Анализ на Р16 ставят HSil/cin2

Лучший ответ

Конизация 100%. желательно потом со взятием гистологии с краев что бы убедиться что удален пораженный участок . нагрузку сдавали впч ? Сколько логарифмов ? Впч 16 или какой?
16.01.2023
Мария , да сдавала, впч нагрузка имеется, из-за этого и делали уже потом кольпоскопия, с цитологией, потом биопсию, и дополнительно уже анализ на р16 назначили Изображение
16.01.2023
Hanagiri, в вашем случае надо конизировать , должно уйти хорошо .радиоволновая терапия в вашем случае глубоко не уберет поражение .  Результаты анализов не супер плохие , но очень неприятные . удачи !
16.01.2023
У меня была cin3, сделали конизацию и почистили канал, поскольку впч живет там, всё вычистили, после операции впч отрицательно. В удаленном участке был только очаг cin2 (cin3 только в биопате с биопсии). После родов снова появилась эктопия, но уже без впч это не страшно, можно сделать прижигание любым способом. А вот с впч только конизация и выскабливание канала.
17.01.2023
Anna, здравствуйте, нашла Ваш ответ, после этого всего можно беременеть? Тот же диагноз поставили, ждём результата биопсии, и при этом мечтаем о втором ребёнке. С мечтами можно прощаться?
01.04.2023
Делина Белая, как видите, я после конизации родила второго и жду третьего. Но каждый случай уникален, тут конечно не предугадать, мне давали 4 месяца на заживление и разрешили планировать, получилось через год, был риск, что шейка не откроется и будет кесарево, но открылась. Главное, держалась всю беременность стабильно короткая, не укорачивалась
03.04.2023
Мне сначала сделали эксцизию( это петлей делают срез), затем конизацию, затем ещё раз конизацию, чтобы эту бяку убрать. Диагноз был cin III, карцинома. Все делали в областной онкологии. Теперь на учёте у онколога и гинеколога, сначала ходила раз в 3 мес, потом раз в полгода, теперь, начиная с этого года раз в год ходить сдавать анализы и обследоваться.
16.01.2023
Не знаю, что за другая процедура. Тут все расхваливали какое-то физио чего-то там, если про это вы. но при таком диагнозе рисковать не стоит. Его уже разнесли в пух и прах.
16.01.2023
Annette, мне объяснили что это вроде как раскалённой петлей вынимается часть тканей, метод не такой глубокий, как при конизации.
16.01.2023
Hanagiri, ну это значит другой) там прям вообще другое. Насколько я знаю конизация лучшее решение,так как могут другими методами все глубоко не убрать
16.01.2023
Дюфастон. Принимать? Полип цервикального канала