Работающим мамочкам - планирование меню и ужинов

С недавних пор и у меня катастрофически не хватает времени готовить часто.для меня спасение -это мои полуфабрикаты.(делаю сама раз в 2 недели, мясные,овощные,когда совсем не хватает времени,очень выручают и сделано своими руками из хороших продуктов!)
14.07.2014
Покупаю продукты капитально 1-3 раза в месяц. Зависит от времени. Готовлю на выходных на даче. На буднях на пару дней ужин и обед с собой (часто совпадает). А так меня не напрягает готовка,люблю свежее. В основном едим: овощи тушеные, курица в любом виде. рис, картошка, простые супы. Блинчики,оладьи на выходных. Каша ребенку. Мультиварка выручает.
09.07.2014
Привет! Продукты закупаю 1-2 раза в неделю, ужины готовлю раз в 2-3 дня. Супы только на выходные (сын по будням в саду, мы с мужем обедаем в офисе). Мы не завтракаем. Ужины планирую заранее, перед походом в магазин примерно прикидываю что бы хотела приготовить. Но есть универсальный набор продуктов который берется независимо от меню, просто мастхэв в доме и все тут. Мои пацаны любят: жаркое, тушеные всякие солянки, пловы, гуляши с подливой с любыми гарнирами, курочку, котлеты. вот вокруг этого и верчусь )). По выходным если они совпадают у нас обязательно ритуальный завтрак: блинчики, омлет, сырники, вареники с вишней, пироги с начинками. Не ленюсь в такие дни — потому что общий завтрак это для нас святое. Меня спасает мультиварка, готовка не напрягает практически.
09.07.2014
у нас также по выходным — блинчики, оладьи, сырники:)))) могут хоть всю субботу их жевать:))))
09.07.2014
еще очень удобно испечь большой закрытый пирог с курицей или рыбой в пятницу вечером, и тогда можно в сб утром омлет сделать и потом весь остальной день ничего не готовить ))). ну может легкий бульон для ребенка только. я так делаю иногда...
09.07.2014
А как вы готовите ужины в 2-3 дня? Мне приходится каждый день(((
09.07.2014
Привет. Я стараюсь на пару дней готовить мясо или курицу с подливкой (соусом), а гарнир на выбор. Как правило едим по утрам каши на молоке. Если рис или гречка не пошла с мясными блюдами, то с вечера заливаю чуть молоком, довожу до кипения и утром вкусная каша. Так же часто готовлю запеканки, любим с овощами. Всё , что есть кладу слоями а прослойка из фарша, грудок и т.п. Получается просто , без заморочек и на несколько ужинов. 
09.07.2014
да, раз в 2-3 дня. мультиварочная кастрюля у меня 5-литровая, плов, например, или ленивые голубцы приготовленные в ней даже могут остаться на третий день. Если гуляши готовлю, то их тоже точно хватает, а вот гарнир иногда приходится подварить, но это такая мелочь.... в ту же мультю гречку засунул и сиди себе на ББ развлекайся )).  
10.07.2014
раз в неделю покупаю продукты и из них готовлютак как работаю — готовлю что-то простое. например, котлеты  с гарниром, рыбу с гарниром, суп на два дня, курицу...также есть всегда на всякий пожарный сосиски и яйца и сыр...если совсем завал — это едим:))) ну  и запас макарон и круп!:)))
09.07.2014
Свиные ушки по-корейски Капуста для голубцов