Багет как в Ашане, кто умеет?

Хлеб дома — одна из самых больших головных болей.Проблема в том, что на производстве хлеб печется в пароконвектоматах, где постоянно впрыскивается и тут же испаряется влага. Дома ни с протвинем с водой, ни пшиками этого эффекта не добиться, поэтому корочка будет всегда жесткой.По поводу муки, попробуйте найти цельнозерновую 00 которая. Или сокольническая, она дает белый цвет выпечке.Серый хлеб от плохого вымешивания и плохой расстойки.Тесто само сбырызгивать не надо, лучше из пульверизатора брызгать на стенки духовки.Дрожжи для хлеба лучше свежие =)))
18.02.2015
Спасибо за советы. Попробую так сделать.
19.02.2015
Из одной мучки  да разные ручки...Замешиваете тесто руками? Долго месите?Думаю, что всё дело в замесе, выбраживании и печке. Дома такой печки в принципе быть не может, домашние температуру роняют в момент загрузки изделий.
18.02.2015
У меня вроде духовка хорошая электрическая. Дело думаю не в этом. Сам мякиш и корочка не такие. В Ашане багет белый. А тут чуть серый получается и вкус не такой. Поискала в интернете. Говорят что в Ашане делают багет из готовых смесей с разными добавками вредными. Уже не хочется там покупать)))
18.02.2015
Домашняя духовка может быть сколь угодно хороша, но массы недостаточной, а в магазине печь по любому намного больше и мощнее, при большом производстве хлеба попадают в печь из расстойного шкафа, на них комнатная температура не попадает. Вы выпекаете хлеб на камне? Может быть чугунный саж разогреваете?  Состав ашановского багета написан на бумажке, прилепленной к упаковке, давно не читала, поэтому ничего сказать не могу по составу.
18.02.2015
ух ты) класс. Надо попробовать.
17.02.2015
Попробуйте получилось вкусно и очень хрустящая корочка.
17.02.2015
а масло в тесто не добавляется для багетов? а в ашане конечно,бтам одних усилителеймуки куева туча, там батон на киллограмм выглядит, а в реале с гулькин нос, знаю есть рецепты теста и с дрожжами и с разрыхлителем, может вот как раз такой эфект будет, но конечно не до такой степени как в ашане. 
17.02.2015
Нет масло не добавляю. Хотя во многих рецептах масло есть. Вот и я думаю что в Ашане очень много химии добавляют.
17.02.2015
Настоящий багет и должен быть очень лёгким.
18.02.2015
это то понятно, но в ашане сверхлегкий, по нанотехнологии наверное))) у меня фотка где то есть где мелким месяца по 4 муж привез из ашана их фирменный батон, так он размером болтше обоих киндеров был, а по весу как пушинка, я вообще сама агановский не очень люблю, мне все эти самделашные аля из своей пекарни только пока тепленькие нравятся, потом несъедобными становятся почему то, у нас в Москве вообще только 22 комбината хлеб люблю, остальные тоже ну никак.. из какой то переработки чтоль делают и с кучей химитоза, что хлеб разрезать невозможно, весь в труху.
18.02.2015
Труха — это улучшители, мне попадалась в продаже мука с уже добавленным улучшителем. Потому и вкус на другой день портится, если хлеб из белой муки, из муки кукурузной или ещё какой экстремальной, кроме ржаной, хлеб вообще хорош пока тёплый, не для хлеба в нашем понимании они. В Копейке в Южном Бутове когда-то пекли багеты вполне вкусные и лёгкие, потом всё свернулось, в другой Копейке раз брала — не то!Но вообще и батон, и чиабатта должны быть лёгкими, очень лёгкими, так как состоят из корочки и дырочек. Тяжесть добавляют молоко, маргарин.В Москве я покупаю кое-какие изделия хлебокомбината Черёмушки, а вообще в Москве мне тяжко с хлебом: нет обычного белого, без маргарина, Дарницкий не такой, как у нас, спасают питерские хлебобулочные изделия некоторые.
18.02.2015
Классный рецепт))) сохранила себе))))
17.02.2015
super_smilies082.gif
17.02.2015
Какую чушь тут несут про добавки в Ашане.. ужас... работаю уже много лет) Нужен рецепт багета- та не вопрос) Все в личку.Обьясню
07.05.2019
Добрый день! Очень хочу узнать как делают багет в ашане
09.09.2019
retherher, мне можно рецепт
09.04.2022
Помогите найти рецепт Домашний хлебушек с хрустящей корочкой)