Овуляция в левом яичнике, на каком боку лучше лежать?

Возможно она увидела отклонение шейки вправо... и ДФ не при чем! А по расположению шейки и матки, дала такую рекомендацию🌸 скорейших //!💝
13.01.2021
На самом деле не важно, на каком, через 30 сек после ПА сперматозоиды уже матке и далее идут в трубы. А ворсинки труб сами переместят ЯК, даже если стоять на голове :)
13.01.2021
Вы преувеличиваете насчет 30 сек ))) Сперма кучу фаз проходит, разжижение, активация и еще куча всего, прежде чем начнется продвижение спермиков. Но не буду углубляться, вопрос не про это.
13.01.2021
irisCa, ну я не из головы взяла) Никакие позы не ускоряют зачатие. Удачи вам в планировании! Upd 30-90 сек, таки немного перегнула
13.01.2021
Калина красная, да вы что )) какие секунды.. чтоб спермику добраться до труб нужно много времени..в трубе они будут через 2-3часа, а не 30 90 сек))..даже само соотношение мини клетка и путь..это как человеку пройти несколько километров.. он же не со скоростью света туда мчит) Автор, мне при вми после процедуры сказали лежать на боку где О, а не на противоположном.
13.01.2021
Lena_kolokol, После попадания в ШМ и матку на них не действует положение тела. Это даже по вашему источнику 2 минуты. Иначе можно было бы попрыгать например и все, контрацепция не нужна😅 Или на голове постоять. Или вы представляете, что они должны как бы соскользнуть в нужный угол матки что ли? Ну правда, девочки, матка закрытый орган, вы хоть в березке стойте, хоть на боку лежите...
13.01.2021
Калина красная, я ничего не представляю, я читаю мед статьи и не рассказываю всем что не из головы взяла 30сек до труб))! ну, конечно, вы почитали мои доводы, отредактировали свой ответ ,а теперь умничаете)) Вы там написали четко что надо 30 секунд чтоб спермики оказались в матке и в трубах!. Особенный акцент в моем ответе был на трубы! Но я рада, что вы исправили свою ошибку, хоть не будете вводить в заблуждение других )
13.01.2021
Lena_kolokol, я отреагировала свой ответ задолго до вашего ответа, но будем считать, что вы победили :) Дело вообще не в секундах. Дело в том, что никакие позы тут не при чем.
13.01.2021
Калина красная, ну да ну да)))если б вы его оторедактировали задолго, то я б тот вариант и не увидела б..запутались в показаниях 🤦‍♀️🤣🤣
13.01.2021
Lena_kolokol, я рада, что подняла вам настроение! Помогла меня же поставить на место, носом ткнуть, да ещё и несколько раз, уффф. Справедливость восторжествовала! Вы победили! Удачи вам, ещё встретимся на просторах ББ и поболтаем😉
13.01.2021
Не 30 сек, но и не так, как Вы думаете))) Все видоизменения спермы, как то разжижение, и самих спермиков (капацитация), происходит уже в процессе продвижения в ШМ, матке и трубах. А во влагалище спермики, если кто задержится более 15-20 минут, тому крышка, кислотная среда для них враждебна вплоть до летальности. Скажем, первые спермики в матку попадают спустя очень непродолжительное впемя после ПА, в частости те, которые оказались непосредственно около ШМ))) Насчет самого вопроса в посте, нет, положение тела не влияет на процесс зачатия, как таковое. Но для увеличения шансов, просто полежите в любой удобной и расслабленной позе. Не надо пытаться ноги вверх драть и еще как изгаляться, при таких манипуляциях как раз обычно сперма и вытекает, что естественно, меняя позу Вы непроизвольно напрягаетесь. Пы.Сы. А какой ЯК овулирует, вообще по фиг для спермиков, они, после попадания в матку, равномерно дернут к обоим трубам, там законы гравитации уже соразмеримо внутреннему давлению, току жидкостных сред и т.д.)))
06.02.2021
Насчет лежать на боку со стороны О. кажется что как раз воспользоваться действием гравитации. Еще мне гинеколог говорил подушку под попу класть, иначе вся сперма окажется в позадиматочном пространстве и на ШМ не попадет, не знаю, это общая рекомендация или индивидуальная, у меня загиб матки кзади. Мне постоянно кажется, что это и происходит.
07.02.2021
Ну я и написала, там уже другие механизмы гравитации))) Это как, если стукнуть по голове, мозг о черепную коробку не ударится, хотя, если по логике Вашего врача-советчика, то должен!))))) Внутри организма нет пустот и есть внутреннее давление жидкостных сред. И это по-минимуму, еще есть всякие сокращения (часто противоточные) и т.д.))) Насчет подушки под попу и позадиматочного пространства громкое ААААААААААААААААААААА! 🤦‍♀️😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😅😅😅 Влагалище вообще напрямую не соеденино с позадиматочным! Позадиматочное, или Дугласов карман, это место между задней стенкой матки и прямой кишкой! Вот на картинке я стрелочкой указала. Как видите, ничего туда перетечь из влагалища не может напрямую!)))))) Туда попадает жидкость от лопнувшего фоллика например, или от рванувшей при ВБ трубе, при воспалительных заболеваниях, эт да. Но не сперма из влагалища!))))) А загиб вообще у каждой второй женщины, это просто физиологическая особенность, никак и ни на что не влияющая. У меня тоже очень сильный загиб "кзади". Не накручивайте себя, все у Вас ок со строением. А врачу подарите атлас анатомии и физиологии, заодно и поинтересуйтесь, где он диплом купил...такие перлы мочить. Пы.Сы. Если кому психологически комфортнее с подушкой под попой полежать, то не отказывайте себе в таком положении, психологический комфорт тоже важен))) Вреда от такого нет.
07.02.2021
Девочки, хелп 🌝 Овуляция и зачатие