это же пара минут параллельно любым другим занятиям. И перенастраиваюсь очень легко: например, если захочу сварить борщ, но обнаружу отсутствие свёклы, не в магазин за ней побегу, а начну варить щи. Количество же походов в магазин минимизирую другим способом - всегда поддерживаю дома достаточное количество базового для нашей семьи набора продуктов (крупы, яйца, молоко, мясо, овощи и т.д.), из которого и могу в любой момент приготовить полноценный завтрак-обед-ужин не на один день. Но "работало" это 5-10 лет назад, когда до нормальных магазинов долго/далеко добираться приходилось. А сейчас вообще актуальность потеряло, т.к. почти в каждом доме нормальные супермаркеты работают + быстрая и дешёвая доставка любых продуктов прекрасно работает p.s.: но в любом случае мы все разные и пишу исключительно о собственных подходах-предпочтениях :))
16.03.2024
Rinika, да, если без меню, в принципе действую по тому же принципу, тоже всегда есть стандартный набор продуктов, но не так легко перенастраивать, если я уже решила варить макароны, я уже могу не захотеть ,если их случайно не оказалось, пюре например, хотя да,это все решаемо, просто для меня именно думать,придумывать очень муторно, очень я это не люблю,когда каждый день😁 Ну и живём в частном секторе, магазинов,чтобы прям в шаговой доступности нет) конечно,как я уже писала,ни в коем случае не претендую на истину) каждому удобно по своему
16.03.2024
У нас еда зависит исключительно от моего душевного и физического состояния. Исхожу из того, сколько могу сегодня потратить времени на кухне и могу ли. Поэтому никаких меню.
15.03.2024
Я для себя поняла, что готовлю по ситуации. И смысл мне в меню и в закупке продуктов, если я именно сегодня не захочу это есть или не захочу готовить. Иногда планирую что-то. Например, понимаю что давно не готовила определённое блюдо, надо приготовить на неделе. Но это не точно всё. Машина есть, магазины рядом, не проблема купить продукты
15.03.2024
Betsi, иногда тоже конечно бывает,что по ситуации, можем и пельмешки поесть если не до готовки сегодня) ну и да, с магазинами разница есть, хожу в основном одна. Это либо утром,когда отвела в сад, а малыш дома, либо вечером часов в 10,когда вернулся муж. Не люблю частые походы в магазин, наверное поэтому мне и удобнее так
15.03.2024
нет, не планирую, готовлю что хочется, или что подвернулось по акции. Готовим практически каждый день, если у меня нет идей и желания готовить, этим занимаются дети. Тик ток ломится от простых рецептов, теперь я знаю.
16.03.2024
Да, на неделю,это намного упрощает жизнь. И покупки на неделю под меню подстраиваю
15.03.2024
Ольга, нас оказывается абсолютное меньшинство))) а я то думала так многие делают)
15.03.2024
Регина , я не знаю, как в условиях, когда ты работаешь , при наличии школьника, ее спортшколы, частного дома с животными , какими-никакими, желания активно отдыхать в выходные, а не носиться по магазинам ,обойтись без планирования) В общем,пять держите!👍
15.03.2024
Планировала только когда работала поваром. Дома всегда экспромт.
21.03.2024
Готовлю то , что захочу именно сегодня), продукты всегда есть с запасом. Бывает, наткнусь на рецепт интересный, иои что то в магазине куплю по акции или давно не видела. Жить по программе мне неинтересно.
20.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горячее на новый год. Фишечки. Меню на 15человек