Анализы после ЗБ

Гены можно сдавать в любое время. Все, что к АФС относится, лично я сдавала через месяц после прерывания.
17.11.2019
Спасибо!
19.11.2019
Была так же замершая, но врач сказала,что большая вероятность в "случай", невынашивание ставят только после двух замерших. По факту я сдала только анализы на инфекции, и узнала,что у меня эрозия, которая врача волновала больше,чем то,что у меня была зб. Ну и узи делала, по нему все норм. Как-то так.🤷‍♀️ Сейчас 27я неделька, малыш меня не жалеет, и бьет прямо по ребрышкам:D. Но как-то волновалась,что все равно что-то не так, но врач, когда сменилась, тоже самое говорила. Чтобы не зацикливалась на анализах, большой процент того,что это просто генетический сбой, буду верить в это😁. Так что и Вы сильно не зацикливайтесь на анализах, очень важно ваше психологическое состояние:)
16.11.2019
Спасибо! А по каким анализам определяют эрозию?
19.11.2019
Её видно на осмотре. Затем её степень определют на колькоскопии
19.11.2019
То есть если меня врач осматривал, он увидел бы эрозию? А цитологический мазок не показывает эрозию?
19.11.2019
Врач бы увидел. Мазок делается на аномальные клетки. А эрозия это, грубо говоря, ранка на шейке матки
19.11.2019
Я сразу сдавала как пришла ко врачу, еще жалела, что поздно пришла (почти через месяц после МА).
16.11.2019
А так,на мутации я тоже сдавала ,мутации у всех есть,на бб вот вроде одну девочку видела у кого не было вообще поломок в мутациях.
16.11.2019
Ну посмотрим, что у меня обнаружат!
16.11.2019
У меня недавно была ЗБ на 21 неделе. Генетический паспорт по невынашиванию(это вот как раз полиморфизмы в генах) только полный комплекс можно сдавать хоть сейчас. А вот коалуграмму, анализы на АФС мне назначали только спустя 3 месяца, раньше этого времени сказали, что не информативно. А Вам врач не дал никакие рекомендации?
16.11.2019
Врач сказал, не спешить, сдавать все по-тихоньку. А когда именно, я забыла спросить! 25.11 пойду с мужем сдавать на инфекции и торч.
16.11.2019
Да, все делайте по-тихонечку. Удачи Вам!!!
16.11.2019
Спасибо 😊
19.11.2019
Я читала ваш дневник, еле сдерживала слёзы, чтобы не разреветься как белуга, на работе была, просто чудовищная несправедливость... у вас срок то большой, я думаю подождать вторые месячные и пойти сдавать. (Сейчас первые пришли) а то я ещё регулон пила и мидиану дальше назначили - киста 49 мм образовалась
16.11.2019
Да, к сожалению большому, вот так бывает несправедливо((( Но нужно идти вперёд к нашему счастью! Все будет у нас хорошо! Обследуйтесь, восстанавливайтесь и снова в бой! 🙏
16.11.2019
Вам уже сейчас можно сдавать .выскабливание роли не играет .я ваш дневник посмотрела ,и вспомнила вас,писала вам коммент (когда выделения у вас начались).Знаете ,утверждать не буду и не могу ,но вам надо было все таки прогестерон принимать .сейчас каждая вторая его принимает и сохраняет беременность ,а вы вроде на дюфастоне и забеременели ,а его нельзя резко бросать .
16.11.2019
Я всю жизнь буду себя винить, что тогда не обратилась к врачу. Меня ещё волнует вопрос отсутствия токсикоза тогда. Вообще не было. Даже на запахи не реагировала. Из всех признаков беременности у меня только грудь болела и все. Может изначально была генетическая поломка? Я не чувствовала себя беременной.
16.11.2019
Даша,вы извините конечно ,может грубо напишу.но я всегда за прямоту.почему вы решили ,что должны были чувствовать беременность ?все же индивидуально,у одной и той же девушки беременности могут по разному себя вести !у меня у кумы двое детей,с первым сыном ни токса,ни грудь не болела ,ни на запахи не реагировала ,короче только растущий животик был ,а со вторым сыном все прелести беременности узнала ,токсикоз был с 6 недель и до 25 недель!!она даже не прибавляла в весе а наоборот худела!у меня лично никаких абсолютно признаков беременности не было,грудь не болела ,токса не было,на запахи не реагировала ,короче вообще ничего не было,единственное была мазнЯ .знаете винить себя не надо,что было,то было,просто иногда надо прислушиваться окружающих ,вам здесь в посте вашем тогда много девочек советов давали и я в том числе ,от того чтобы вы скорую вызвали,сразу же к Врачу побежали ,на гормоны сдали ,даже еслибы утрожестан или дюфастон начали принимать хуже не было б 100%.и вам каждая девочка про это написала ,это уже о чем то говорит.а вы то о вреде УЗИ ,то о пргестероновых детях писали.на будущее прислушивайтесь ,что вам пишут,девочки плохого вам не посоветуют тем более которые здесь)!если что пиши мне,я тоже с тулы)
16.11.2019
Я не могу ответить почему! Странно, наверное, но когда так долго ждёшь этого, думаешь что все в миг поменяется, все чувства, ощущения станут совсем другими! Все эти два месяца просто не верилось, что внутри новая жизнь. Иногда я забывала о нем, устраивала истерики мужу. Сейчас думаю, стресс мог бы повлиять на замирание?? Были припадки истерики. Все раздражало.
19.11.2019
Нет,думаю не в стрессе дело.во время беременности у многих гормоны бушуют ,от этого и нервозность ,и стресс....я уже писала,что склоняюсь прогика вам не хватило,возможно если бы вы вызвали скорую или сразу же к Врачу обратились ,либо сами начали утрик ставить,то возможно исход беременности был бы другой.это же не шутки когда мазня начинается во время беременности .у меня тоже мазня была и я первым делом к Врачу ,и у меня очень долгожданная беременность ,больше скажу ЭКО мне и помогло забеременеть .
19.11.2019
Ой, на ЭКО я никогда не соглашусь. Так а вы делали ЭКО или сами забеременели? А если до беременности показатель прогестерона хороший был, во время беременности его все равно может не хватить?
20.11.2019
Никогда не говорити никогда )когда хочешь ребёнка пойдёшь на все,вот поверь)да ,у меня ЭКО было.а до ЭКО внематочные беременности,поэтому шансов на самостоятельную беременность нет,так как труб нет.конечно может не хватать прогика во время беременности,даже если раньше он в норме был,а тем более вы же дюфастон принимали,он мог помочь забеременеть,а потом вы бросили резко и прогика стало не хватать
20.11.2019
Ясно! Мне вот врач в перинатальном сказал, что дюфастон не влияет на зачатие. Но это не может быть совпадением. Без него я бы не забеременела. Значит поддерживает. Все равно способствует.
21.11.2019
Я, конечно, не врач, утверждать не могу, но думаю, что анализы гемостаза можно сдавать уже сейчас.Не думаю, что выскабливание могло как-то повлиять на эти показатели.
16.11.2019
Спасибо
16.11.2019
Дюфастон абсолютно ничего не решает и беременеть вы на нем тоже не могли- это миф врачей снг, либо у вас прогестероновая недостаточность. А вот скажите смысл вам сдавать анализы на мутации, кариотип и т.д.? Не вынашивание не поставят, оно после 2х замерших. Сдавайте обычные анализы килограмма и т.д. и пытайтесь снова.
17.11.2019
Киста планирование аднексит дюфастон зб Плохо рос ХГЧ💔