Все о том же....

Я переболела в 6 недель сильно,легче стало только после приема антибиотиков (пила хорошие,разрешенные) сходите к другому врачу или на дом вызовите. Кашель конечно мучал потом в течение месяца,но все реже и реже стал,дышала физ.раствором часто,а ещё мне легче стало,после того,как начала мазать грудину доктор мои и под одеяло,я прям засыпала. Я не очень отношусь ко всем этим травкам...Нос промывала аквамарисом,Деринатом (буквально за 2-3 дня стало легче дышать)хотя знаю,что Деринат надо осторожнее,но это гинеколог рекомендовала.Вот жду первый скрининг,честно переживаю,лишь бы все хорошо было с малышом(Выздоравливайте скорее!
03.01.2020
Спасибо, а спину не ломило? А то ломит у меня так спину, тянет...
03.01.2020
Ой,у меня все кости,все ломило,выворачивали,и спину тянуло,ставила папаверин.Но это может быть на фоне темпер.
03.01.2020
Пертусин и Корень солодки это всё травки и естественно не так вредно, как антибиотики и более того их дают маленьким деткам уже давно и все мы выросли на них. А вот Коделак содержит вещество, которое является наркотическим, т.е. явно вредно для плода. А вот Лазолван в ингаляциях возможно не так вредно но это должен рашать и назначать врач.
02.01.2020
Мне кажется,что вам лучше сходить к другому врачу,может вам нужно что-то посерьёзнее уже.А при кашле самое лучшее, это делать ингаляции,хотяб с физраствором,это точно разрешено,плюс воздух нужно постоянно увлажнять.Ну и насчет лекарств, очень часто в инструкции пишут ,что противопоказано при беременности,но на самом деле,просто не проводилось адекватного исследования,а много лет уже их прописывают и все хорошо,иногда инфекция гораздо опаснее,чем таблетки от нее.Выздоравливайте🙌 сама мучилась с кашлем больше двух месяцев,когда была беременна младшенькой.
02.01.2020
Не нравится доктор - меняйте. Менять врача на форум - это не разумно, определенно. "Противопоказание"во время беременности есть не только во вредных препаратах, а и в малоизученных. Надо доверять врачу и лечиться. Болеть для ребенка куда опаснее, чем принимать гомеопатический энгистол. К слову,он неплохо таки помогает.
02.01.2020
Если совсем плохо, то лечат даже антибиотиками, хоть они и "противопоказаны". Просто на Б никто не тестирует лекарства, поэтому и пишут, что Б противопоказания. Мне в 3 триместре выписывали от сухого кашля Коделак НЕО, а от влажного Лазолван. Не знаю, правда, можно ли их в 1 триместре. Ещё во время Б пила Реналгин, типа, чудо-средство от любого вида кашля помогает. Мне то ли помог, то ли уже сама выздоровела к тому моменту. Мукалтин по-моему в любом триместре разрешен. Только эффективности от него никакой...
02.01.2020
Ренгалин,наверно)Мне он тоже нравится,ребенку даю)А вот в Б не знаю,можно или нет его...
03.01.2020
Мне бронхикум выписывали. А вообще пертусин не так страшен, как его малюют. По крайней мере это средство известно с советских времен. И детям его давали. И все ок. И нос, и горло мирамистином можно промывать. Сходите к лору лучше, если сомневаетесь в назначениях своего Г. Она все-таки гинеколог. Пусть лор посмотрит.
02.01.2020
как я встретила НГ Третий цикл - пролет:( Еще и укоротился сильно