Контрацпция после гистероскопии

Мне тоже делали гистероскопию летом. Тоже назначили Джес на 3-4 мес.Но врач сказала,  что пропить нужно чтобы организм отдохнул так как операция это стресс для организма. А от полипов не застраховаться. Я тоже планирую Б. но Джес не стала пить.(у него тоже есть побочные действия). Если их пить то сразу после отмены велика вероятность двойни. (это на заметку). Кстати в первую Б. мне тоже ставили полип. Но я забеременела и родила. После он сам исчез. В этот раз решила перестраховаться и сделать операцию.  Если вы все же решили пить Джес надо не бросать и пить курс. А если побочные действия проявятся -  молочница (провести профилактику молочницы)  и на выделение желчи тоже влияет (у меня например дискинезия ЖП - нужны желчегонные препараты.). Бросать если только непереносимость конкретная.  
19.01.2010
Екатерина, у меня не похожая ситуация была, а точно такая же!!! 26ноября делали гистероскопию, тоже удалили полип. И тоже пью ОК, только мне "Марвелон" назначили.  Также врач сказала пить 2-3 месяца,  но лучше  три.Я вот два уже пропила, еще один остался.Кать, как мне объяснила врач, гормоны мы пьем для того, чтобы ПОЛИПЫ НЕ ВЫРОСЛИ ЗАНОВО!!!!!!Поэтому, сама подумай, лучше уж  3 цикла пропить, а потом спокойно планировать, чем не дай Бог опять полипы появятся и опять гистеру надо будет делать и опять на ОК.
19.01.2010
Кать, ты меня извини, что я резко отвечу, но ты сама то перечитай свой вопрос-не смешно? ВРАЧ назначил пить 2-3 месяца, а ТЫ решила пить МЕСЯЦ. Спрашивается, зачем по врачам ходишь, если не слушаешь, что тебе говорят? Поверь, этот срок в 2-3 месяца взят не из головы и не потому, что вот врачу захотелось, что бы ты столько пропила. Если уж на то пошло, то ты вообще можешь ничего не пить, только не понятно, что из этого в результате выйдет
19.01.2010
лучше пить - доктору всетаки виднее сроки
19.01.2010
просто так не хочется время терять...
19.01.2010
а ты не думаешь, что по собственой глупости срок планирования можешь еще увеличить? Есть поговорка хорошая "поспешишь-людей насмешишь"
19.01.2010
Наверное мне и не хватала этого, чтобы мне сделали резкое замечание. А то мысли всякие в голову бесполезные лезут. Буду все делать как врач сказал.
19.01.2010
вот и правильно! Нет, я понимаю, что врачи бывают хорошие и плохие, некоторые лечат, а некоторые-калечат, но в данном случае твой врач абсолютно прав! ОК по месяцу не пьются, это не аскорбинка
19.01.2010
Планируем малыша после гистероскопии !!!КОЛЬКОСКОПИЯ!!!