Час от часу не легче....

У меня был полип, он шел из матки в цервикальный канал.. Увидели на простом обследовании без УЗИ.. я тянула с операцией, все народные методы на себе испытала, ниче не помогло... он не исчез, и вот 2 недели назад мне его удалили под местным обезболиванием, я все чувстовала.. было очень больно.. и на самой операции только выяснилось что он шел из самой матки...но полип не по одному осмотрю или УЗИ выявляют, надо будет еще разок посмотреть, лучше после месячных... перепроверьте и если он есть - лучше не тянуть а сразу удалить! он мешает беременности, так все врачи мне сказали!!! Удачи!!!
01.09.2010
Спасибо! Да , мне как раз его смотрели после ..на 9 д.ц...завтра на 11 д.ц. пойду еще к другому узи.Какого размера он у вас был?у меня маленький 4 мм.на 2мм.вы удаляли выскабливанием? или делали гистероскопию? спасибо за ответы.
01.09.2010
какого точно размера не сказали, но мне его показали когда удалили, по моему приличный где то до 2 см, ужас! делали выскабливание в ЖК, под местной анестезией, я абсолютно все чувстовала! лучше наверно под общий наркоз идти, т.к. боль очень сильная...да обязательно перепроверьте у другого врача, мне полип 2 врача подтвердили при простом осмотре, а 3ий врач который уже делал операцию, сказал что он идет из матки, а те говорили что он в цервикальном канале и матку тебе трогать не будут...
01.09.2010
ой это крупный! а у меня он как бы полип эндометрия в верхней трети полости матки...думаю при пальпации его не увидят...сама Г отправила меня к своей знакомой Г на узи.что бы та еще посмотрела. Как то странно к свей знакомой ...хм...
01.09.2010
А у меня полип никто не видел, только когда меня отправили на гистроскопию (обследование матки, вычищение эндометрия), потом результаты пришли.. обнаружили что там был  полип, а до этого его  на узи никто не видел.
31.08.2010
А тут Г увидела на узи.Сказала надо делать гистероскопию. Это больная процедура? это как лапара? У  вас из-за полипа не получалось забеременеть?  
31.08.2010
Мне ее делали по общим наркозом... (по-моему в час дня), а уже в шесть вечера отправили домой, но так насколько я знаю, в больнице, держат три дня . Мне гистроскопию делали именно как подготовку к беременности, перед ЭКО, надо было обследовать матку и счистить эндометрий старый, (т.к. я на гормональной терапии постоянно), а тут перед ЭКО надо было что бы новенький эндомерий нарос, что бы подсадка удачная была и заодно матку обследовать..
31.08.2010
Я просто удивлена..вы не первая говорите..что на узи его не возможно увидеть! как она его увидела? разве это реально?
31.08.2010
Ну когда уже результаты гистроскопии принесли. вот тогда и увидели, что он был, пока она делала гистроскопию.. она его тоже не видела, наверно он совсем маленький был, и на УЗИ его никто не видел..
31.08.2010
Уф..не знаю что и делать...показала будто есть на узи сгусточек...я увидела...
31.08.2010
Кстати результаты гистроскопии я долго ждала..по-моему недели две... так что готовься заранее к ожиданию.
31.08.2010
Комментарий удален
31.08.2010
Лучше удалить, т.к. вовремя беременности будут в организме гормональные изменения серьезные и неизвестно как этот полип себя поведет во время беременности, если удастся еще с этим полипом забеременеть конечно.
31.08.2010
Спасибо. Наведаюсь еще к другому Г.надо собрать несколько мнений.
31.08.2010
Прогинова или Дивигель? Ещё о стимуляции...Запуталась