Про през-вы

я вот почему-то их считаю на 99% все-таки надежными.мы только ими и пользуемся,я против ОК (так как склонность к полноте),а спирали вообще не доверяю...если не секрет,вы какой фирмы покупаете?
05.01.2012
Мне нравятся дельфины классические, ну не знаю как правилно читать. У них нормальная смазка и не очень плотные и не очень тонкие. А с пупырышками... Я их все равно не ощущаю, зачем переплачивать.
07.01.2012
я мне Contex,тоже хорошие.
09.01.2012
могут рваться, погут иногда реально пропускать... знаю еще, что бывают приколисты, которые на складах тоненькими иголочками прокалывают упаковку...
24.10.2011
и все для того, чтобы повысить рождаемость!=) часто либо рвутся, либо даже слетают, а вы этого и не заметили
27.10.2011
У нас еще не слетал
29.10.2011
Я б не назвала этих людей приколистами. Больные...
29.10.2011
+100500!)))
02.11.2011
Рвется, у нас за много лет порвался пару раз. Хоть их и тестируют, наверно попадаются некачественные. Но это не проблема- не обязательно, что наступит беременность. Можно сразу выпить постинор или эскапел для страховки. Это лучше , чем годами жрать гормоны или спираль с которой беременеют часто.
23.10.2011
уж лучше употреблять постепенно низкие дозы гормонов, приближенных по своему составу к натуральным, чем за один раз, как вы выразились, "сожрать" дозу, превышающую эти гормоны во много раз. от экстренной контрацепции сокращаются шансы забеременеть в дальнейшем, от оральной - повышаются.
24.10.2011
Врачи- рабы фармацевтов (аптекарей) из-за своей низкой официальной зарплаты. Они будут говорить, что это полезно, и шансы повышаются, и яичники "отдыхают". Но подумайте, овуляции нет несколько лет, месячные при ОК- это не месячные -это кровотечение отмены (именно  так пишет инструкция к ОК). Цикл искусственный. И если пить несколько лет никто не гарантирует вам нормальное здоровье.Будет ли овуляция? Если да, то выносите ли вы?ОК- это удобно и надежно- согласна. Но вот ваше здоровье потом- это большой вопрос (проблемы с желудком, сердцем, варикоз, и конечно, женское здоровье). И САМОЕ ГЛАВНОЕ. СЕЙЧАС ВЕДЕТСЯ РАЗРАБОТКА МУЖСКИХ ТАБЛЕТОК. ВАШ МУЖ ЗАХОЧЕТ ИХ ПИТЬ ? НЕТ, НЕ ЗАХОЧЕТ.
30.10.2011
вы руководствуетесь личным опытом, делая подобные заявления? среди моих знакомых подруг нет ни одной, на чье здоровье прием ок повлиял бы пагубно. Одна из них уже как 3 месяца мама, именно поэтому и я стала пить таблетки, хотя раньше тоже боялась. А вы почитайте отзывы тех, кто принимает таблетки, и принимал до беременности. Таких отзывов много, как я видела. Даже на западе (уж там у врачей-гинекологов никак не низкие зарплаты) оральная контрацепция является одним из самых популярных и безопасных способов предохранения.
01.11.2011
СПОРИТЬ ПРО ТАБЛЕТКИ- ЭТО КАК ПРО ДЕТСКИЕ ПРИВИВКИ. ТУТ У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА.  ОК - НУЖНЫ. ОНИ ЛЕЧАТ, РЕГУЛИРУЮТ ЦИКЛ  . МЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ ВСЕЙ ПРАВДЫ И ПОЭТОМУ, ИЗ ОСТОРОЖНОСТИ, НЕ СЛЕДУЕТ ТАБЛЕТКИ ДЕЛАТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ ПРЕДОХРАНЕНИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
01.11.2011
В Европе со средних веков перенаселение, есть даже теории, как с этим пепенаселением борются. Сейчас в мире такая же проблема. Подсадить сех женщин планеты на ок - отличный ход. Есть интересные статьи на эти темы.
31.01.2012
Девочки думают, что если врач знакомый рекомендует- то это безопасно. А это не совсем так. Если своим родственникам назначают одно, а остальным -другое. Это как в деревне - на продажу картошка на одном участке выращивается ( и поливается дерьмом), а для себя - на другом.
31.01.2012
Согласна. Я сама врач и знаю, как это все работает, протоколы, фармдоговоренности. Одно дело для лечения назначать, но у нас повально всех кормят гормонами. Все началось на западе, я тут живу и картину вижу. Началось в 60 е где-то, в СССР не было еще ничего такого, все повально начали пить гормоны. Сейчас на западе две основные проблемы: ожирение и низкая рождаемость. Женщины рожают поздно не только потому что не хотят, но и потому что не могут. В США кстати с этими препаратами уже борются. Прото пока до нас дойдет что хороши, а что плохо. Западу нужен полигон, на ком тренировать свои лекарства. Даже в моей области, я стоматолог, есть куча препаратов, уже запрещенных в США по разным причинам, а у нас еще продолжают ими лечить и колечить.
31.01.2012
Что хочется сказать: девочки, живите своим умом! Думайте, читайте, анализируйте. Не перекладывайте всю ответственность на врачей! У нас участковая терапевт ( в годах женщина, вроде должна соображать) в прошлом году приходила ко мне. Назначала какую-то фигню- я при ней- в гугл, открыла инструкцию- говорю: при ГВ противопоказано. А она- не может быть- я всем назначаю. Другое лекарство назвала- я проверила- то же самое. Она- ой-ой-ой что же делать. Я говорю- идите , я уж как-нибудь сама вылечусь молоком с медом и какао (народными средствами от кашля). А она- что вы, нельзя, у ребенка будет аллергия. А я эти вещи и во время Б пила, и во время ГВ - все нормально. Ими же и вылечилась.
31.01.2012
Я с Вами согласна. Тем более у меня есть подруги, которые не могут забеременеть. А помимо этого бывают разные побочки, которые могут вылезти потом. Дети-то может будут, но может быть и рак, и миома, и кисты. Любые таблетки это уже стресс для организма. А гормоны, да еще годами....
31.01.2012
Я сама против гармон. Одни становятся стройные с красивой кожей, а других разносит
29.10.2011
у нас рвался несколько раз...
22.10.2011
бывает рвется
22.10.2011
Джес не добежали до презерватива))))))))))))