в Зачатие 10 месяцев

Без заголовка… Мысли вслух

Лучший ответ

Я больше удивляюсь, что заходя в такие темы, с пустыми тестами, там так же отписывается много непонимающих и говорят, что что-то видят на тестах. Давать ложную надежду - еще хуже, как по мне, чем сразу сказать, что тест отрицательный
17.06.2023
Татьяна, про ложную надежду в моем посте ни слова. Я писала о том, что можно сказать то, что вы думаете добрыми или на крайний случай нейтральными словами, раз уж так это раздражает ….
17.06.2023
Надежда, палец вниз обычно означает, что на тесте ничего не видно. На положительных тестах ставят палец вверх
17.06.2023
А я считаю, что наоборот не нужно поддерживать такие посты. Выкладывать по 5 тестов и спрашивать есть ли там полоска - это уже невротическое. Это не имеет никакого отношения к теме зачатия. Это к психологу нужно обращаться. А поддерживать такие посты пальцами верх и комментариями "все обязательно получится" - это поддерживать невротическое состояние женщины. Это только еще больше усугубляет ее состояние.
17.06.2023
Алина, меня тоже бесят, 2 года планирования вообще такой херней не занималась, тест сделала после задержки в 1 неделю, че они там смотрят не понимаю🫠
17.06.2023
яна, у меня двое детей. Есть вопросы по здоровью и у меня и у супруга. Каждый призрак на тесте меня радует неописуемо, понимаете ? Но я так же понимаю, что этотвсего лишь призрак, так как у меня уже не суть двое детей! Но для меняиочень важно иметь надежду, понимаете ? И это не повод хейтить подобных людей ….🤷‍♀️ я не выкладываю миллион тестов, уже пройдены давно этап, но девочек, не теряющих надежду очень хорошо понимаю .
17.06.2023
Алина, для вас поддержать человека словами «все обязательно получится»- это поддержка невротического состояния ? Впервые слышу такой аргумент. Удивлена . Даже и в голову не приходило .
17.06.2023
Надежда, так им к сожалению не поддержка нужна. Им нужно чтобы пришла какая-то девушка с не очень хорошим зрением и хорошей фантазией и сказала, что на пустом тесте две жирные полоски😅вот в чем проблема😈
17.06.2023
Каролина, таких девушек не много🤷‍♀️
17.06.2023
Надежда, ну вот из недавнего. У девушки задержка. Выкладывает абсолютно пустой тест. Ей все пишут к сожалению пусто тратататата. А она всем отвечает - а я вижу! И я иду на хгч кровь сдавать! ну это просто смешно😂что ее тут поддерживать - это уже психоз🤷‍♀️
17.06.2023
Дизлайк это всего лишь потому, что не хочется уже в миллионный раз комментировать, что пусто. Это не негатив, а просто ответ на вопрос.
17.06.2023
У каждого своя правда. Но давать ложную надежду ещё хуже, я считаю. Ещё больнее будет. Лучше следовать инструкции и делать тест в 1 дз. А если не получается искать проблему и решать её, а не лить слёзы над пустым тестом, это бессмысленно. Но это моё мнение.
17.06.2023
Надежда, я не говорила про ложную надежду. Я сказала, что можно высказаться, применяя добрые слова, что бы не ранить человека. Речь об этом .
17.06.2023
Надежда, а как сказать по доброму. Я так и пишу пусто. Или есть тень, а полоски нет. Даже ничего придумать немогу как это обыграть.🤷‍♀️
17.06.2023
Я тоже выставляла тест, единственный, которого оказалось достаточно. И мне реально нужно было мнение со стороны, причем правдивое. Потому что когда ты даже понимаешь что тест положительный, такое чувство что это не со мной происходит.
17.06.2023
Надежда, я не говорила в посте ни слова о ложных надеждах ! Я сказала, что водно выразить свое мнение добрыми или нейтральными словами .
17.06.2023
Ну нетушки. У всех должна быть голова на плечах. Я тоже долго планирующая. Я тоже делаю десятки тестов и реву над ними. Но. Я ни разу ничего сюда не выкладывала. Зачем мне сюда выкладывать пустой тест и писать «девочки ну пусто, да»? У меня тут два варианта - либо у человека проблемы со зрением либо с головой🤷‍♀️это уже реально что-то невротическое, делать тесты по сто штук в день, выкладывать на форум и ругаться с теми, кто не видит вторую полоску, которой нет😂им еще мамами быть, где проблем выше крыше, а они уже сейчас в обмороки падают от дизлайков🤷‍♀️
17.06.2023
Каролина, когда мы планировали младшую дочку,я выложила тесты с призраком второй полосы и я не знала, есть ли беременность с такими полосками или нет …. Мне она виделась, кому-то нет, кто-то сказал, что видно. В итоге хгч на следующий день был 29. Понимаете о чем я ?
17.06.2023
Надежда, нет не понимаю) вы могли на следующий день сделать тест, сами на него посмотреть, понять что полоска ярче и пойти сдать хгч) у вас же тоже два глаза? Как и у меня😅 каким образом надо было угадать что у вас полоска беременная или реагент😂и чем вам в эту беременность помогли девочки с форума написав что есть вторая полоска😂а те кто написали что полоски нет - как-то испортили вам беременность? 🤦🏼‍♀️ короче это конечно дело каждого - выкладывать свои тесты обоссаные на форуме или нет) хочется - выкладывайте😂
17.06.2023
Каролина, к сожалению посыл моего поста дошел не до всех
17.06.2023
Надежда, ну вы же взрослая девушка, понимаете, что ваше мнение не все обязаны воспринимать и принимать)
17.06.2023
Каролина, естественно, так же как и ваше)
17.06.2023
Надежда, конечно)
17.06.2023
С одной стороны вы правы, конечно. Но! Сайт создан не только для рассматривания тестов. На сайте множество сообществ , не имеющих отношения к проблемам зачатия. Некоторые сообщества даже к детям не имеют отношения. Творческие, финансовые, юридические, бюджет, просто поболтать и посплетничать, сшить кукол или выбрать новую сумку в выборе товаров, оценить новый маникюр или прическу в красоте. И тут в ленте (а нынче бебиблог выкидывает в общую ленту всех постов по умолчанию) откровенно пустые тесты, токсикоз через три часа после секса (реально я такое читала!!), зачесалась рука- признак беременности и тому подобное.Если вопрос нормальный и адекватный, я всегда отвечаю, хотя точно не планирую никого больше рожать.
17.06.2023
Удача,не знаю как сейчас. Раньше модераторы постоянно просили изменить тему в посте, если она не соответствовала действительности .
17.06.2023
Надежда, ещё раз.Как я нашла ваш пост? Я не состою ни в зачатии, ни в ваших друзьях. Бебиблог сейчас стал выкидывать в общую ленту всех постов форума. Не мои сообщества или мои друзья, а "все". Соответственно пользователи, которым тема зачатия, тестов и признаков, а порой и детей вообще, не интересна, недоумевают, на фига выкладывать пустые тесты и искать признаки на утро после секса. Так понятнее?
17.06.2023
Удача, так это явно не проблема планирующей ! Этот вопрос нужно обращать модераторам! Зачем негатив автору поста ?
17.06.2023
Надежда, и ещё разок. потому что люди, не находящиеся ситуации зачатия и тестомании, не понимают, как можно искать признаки беременности там, где их нет. Тридцать раз пройдут мимо, сто раз, но в день море одинаковых постов реально глупого содержания. На сто первый раз , я полагаю, можно и написать, что на второй день после секса, токсикоза не бывает. А проблема получается у пользователей. Одних раздражают подробности выделений и пустых тестов, других, что кого то их выделения и пустые тесты раздражают.
17.06.2023
"Палец вниз" в постах с призраками второй полосы значит "не видно".Некоторые люди нуждаются в реальной оценке возможности от специалиста,но никак не ложных надежд и поддержки коментаторов.В случае провала,человеку настроенному только на положительный исход и не умеющему принять любой результат,будет нефиговый удар по психике.Проще пройти мимо.
17.06.2023
Не дочитала, простите. Много постов с "почему пальцы вниз и много негатива". Сама ждала двух полосок. Это не негатив, это своеобразное голосование. Всякий раз для "новеньких" это пишется. Пост "видите полоску?" - палец вниз означает "не вижу", и всего-то. Я вообще всегда думаю, что проще на месте выкладывающей воткнуть голосовалку, чем возмущаться дизлайкам, тем более что голосовалки привлекут больше реакции.
17.06.2023
Дана, 100%
17.06.2023
Если полосок беременных нет, то их нет, как не высматривай. Зачем писать, что они есть или вот-вот появятся, давать ложную надежду и ещё больший эмоциональный стресс. Иногда встречаются дико глупые посты про полоски на 2 дпо или неадекватные симптомы, тут можно просто поржать и подумать, что человек хоть бы почитал для своего развития на эту тему, если беременность планирует. Поддерживать нужно тех, кто реально нуждается, а не фантазирует. Просто пролистываю мимо такие посты, не дизлайкаю, но и не отвечаю.
17.06.2023
Тут палец вниз ставят, когда нет полоски на тесте) это не обесценивание чувств. Всегда так делали, насколько помню.
17.06.2023
Вероника , видимо, каждый расценивает это по-своему 🤷‍♀️
17.06.2023
Надежда, нет, это правда негласные правила бб
17.06.2023
Надежда, я тоже сначала не знала. Но так было и будет, это просто нужно принять. Обидно тем, кто впервые с этим столкнулся)) Но девочки, которые каждое утро и вечер выкладывают тесты аж с 5дпо и до 14дпо (а такие тут бывают ооочень часто), уж точно должны понимать.
17.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пролёт? …😕 12 ДПП 3-Х дневочки, отрицательный тест