Куда бежать, что делать дальше ?!?

Если у Вас небыло воспалений, абортов, операций и т д, то не нужно трубы проверять. Это мероприятие болезненное, не полезное, да еще и не всегда информативное. Мне по ГСГ сказали - одна труба не проходима. А на лапаре выяснилось, что все с ней отлично 🤷‍♀️ А вот тест на совместимость- можете сделать. А так, все у вас получится, стоит только отключить голову))))🤗
11.04.2020
Как я вас понимаю.... Мне мой врач тоже трубы проверять не хочет . А врач мужа сказал, что у нас с мужем проблема в голове и надо заняться себя ( отпустить ситуацию) Главное верить и не опускать руки!!!
11.04.2020
Такое ощущение, что у врачей книга есть настольная по этому поводу. Мне посоветовали сменить работу и за это я заплатила 1700 рублей!!
11.04.2020
У нас есть старший ребенок, зачат без проблем. Когда 1.6 года ничего не получалось со вторым, пошли на обследование, гормоны, инфекции, овуляция, спермограмма - все в норме. Ставили вторичное бесплодие неясного генеза. Ре отправила на 2 месяц обследований на проверку труб - проходимы. И направляла сразу же на ИИ (видимо предполагает шеечный фактор). Мы пока решили подождать пару циклов (сейчас идет 2 цикл после проверки труб) и если не получится, тогда идти на ИИ. Но сейчас карантин и пока его не отменят в клинику не пойдем, надеюсь до этого времени все получится. Если нет, то после карантина пойдем на ИИ.
11.04.2020
Желаю, чтоб все получилось)
11.04.2020
Спасибо😘 сегодня 9дпо, вчера тест /, надеюсь что просто рано. Очень большие надежды на данный цикл, какая-то внутринняя уверенность
11.04.2020
Если есть уверенность, значит будет результат. Главное верить в себя и в Ваши силы))
11.04.2020
Отпустите ситуацию, знаю тяжело. Делали мы тест на совместимость. Отрицательный. Совсем не было живых и вуаля беременность наступила. Через 10 лет правда, но у меня было куча операций и много чего. Получилось тогда, когда совсем не ждала. В этом то и прикол. А трубы проверяют когда есть предположения на воспаление, инфекции и т д. Все у вас будет, не лезьте пока туда. У меня с кучей операций, д ий были проходимы труьы, на лапаре узнали. Но там был эндометриоз. Поэтому не надо вам туда лезть. Просто живите и радуйтесь и поверьте придет тогда, когда совсем думать не будете. В след цикле все будет у вас, ну или летом)))
11.04.2020
А вы делали посткоитальный тест? (по-русски иногда называется пробой Шуварского, у нас он шёл под названием Test de hühner). Через несколько часов после полового акта, Вам должны посмотреть цервикальный канал, как сперматозоиды ведут себя именно в Вашей слизи. Он используется при бесплодии неясного генеза, шеечном или имунном бесплодии. Часто выходом будет искусственное оплодотворение или эко.
11.04.2020
Нет, не делали! Спасибо за рекомендацию!
11.04.2020
Мы год не могли при внешних признаках : все ок и это не так критично . При этом двое старших с первого раза как по заказу. А тут все нормально, и никак. Поставили бесплодие неясной этиологии и посоветовали идти на эко . В этот же месяц все получилось. А по поводу совместимости, почему не хотите пройти? Знаю лично пары у кого есть дети, а последующие не получались именно по этому
11.04.2020
Ну наверно , если ближе к лету ситуация с моим «типо диагнозом» не подтвердится мы сходим сдадим тест на совместимость. Я просто решила спросить у девчонок, может что -то упустила, какой то анализ важный, который в клинике не советовали сдать ....
11.04.2020
Я в платной обследовалась, муж тоже . И врачи по отзывам были одни из лучших, но вопрос т трубах у меня тоже не встал ни разу.
11.04.2020
Если по узи подтверждена своя о. Хороший эндометрий. Хорошо с гормонами. У мужа хорошая сперма. То конечно надо посмотреть трубы. Я не понимаю почему вам в этом отказывают. Идите в платную клинику, там уж точно не откажут. Если у вас и с трубами всё ок, то да. Надо бы провериться на совместимость. Хотя и так бывает, что всё ок. А залететь ни как. У меня подруга так уже 7 лет с мужем живут. Оба здоровы. Даже в Москве обследовались. А беременности нет. Причина не выявлена. Вот и живут для себя пока)
11.04.2020
Самое интересное, что это врачи с платных клиник мне не советуют проверять трубы!! Я не обращалась в женские консультации ( ну считала, что они якобы не вникают в проблемы) и все время ходила по платным клиникам.... отдала кучу денег , а результата так и не нет
11.04.2020
Очень странная ситуация с врачами. Вообще проверка проходимости труб входит в приказ 107н для обследования перед врт. Ознакомьтесь с текстом приказа и вам станет сразу понятно что вам делать дальш. Отменить проверку можно только в одном случае - если у вас каждый раз проблем с заберемениваем нет, но есть проблемы с вынашиваимостью. Как может врач сказать что, трубами хорошо, если не было беременности? Трубы на УЗИ не визуализируются, а значит что вообще врач может сказать по поводу их состояния? Лучше не теряйте больше время в пустую. Идите к другому, хорошему врачу и все у вас будет хорошо.
11.04.2020
Спасибо!
11.04.2020
Первый цикл планирования Беременность и одна почка