Прерывание на 12 неделе

Не беременейте сразу... Дайте себе отдохнуть, я хорошо понимаю, как хочется восполнить потерю. У нас тоже с мужем все проверено, отклонений нет, но три зб. Третья на клексане, дюфастоне, аспирине. По поводу биопсии эндометрия мой врач сказала не нужно лишний раз открывать матку и проникать в неё она почти уверена что у меня воспалительный процесс в матке вялотекущий, от этого и замершие, который чистками всё усугубляется. Поэтому антибиотики, физио... И будем пробовать через годик. Слишком тяжело терять, ну и психика подводит, страх перед узи, я чувствую, что в ближайшее время точно не готова, нужно в спокойном состоянии духа вынашивать беременность, стресс тоже влияет не лучшим образом
04.06.2020
На каком сроке замирали беременности? Та что на клексане отличалась от предыдущих (в смысле помог его прием хоть как то)?
05.06.2020
14,11,14. Что с Клексаном, что без него. Он не помог, значит тромбофилии нет(ее и так нет по анализам, но назначили клексан из-за анамнеза)
05.06.2020
Ох, у вас прям поздние замирания. И причины тоже не нашли? Что предпринимали, кроме стандарных обследований?
05.06.2020
Все, как у всех. Генетика, тромбофилии, АФС, ВА, гормоны, инфекции. Врач склоняется, что после вторых родов у меня было вялотекущее воспаление в матке, просто я кормила грудью до полутора лет и месячных не было, они пришли как бросила кормить. Пришли не очень обычные, цикл длинный, выделения со сгустками, и не алые, а коричневые (прошу прощения за подробности), но времени для похода к доктору я так и не нашла, и через полгода незапланированно забеременнела. Малыш замер через неделю после скрининга( чистка, сложные мудреные обследования... До того, что что-то с маткой никто не додумался. Результат - еще две замершие. Я опять же не берусь утверждать, что сейчас уж точно причина найдена. Это определит новая беременность...но мне кажется эта причина вероятной, раз больше ничего и нигде
05.06.2020
Вы будете ВА во время Б пересдавать? У меня вот на 9 неделе на узи увидели венозное расширение в матке. Не дает это покоя, что проблема кроется в плохом кровообращении и клексан это мало. Надо готовиться заранее начать
05.06.2020
Я буду делать все, что мне скажет врач, я решила полностью довериться ее опыту. Нужно будет - сдам конечно. Плохой кровоток очень вероятная причина, но она устранима, к счастью. Физио, пиявки
05.06.2020
А я бы рискнула еще раз, вот сразу после первых М пробовать по той же схеме, на клексане... Мне кажется, что первые 2зб и эта по разным причинам. Твой страх и переживания тоже могли сыграть свою роль сейчас. Пейте инофолик с мужем, уже начинайте по 2 пакетика в день и Б сразу. Вот так легкомысленно и легко попробовать, кинуть вызов своему страху. В первые циклы после МА, выкидышей и зб больше вероятности родить здорового малыша. И пусть тебе помогут высшие силы🙏❤
04.06.2020
Знаешь я тоже считаю, что клексан мне помог. Во первых, начав пить аспирин я забеременнела сразу как стали планировать, во вторых это конечно, что плод рос, все органы, все есть, но вот сб - и буквально пару дней назад остановилось. Значит до этого все было хорошо. Поэтому тромбофелия это полюбому присутствует. Посещение гемастезиолога сразу, вот в июне отпуск попаду на прием обязательно. И наверно, то ли к своему гинекологу идти, что Б вела (но есть нюансы, которые меня смущают), то ли сразу к реподуктологу гинекологу ехать🙆пока не решила. От генетики абортуса с мужем решили отказаться. Врач говорит проверят на 5 поломок. Если и есть, то не факт, что это на постоянной основе, может быть и случайностью. А если нет и плод был здоров, то тоже смысл сдачи не понятно. Лучше мы пойдем к генетику или сразу сдадим на hla типирование второго типа. Вроде информативен при невынашивании. В общем планы строю. Много сомнений, так ничего не хочется снова сдавать зря. Страшно пробовать, но цель поставлена и я по ходу еще не сдалась) лишь бы завтра день пережить....
04.06.2020
Вот так и держись, не сдавайся. Займи голову этими мыслями. Настройся, что на этот раз получится. Генетика дело такое - каждая яйцеклетка и сперматозоид, это уже другая генетика, тут не угадаешь. Тромбофилии не лечатся, там только профилактика (клексан, аспирин). Тоже не вижу смысла делать генетику абортуса, ведь следующий малыш будет совсем другой. Сил тебе завтра и мужества. Надо пережить... Все будет хорошо✊
04.06.2020
Танюш, хороший план по моему. Ты умничка, не сдавайся!Каждый день тебя вспоминаю😿 а почему к своему гинекологу не хочешь?
06.06.2020
Меня смутило, то что она совершенно не обратила внимание на повышеный ттг, который подскочил до 4 в первые недели. А так хороший конечно врач,)но мнение другого специалиста, который сталкивался с такими, как я, знать хотелось бы.
06.06.2020
Може пригодится вам. Проверить: вирус герпеса портит не только морфологию и скорость спермиев, но и их ДНК, что может приводить к частым ЗБ, БХБ. Есть анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов. Он показывает, сколько в сперматозоидах битой ДНК, в результате чего может случиться ЗБ. Фрагментацию ДНК вызывает окислительный стресс (ОС) организма, который можно измерить сдав анализ на малоновый диальдегид, который покажет общий сбой в организме, но может не показать сбой в урогенитальном тракте. В результате повышенного ОС в организме образуется огромное количество свободных радикалов, которые начинают бомбить сперматозоиды и портить им ДНК.
04.06.2020
Спасибо. Герпеса проверяют же при взятии мазка на скрытые инфекции? Сдавали. Он отрицательный.
04.06.2020
Ма на 11.2 замер на 8.1 , выдали таблетки и отправили домой . Все закончилось спустя 6 часов, на узи через неделю сказали что все чисто.
04.06.2020
Мужу смотрели днк-фрагментацию сперматозоидов? Если высокая,спермики могут нести разрушенную днк, что и может причиной послужить...сделайте обязательно генетич исследование абортуса, может дело в этом
04.06.2020
Нет, не делали. У меня МА, ловить ребеночка я не смогу морально
04.06.2020
чтобы понять причину того, почему все так, может стоит все таки "ловить". Не знаю. я очень жду ответ, почему "так всё получилось", почему он замер. тем более, что уже не первый случай.
04.06.2020
У меня увидели зб ровно в 11 акушерских недель, но было меньше по факту, так как овуляция очень поздно была, аж в конце цикла. Недель 9 было, примерно. Прошло все нормально. У меня уже кровило до этого больше недели, была гематома маленькая. После первых таблеток вышло пя с эмбрионом часа через 3-4. За час до этого живот болел сильно, схваткообразно, но терпимо, как очень болючие месячные. После того как вышло, ещё час где-то поболело и почти перестало. Потом несколько дней ещё выходили крупные сгустки. В целом около недели продолжалось как месячные. После вторых таблеток ещё два дня колола окситоцин, чтобы матка лучше сокращалась. По узи все вышло, месячные свои начались на 38 дц после аборта, овуляция была уже в этом цикле.
04.06.2020
У меня обнаружили зб в 11 недель,но замерла рано. Тоже был ма. Прошло успешно,выходило конечно долго. 5 дней лежала в стационаре,сейчас дома. На узи ходила вот вчера,пя нет,но ещё есть жидкостное содержимое в матке,без кровотока. Ждем кд и снова на узи,смотреть всё ли вышло. А потом буду собираться к гематологу. У меня много всего сделано,есть с чего начать. Но после ицн первое что сдавала,это инфекции. Скрытые и простые. Потом сдавали кареотип. Недавно сдала развёрнутый гемостаз,но надо копнуть глубже. Ну и к репродуктологу.
04.06.2020
Мне анализ на тромбодинамику помог выявить что есть склонность к сгущению крови. Д димер был повышен и вне беременности, плюс мутации имеются. Беременность на клексане, но не помогло (хотя прогресс, что доходила до 12 недели, до этого зб на сроке 6-7, ни эмбриона, ни сб)
04.06.2020
Тогда вам нужен хороший гематолог, который занимается беременностями. В Москве есть Суханова Галина Александровна, моей соседке с густой кровью (и первой ЗБ на 21 неделе) помогла со второй Б.
04.06.2020
МА на таком сроке нужно делать только в стационаре. Мне делали почти в 7 нед. и открылось очень сильное кровотечения, еле спасли. По повобу ЗБ Вы на торч инфекции сдавали? Уреоплазмы нет? А предыдущие тоже на этом сроке замирали?
04.06.2020
Да сдавала и не раз. Первые две на сроке 6-7, в этот раз на клексане беременность, но опять зб на 12 неделе (сроку соответствует, замер пару дней назад).
04.06.2020
Даже не представляю, что Вы чувствуете. Держитесь всё будет хорошо. Ваш ребёночек обязательно к Вам придёт. Значит ещё не время.
04.06.2020
У меня 4 зб. В первую очередь я советую сделать анализ на генетику абортуса обязательно. У меня это не вышло и меня таскают везде. В будущем это поможет вам и будете знать причину. Следующий момент ма это не страшно и все будет хорошо, но уточните у доктора по поводу анализа на генетику может надо делать вакуум. При ма вы пьёте таблетки и начинаются месячные, дают обезбаливающие и все выйдет. Не отпускайте руки. Знаю, это тяжело и морально и физически. Я решила пробовать ещё. Сейчас сделали мне гистероскопию пью антибиотики и жду биопсию эндометрия. Надеюсь что через месяц буду пробовать. Вам желаю терпения и сил.
04.06.2020
А у Вас на каких сроках зб? Все проверили и тромбофелию и инфекции и мужа? Что даст биопсия эндометрия (я не делала)? Что за процедура гистероскопия?для чего?
04.06.2020
Первая на 9 неделе, а остальные на 5-6 недель. Проверили все. И муж и я и генетику. В апреле случилась 4 зб к которой я готовилась 3 месяца. И хгч хорошо рос, но увы. Я сменила врача. Пошла в клинику там мне сделали 3д узи на котором было видно что эндометрий не ровный, есть синехии. Назначили гистероскопию чтоб отсечь синехии и посмотреть эндометрий. Взяли эндометрий на биопсию чтоб определить что с ним. Есть вероятность того что он в не очень хорошем состоянии и плохо крепится эмбрион и поэтому выкидыши. Сейчас надо лечится, назначили антибиотики. Вам нужно обратиться к хорошему репродуктологу
04.06.2020
Как дадут таблетки - больше двигайтесь как бы больно не было, быстрее выйдет, и больше пейте. После 2х ЗБ думаю лучше посетить генетика для выявления причины
04.06.2020
Комментарий удален
04.06.2020
Спасибо, хорошо. Будем надеятся на лучшее
04.06.2020
У меня был на 12 неделе ( январь этого года), первая таблетка и через сутки ровно еще 4 или 5 таблеток( не помню) с интервалом в 4 часа, после таблетки был мгновенный эффект схваток
04.06.2020
Спасибо за ответ) Простите, не запомнила, что Вы мне в другой теме отвечали. Я выпила сейчас уже одну таблетку. Завтра следующие.
04.06.2020
Все хорошо будет. Не переживайте)))
04.06.2020
Фрау 4 дня задержки Лечение после вакуума после ЗБ на 9 неделе