Морковные маффины из цельнозерновой муки

Мария, а мука у вас цельнозерновая пшеничная?
01.12.2017
Ой, честно говоря, уже не помню, какая конкретно тогда мука была)) Пробуйте, экспериментируйте, все равно вкусно получится, думаю :)
01.12.2017
спасибо)буду пробовать
01.12.2017
Только что попробовала. Получилось вкусно! Только моим сладости не хватило, но я и сахара положила меньше. Предлагаю попробовать вместо моркови творог добавить! Будет тоже вкусно. А если сахар стевией заменить, то не поднимается тесто. по крайней мере, у меня шарлотка со стевией получилась ужасная
29.11.2014
Я Фит-парад недавно купила, все хочу с ним попробовать что-нибудь испечь... Если будете делать с творогом, расскажите потом о результате ;)
29.11.2014
А я купила сегодня овсяную муку Гарнец, как думаете, из нее вкусно получится?
23.11.2014
У меня такая тоже есть :) Думаю, что будет вкусно. Но если есть сомнения, можете попробовать разбавить ее обычной пшеничной - я где-то читала, что в выпечке лучше использовать не более 1/3 "другой" муки во избежание того, что тесто не будет пышным.  Я сама всегда экспериментирую и разбавляю белую муку другими видами - овсяной, гречневой, кукурузной... Пока осечек не было :) Да и в общем, мне не так важна та самая пышность, как осознание того, что я могу есть все эти плюшки без особых угрызений совести)
23.11.2014
Так вот и я собственно решила постепенно отказываться от изделий из привычной муки только из-за этого))) на примере своей знакомой, которая без проблем кушает, маффины, блинчики, панкейки и прочие вкусности в основном из овсяной муки (естественно в разумных пределах) и не поправляется. Правда она еще на сахарозаменитель во всем перешла(с чем я категорически не согласна).
23.11.2014
:) и это правильно!) А чем сахарозаменитель смущает, если не химический, а стевия, скажем? Сама я, правда, еще не пробовала в выпечку его добавлять вместо белого сахара, обхожусь коричневым, но в планах есть попробовать... Купила как раз недавно Фит парад для этих целей)
23.11.2014
Смущает наверно только тем, что насмотришься всяких страшных, не всегда достоверных передач)))) Слышала просто, что сахарозаменитель не стоит применять людям, у которых нет к этому показаний, что провоцирует аппетит и может еще чему-то там навредить)))) наверно это как раз и относится к синтетическим, никогда не задумывалась как-то... Надо погуглить как-нибудь этот вопрос))))
23.11.2014
Да, я тоже страшилки слышала) но это все про химические было, про натуральный вроде ничего такого не говорят...
23.11.2014
спасибо за рецепт
23.11.2014
Всегда пожалуйста :) Буду рада, если пригодится!
23.11.2014
Шпинат и его приготовление! Безлактозная диета