Спкя и планирование беременности

Лучший ответ

Спкя 3.5 года, пила Дюфастон, со здоровым мужчиной забеременела с третьего цикла, особо не проверялись с предыдущим , но возможно дело было в нем. Пила только Дюфастон и все )
28.03.2024
У меня СПКЯ с 20 лет. Овуляция своя раза 2 в год максимум. Начали планировать беременность - не получалось год. Пошла к репродуктологу. Решили стимулировать овуляцию. В итоге 5 попыток на разных препаратах к беременности не привели, хотя овуляции все 5 раз случились. Помогло эко с первого раза. У мужа проблем нет.
29.03.2024
Всегда был нерегулярный цикл, забеременеть 2 года не получалось. Похудела, наладила питание и наладился цикл. Так наступила первая беременность, цикл был около 35 дней. Второй раз успела 2 месяца на чистом питании побыть и забеременела, овуляция впервые в жизни как по книжке на 14 день случилась)
28.03.2024
Было такое. Первая беременность наступила чудом как врачи говорили. Вторая долго не наступала лг был повышен 17 с чем то. Пролактин тоже повышен. Остальное все в пределах нормы. Сначала сбивали пролактин. Когда он пришёл в норму начали понижать лг, цикла три принимала ок. И когда все более менее нормолизовалось, делали стимуляцию овуляции. На второй стимуляции все получилось.
28.03.2024
Первое узи, первая фотография 😃 Посмотрите пожалуйста