как приготовить крем-суп или суп-пюре из шампиньонов

у меня нет блендера,но я обычно готовлю как обычнй суп,но в конце добавляю в суп муку  (подогретую на сковороде до бежевого цвета)
28.03.2011
рибной суп-пюре. 500 грамм свежих шампиньонов, луковица, средний клубень картофеля, один литр куриного бульона, 200 мл жирных сливок (не менее 20%), три яичных желтка, 2 столовые ложки муки, З столовые ложки тертого сыра, сливочное масло, соль. Грибы вымыть, обсушить (можно не очищать), нарезать (несколько мелких шампиньонов оставить). Лук мелко нарезать. Лук обжарить на сливочном масле, добавить нарезанные грибы. Тушить, помешивая, около 10 минут. Затем добавить муку и прогреть смесь, все время помешивая, чтобы не осталось комков. Влить бульон, перемешать. Варить около 40 мин на слабом огне. Примерно в середине приготовления добавить очищенный и мелко нарезанный картофель. Суп процедить. Гущу измельчить в блендере до однородной массы, а затем переложить ее в бульон и перемешать. Яичные желтки взбить вилкой, добавить сливки, перемешать. Непрерывно помешивая, тонкой струйкой ввести смесь в суп. Затем положить нарезанные тонкими ломтиками оставшиеся грибы, сыр, перемешать. Все прогреть градусов до 80, не доводя суп до кипения. Посолить по вкусу. Готовый суп можно подать с измельченной зеленью.
27.03.2011
большое спасибо,буду пробовать,только сливок у меня мало,придется до завтра ждать
27.03.2011
а я люблю супы-пюре. Вариантов масса. Я делаю на бульоне, к примеру курином (кусочки мяса можно так и оставить - если без косточек). Варится картошка в нем, можно овощи любые. Грибы с луком обжарить на сливочном масле. все это в суп. специи по вкусу. Когда все готово - добавляем сливки - и все это взбиваем блендером до однородной шелковистой массы. можно оставить немного жареных грибов с луком - и положить при подаче сверху - ложечку..чтобы чувстововались кусочки. Можно еще ложку холодных взбитых сливок (не из балончика, а сами) или сметаны. и зеленью можно посыпать или сухариками. Таким образом можно сделать любой суп - из шпината, или просто куриный, или с цветной капустой или брокколи. приятного аппетита!
27.03.2011
Я плавленый сыр добавляю. Варю как обычный грибной суп, в конце добавляю сыр (янтарь или сливочный) из коробочки (мягкий), довожу до кипения. Мне очень нравится (блендором можно взбить, можно так оставить)
27.03.2011
http://www.say7.info/cook/recipe/527-Sup-pjure-s.html
27.03.2011
Картофельный суп с кукурузой и курицей. Суп пюре из брокколи