Восстановление спермы после курения

мой супруг бросил пить и курить за пять месяцев до зачатия. Мы планировали чтобы был минимум - три месяца (тут уже писали про сроки созревания спермы, вот как раз от них отталкивались), но мы сначала попытки свои на месяц еще отложили, я не успела все зубы залечить, а потом у нас только со второго цикла получилось. Я думаю, если есть возможность - то лучше бросить заранее...
30.10.2010
влияет , 6 мес.
28.10.2010
у меня муж курит давно. И бросить не заставишь! Так что ж мне теперь не беременеть от него? Просто смешно! Нельзя же на столько циклиться!!!
28.10.2010
Да я не циклюсь. Я просто всегда следила за своим здоровьем и здоровьем окружающихimageХарактер такой у меня. Если муж не бросит курить - конечно придется так. но он собирается, поэтому и спрашиваю.
28.10.2010
Вообще это хорошо конечно, когда за здоровьем следят... и когда не курят это тоже классно... Я сама не курю, но муж курит давно. Бросать пытался - результата 0... Не знаю что с ним делать... поэтому если я на него стану давить - будет только хуже. Приходится так! Но если у вас другая ситуация и муж сам хочет бросить то конечно можно подождать...
28.10.2010
Да, давить нельзя в данном случае,согласна, я сама уже смирилась, что он курит и будет так..а он вдруг решил..
28.10.2010
что за бред? Большинство курят как паровозы(особенно алкаши) и размножаются только в путь! Если сам не курит,то вокруг полно курящих, экология загрязнена автомобильными выхлопами и прочей бурдой! Тогда нужно дома сесть ,закрыться и может тогда токсины и выйдут!
28.10.2010
Ну да действительно, только вот закрыться дома - тоже не выход, ведь дома полным-полно текстильной пыли и прочей фигни, так что если не проветривать можно заболеть бронхитом. Так что выход один - кто еще не пыхтит - присоединяйтесь, ведь воздух все равно отравлен, так давайте же угробим остатки многострадальных легких.
13.11.2015
Сегодня с мужем были у андролога, который сказал мужу: "брось курить на 2 недели и пересдай спермограмму - результаты тебя удивят...даже за 2 недели показатели изменятся. Понятно полность фертильность не восстановится, но небольшой эффект будет."
28.10.2010
Вообще, сперма зреет 74-76 дней... т.е. около 3х месяцев получается
27.10.2010
Спасибо.  Долго-то какimage Вокруг все беременеют от курящих мужчин и не парятся, а я вот переживаю, хочу, чтобы он бросил сначала. Может, зря переживаю. не знаю.
27.10.2010
Думаю зря, т.к. у меня есть знакомая пара, мужчина курит давно и спермограмму сдал - результаты были плохие, но он еще тогда не знал, что его любимая женщина уже носит пару неделек малыша. Так вот и спермограмма плохая и курит, а малыш получился, думаю курение, конечно, ничего хорошего не приносит, но это не главная проблема!!!
28.10.2010
AneLiV, все зависит от срока курения и возраста мужчины. Бросать однозначно. Посмотрите статистику неразвивающихся беременностей и выкидышей у пары где мужчина курит. Есть ещё исследования по астме у детей китайцы проводили на огромном количестве пар, увы это правда. Если молоды, хотя бы три мес не курите. Даже про раковые заболевания у детей читала что связывают с курящими отцами. Девочки, кто из мужчин не согласен, просто глубже изучите этот вопрос. Дело очень ответственное, все мы хотим лучшего для наших детей, проанализировав, мужчины поддержат ваше желание. Ответственный шаг требует ответственного подхода однозначно. Не стоит полагаться на успешный опыт других пар надеясь на русский авось и ух пронесло, ведь любой может оказаться в тех процентах негативной статистики. Много методов бросания курить и препараты и группы поддержки в интернете, женщины, поддержите своих мужчин, скажите что готовы терпеть их плохое настроение на период бросания, ради здорового малыша это небольшая жертва не правда ли? Всем здоровых малышей и удачи и стоцкости с бросанием курить.
15.10.2021
уролог-андролог
Если травишься 10 лет, за три месяца  токсины не выйдут image
27.10.2010
а за сколько выйдут?image   
27.10.2010
уролог-андролог
А это как выводить...
28.10.2010
Очень нужен совет!!! Девоньки, кому помоголо?