Добрый день! Мамочки 4-х (5-6-7-8-9) детей, скажите, пожалуйста, как вы всё успеваете?))

Вообще огромный респект таким мамам. Я бы хотела, но мне и с 2 тяжело... может позже. младший требует постоянного контроля и внимания, возраст такой. Недавно смотрела интервью Лапенко у Дудя, так вот он из семьи в которой 16 детей!!! Не приемные, все родные, от одних родителей! Это космос. И главное сейчас во взрослом возрасте они поддерживают друг друга.
14.03.2020
Тут наверное уже просто процесс затягивает, и уже нет разницы сколько детей 5 или 10. Таким женщинам можно просто позавидовать что у них такое здоровье. Так как гинекологи говорят что без ущерба для здоровья женщина может родить троих. Но лично я даже не представляю как это когда у тебя 8 или 10 детей. Тут с двумя или тремя еле-еле финансов хватает: кружки, секции, доп занятия. Про одежду и обувь молчу🙈. А некоторые семьи только одного ребёнка могут потянуть. На все это уходит много денег. А всей семьёй на отдых поехать!? Как!!? Как им это удаётся??? И тут либо эти семьи очень обеспеченные, либо им вообще все равно и дети сами по себе. Кстати есть такая семья в соседнем доме, 5 детей и дети сами по себе. Я никого не хочу обидеть но, мне тоже интересно как? Как им удаётся содержать столько детей? Меня именно этот аспект волнует. Про успевают или нет вести быт, как то не очень интересно. Поэтому что есть бабушки, дедушки, муж а у некоторых няни. Старшие дети в конечном итоге которые вынуждены быть няньки младших. И зачастую против их воли Меня больше финансовая сторона интересует
14.03.2020
Ну если дома все будут сидеть, то да, это вешалка, а если есть садик то терпимо . И при большом количестве деткй самое главное это хороший муж, который все делает вместе с женой, а не вешает на неё все как на лошадь. С хорошими мужьями рожать можно) время на хобби хватает, не в избытке конечно, но часа 2-3 вполне. А то что пишут про команды старшим-это не правда. Зависит от родителей, мы с мужем не вешаем ничего на старших тк они сами дети ещё.ну и я бы не хотела, чтобы они выросли и жаловались потом, что все детство няньками пробыли, поэтому у нас такого нет. Помогают по желанию своему, а не по командам
14.03.2020
Вот восхищаюсь такими женщинами! Столько детей, ещё и выглядят замечательно, и фигура. Сама жду 4, иногда посещают страхи, как я буду успевать, и время уделять всем, по кружкам разводить. И мужу время и на себя. Помню, когда третья родилась, я конечно была счастлива, но и уставпла конечно. Сейчас все наладилось. И очень хочется ещё малаша.
14.03.2020
К этому просто привыкаешь, главное чтобы режим был. У меня каждый час расписан в будни 😆
14.03.2020
у меня только двое, но с двумя я успеваю больше, чем с одной. Знакомые ходят, жалуются. как устали с ребенком одним. (помню и у меня что-то такое было), при этом у них здесь и родня рядом, посидеть могут с внуком, и сами мамы не работают. Я работаю частично, это занимает время, занимаюсь со старшей дочкой еще, родни нет.... Но успеваю больше, бывает ,и хобби занимаюсь.
14.03.2020
Вся фишка в том что мамы нефига не успевают😂они успевают раздавать команды старшим и все
14.03.2020
Старшие делают много домашней работы. Режим и дисциплина. Хотим ещё малыша. Это любовь на всю жизнь. Я люблю вышивать. Но на это у меня пока нет времени.
14.03.2020
Режим плюс быт. Порядок в доме
14.03.2020
У меня пока только одна + двое мужа 7, 9, 10 лет🙈 Но, мне кажется, после 2х уже нет разницы сколько их😂
14.03.2020
Не беременна Первый цикл планирования