за этот год:1Зб(выкидыш) и 2я анеэмбриония? моя история..( дополнила от 28.01 )

https://m.babyblog.ru/user/vfvf2/766249 Давно-давно читала эту девушку! Вот у кого силы воли! Верьте,все получится!
29.01.2020
У меня трое детей , выносила без проблем и таблеток, на сохранении не лежала ни разу, и вот одна зб в мае 2018 и вот сейчас опять 6 недель и опять зб, ещё не почистили, контрольное УЗИ 30 и на чистку, почему так не знаю, после троих отличных беременностей, так хотели сына , мне 36 уже, наверно остановимся на этом. Вам сил и терпения.
28.01.2020
Хорион - наружная ворсинчатая оболочка плодного яйца,это не эмбрион,сама анэмбрионию пережила(
28.01.2020
да? тогда может быть у меня есть еще надежда на удачную Б...вселили надежду🙏
28.01.2020
только вот странное дело если действительно в плодном яйцене было эмбриона, почему тогда желточный мешочек был и хороших размеров, я понимаю так если она пустое то желточного мешочка не должно быть..а тут получилось в 8.5 недель замерла и в 9.5 узнали что ЗБ по узи и хгч стал падать...странно, но мне кажется, что это не совсем аниэмбриония...надо было спросить после чистки врача был ли эмбриончик всетаки...не додумалась вообще((..почему то решила, что в гистологии должны написать...
29.01.2020
У меня анэмбриония была и желточный мешочек был и пя соответствовало сроку и хгч росло прекрасно,в 6+5 пя было 20 мм и жм 5 мм без эмбриона,через 2 дня ровно в 7 недель пя уже 22,3 мм и жм 5,3 и без эмбриона и контрольное УЗИ в 7+2 пя 26 мм и жм уже 6.3 и так же пустое плодное яйцо и сделали прерывание,так как пя быстро росло и смысла ждать не было,да и жм больше нормы,это плохо,так что анэмбриония и с желточным мешочком бывает и с хорошим ростом хгч тоже
29.01.2020
У меня тоже за год было две ЗБ. С этим и живу. Планируем дальше. А куда деваться....
28.01.2020
мне сказали в этом году не планировать даже(( а мне 34 уже...
28.01.2020
Мне оба раза говорили про 3 мес. Только один врач сказал про 6 мес. Мы после второй ЗБ и трёх месяцев не ждали, сразу стали после первых месячных планировать, а результата нет. Мне вообще 37 на следующей неделе будет.
28.01.2020
мне сказали полгода ждать, после 1й зб, подождали и результат 2я зб... только вот это уже не случайность, как в 1ю списали на сбой генетики, поэтому выкидышь сразу пошел...а здесь вообще ничего если хгч не начал падать и на узи сказали замерла но выкидыша не было и чистка...и теперь 3й мес. не пойми что М нет.. в матке 2 кальцината 3мм и 4 мм предположили что это сгустки крови не вышли...а не кусочки плодного яйца оставили...как на иголках сейчас..
28.01.2020
У меня оба раза выкидыша не было, потому что я на Дюфастоне с Утрожестаном была. Они и держали. Но я и не долго ходила, сразу почти узнавала , что беременность замерла. Я после первых месячных ходила на УЗИ, сказали все норм, но месячные какие-то другие стали после этих ЗБ , да и вообще здоровье не ахти . Не впадайте в отчаяние. Надо двигаться вперёд. Хотя я сама уже почти на пределе. Устала жуть. Мы 4 года не могли забеременеть, и потом вот две ЗБ. Не знаю, что ждёт впереди. Меня уж мама отговаривала от второй Б, видит в каком я состоянии. Но я не готова отказываться. Да, тяжело, да, сил уже не осталось, но я хочу второго ребёнка, и буду стремиться родить.
28.01.2020
как я Вас понимаю... очень все еще подстегивает из-за здоровья и то, что время идет, а результата нет... уже 3й год планирования , мне в этом 35 будет((с моим то здоровьем...и еще непонятно чего ждать с месячными этими...в 1ю зб они день в день потом цикл пришли, правда были ужас какие обильные постоянно...а сейчас их вообще нет, а стимуляция гормонами опять сбой...противозачаточные для меня не вариант вообщеинельзя и даже если б можно было не стала, один вред от них...пила их еще до дочери долго и потом 3 мес лечилась т.к. яичники уменьшились даже.. но в силу возраста тогда с Б проблем не возникло...а сейчас...думаю может и уже не стоит пробовать снова столько нервов это просто не передать...но не могу никак смирится с этой мыслью... в 1ю ЗБ была девочка... не могу никак все забыть этот ужас весь..я же в баночке на нее смотрела когда на анализ отдали и муж((, как же я хотела да и до сих пор хочу доченьку еще🙏 почему то 2ю ЗБ я не так горевала даже не пойму почему, может и правда пустое плодное яйцо было и 6е чувство подсказывает что грустить нет смысла...
28.01.2020
Господи.... Прямо как про меня пишите..... У меня в первую ЗБ тоже девочка была... Мы бы назвали её Катюшей, Екатериной.... Мы с мужем несколько дней не спали после известия о ЗБ, было очень тяжело, я плакала не переставая три дня.... И потом очень долго плакала... А вторая ЗБ... Я поплакал один вечер и всё. Было ощущение, что иного исхода и быть не могло. Как будто я была с самого начала готова к этой ЗБ. Но эмбрион там был, я видела его на экране. Давайте не будем сдаваться, я уверена, что всё должно быть хорошо. Ну не может быть по-другому!!!
28.01.2020
очень надеюсь на это! после 1й ЗБ я 3 месяца в трансе была, плакала каждый день буквально...а после читски так вообще такое опустошение было...ревела в голос на все отделение...хотелось руки наложить... Благо есть доченька моя,только мысли о ней меня останавливали...никто не понимал чего это она подумаешь чистка...в отделении все бессердечные персонал и врачи...одна мне сказала да ладно тебе у тебя еще столько чисток будет...представляете такое сказать!...сердца нет у них...
29.01.2020
Да, в больницах все жестокие. Как вспомню своё последнее там пребывание со второй ЗБ, так жутко становится.
29.01.2020
Алина, не отчаивайтесть! У меня история один в один, только сначала (после первой идеальной беременночти и родов) была замершая на сроке 9 недель, а потом самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель. На данный момент прошло 3 месяца после выкидыша, ждем еще 3-4 месяца и снова начнем. Я уверена, что все у нас получится! Главное верить в чудо.
22.11.2019
Проверьте щитовидку.
22.11.2019
проверяла, все в норме, только с дочкой ничего никто не смотрел тогда, а сейчас сама ттг мониторила кажд. неделю и он скакал до 4.6 последний раз аж, но гинеколог с4казал это не причина ЗБ, девочки приходят с ттг 9 и у них все норм, потом назначают эутирокс и все, после Б все отменяется и вост. хотя я знаю, что в первом триметсре ттг край 2.5 должен быть...весной после выкидаша ттг подскочил тоже 3.2, потом до 2.8 снизился, была у эндокринолога она сказала все отлично..такие спецы у нас...кстати год назад ттг был 2.06 и это норма была.. буду еще раз гормоны все смотреть...весь год этим только и занимаюсь..только толку нет особо..
26.11.2019
Сочувствую... обязательно идите на фитнес, это очень помогает, отвлекает. И заведите кошечку! Кошки вообще супер антидепрессанты, они все понимают. Когда я плакала ночью, ко мне приходил наш кот, смотрел на меня внимательно, как бы: "ну ты чего, не плачь!" и ложился рядом, убаюкивал . Не понимаю, как он все понимал, загадка. Мне кажется, животные гораздо больше понимают, чем это принято считать! А у меня самой деток вообще пока нет, 38 лет, две ЗБ подряд. Все деньги, время, силы все брошено на врачей и обследования. Эко не поможет, а я так в него верила, потому что невынашивание. Тромбофилии как таковой нет, гены норм, афс нет, в чем причина, не знаю, но она есть, ищем. Еще очень надеюсь. И вы тоже, не теряйте надежды!
22.11.2019
с поллинозом у ребенка заводить кошку это большая лотерея. потом искать ей новый дом? это стресс для животного, не игрушка же.
22.11.2019
Простите, совсем не разбираюсь в этом вопросе, про аллергию, не сталкивалась, всю жизнь кошки у нас. Может, есть какой то способ мирного сосуществования? Если нет, может другое животное? У нас еще канарейка (точнее, кенар, самец) жила, милое создание, тоже крайне умное! Такой общительный, на имя свое откликался, купаться любил. А как он пел, как радовался, когда приходишь. В общем, любое домашнее животное может стать добрым другом.
22.11.2019
я это знаю, поэтому не завожу((
26.11.2019
А были у какого-нибудь врача по невынашиванию? У меня 3 ЗБ.. но между первой и второй родила доченьку.
23.11.2019
Да, вот хожу по врачам уже два месяца. Пока непонятно ничего. А у вас как? Если доченька у вас родилась, то шанс большой на благополучную Б, мне кажется.
24.11.2019
Сдала на гормоны. Сегодня ПЦР на инфекции. Вчера на АФС (антифосфолипидный синдром) и антитела к ХГЧ. Сдавала их в беременность - все было нормально. Теперь в небеременный цикл надо проверить. Через неделю УЗИ маточных артерий. АМГ 2.2. Думаю, если по УЗИ и всем анализам будет все нормально, со следующего цикла начну Фраксипарин (Клексан) колоть.
24.11.2019
Да, вот и я это сдала уже. Кроме гормонов. Почему-то никто про них не говорит. Но мне кажется, не в гормонах дело у меня. А фраксипарин это для чего?
24.11.2019
Т.к у меня мутация Лейдена - склонность к тромбообразованию. В 3-ю замершую по гистологии доктор вычитала, что тромбоз начался еще в момент имплантации, что и не дало в дальнейшем развиваться малышу полноценно. Недавно здесь читала пост, как у девушки доченька замерла на 39-й неделе. И она, когда рожала ее, видела, что пуповина внутри была в горошинках -тромбах. Они являются одной из причин гибели ребеночка. Я когда ходила с доченькой, колола его (Фраксипарин, сейчас многим назначают Клексан) с перерывами на протяжении всей беременности. Про мутации мне тоде никто никогда из докторов не говорил. Сама вычитала здесь про них, и сдала анализ
24.11.2019
Ужасно, конечно, когда так( Ну хоть причину знаете теперь, значит, все будет хорошо. Лейден в гомозиготе у вас?
24.11.2019
Не помню 😕. Поэтому и нужна подготовка заранее. Но дело не только в этом 😕. От беременности до беременности 7 лет без предохранения. Еще эндометриоз и левая труба непроходима
24.11.2019
Но зато знаете, в чем причина, с чем бороться. Сейчас есть методы, и обязательно получится.
24.11.2019
Очень надеюсь! И у вас пусть все получится! 😊
24.11.2019
Спасибо!) Буду искать причины, если чего найду, напишу в сообщество. Очень надеюсь на это. Пусть 2020 год принесет всем желающим их долгожданных крошек)
24.11.2019
Сочувствую вам. Моя беременность кончилась анэмбрионией в 8 недель и это стало настоящей трагедией для меня. А перед этим у меня было 3 биохимических (хороших таких биохимических с задержкой в 1-2 недели). Обследовалась вдоль и поперек, после каждого раза - ничего. Каждый новый врач хотел обнаружить то, чего не нашли предыдущие - снова мимо. В общем, это было уже 5 лет назад, а я все еще на противозачаточных и планировать просто боюсь... От многих слышала, что частые замершие, анэмбрионии и выкидыши - следствие густой крови. Это единственное, что мне не проверяли. Может в этом дело. Первая беременность тоже абсолютно идеальная, токсикоз и все.
22.11.2019
я уже все что можно проверяла, только вот эти два анализа остались...это пря очень неожиданно будет если там что-то найдут...
22.11.2019
Я вам сочувствую Алена, у меня у самой был выкидыш перенервничала сильно на работе, потом была беременность слава Богу все хорошо родилась доченька, конечно очень тяжелая беременность была все 9 месяцев в больнице, зато есть моя лапушка. Через 2 года была замершая беременность, это конечно надо пережить, причину мне так и не сказали. А насчет кота это конечно антидепрессанты, у нас ориентал, такой клевый, говорливый в меру. Точно кучу таблеток от стресса заменяет.
22.11.2019
Я пережила ЗБ в начале лета. Первая беременность, и я и муж здоровы. Узи в 8 недель не понятно ничего, желточный мешочек есть а эмбрион плохо виден, сказали ждать следующего. А в 10 недель уже пустое плодное яйцо было. В больнице выдали информацию листов на 10 что так бывает даже у тех кто здоров, и процент подобных случаев к сожалению очень велик. После этого решили с мужем взять котенка, я давно хотела, а муж только ради меня взял, чтобы помочь пережить случившееся. Теперь они друг друга обожают) Пушистая морда которая мурлычет постоянно очень и очень помог мне. Врач сказала один цикл подождать и можно пробовать опять если всё хорошо. Цикл был длинный, почти два месяца, но всё нормально в итоге. В первый раз я следила за БТ и овуляцией, лежала после ПА, а после ЗБ решила просто жить и не думать ни о чем. И вот первый цикл когда не предохранялись подошёл к концу, жду мес. и думаю что раз первого малыша потеряли, то до следующего успею в автошколе выучиться. Потом чувствую, что-то грудь болит (а такое было только в первую Б). Мужу сказала что наверное получилось у нас) И правда, тест яркий и красивый. Сейчас нам 14 недель, 1й скрининг успешно пройден, но страх меня не отпускает. Каждое утро себя ощупываю и разглядываю в зеркале. Но верю что всё будет хорошо. И верю что у Вас тоже всё получится! Не важно сколько на Вашем пути будет неудач, надо верить и надеятся на лучшее 🙏 А очиститель воздуха и частые уборки может решить проблему с аллергией. Особенно если кот не пушистый. Извините за такой длинный текст 😅
22.11.2019
рада за вас пусть все будет хорошо🙏 мойка воздуха у нас есть) аллерголог детский не разрешает живность..думаю поговорить еще, мне почему то кажется кошка помогает как то))
22.11.2019
Спасибо! Кот от меня не отходит, на живот ложится и мурлычет, а грудь лапками мнёт 😁
22.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результаты гостологии Потеряла ребенка на 5 неделе. Как разобраться?