Результаты анализов!!!!!

Дорогой топикстартер! РФМК, как и Д-димер, повышаются при нормальной здоровой беременности у совершенно здоровых женщин, во всем мире отказались от их использования в качестве маркёров нарушений свёртываемости крови у беременных женщин, даже в тех случаях, когда у обычных людей они могут использоваться как маркёр (например, в диагностике тромбоза глубоких вен) К сожалению, читая бэбиблог, я (совершенно внезапно для себя) обнаружила принятые в России, Украине, Казахстане схемы обследования и лечения, которые иначе как альтернативной гематологией, и не назовёшь У вас же все в порядке, коагулограмма- абсолютная норма, и даже пресловутых врождённых тромбофилии не обнаружено Во всем мире на основании таких анализов вам бы сказали, что вы здоровы
04.11.2019
Спасибо Вам огромное за расширенный ответ, но я ещё не беременна к сожалению..... Сдавала анализы при подготовке к б... Так как очень давно не получается.... Только бХб была 2 года назад и все!!!!!
04.11.2019
Изолировано этот анализ ничего не значит Если была история потери беременности, то имеет смысл сдать анализы на антифосфолипидный синдром (волчаночный антикоагулянт, анти бета два гликопротеин и антикардиолипин), но если не выходит именно зачать- это обычно вообще никакого отношения к проблемам коагуляции не имеет Желаю удачи и скорейшего исполнения вашего заветного желания
04.11.2019
Спасибо))) надеюсь скоро получится!))
04.11.2019
Вся коагулограмма нужна, фибриноген и прочие, чтобы оценить картину. Мутаций тоже как-то мало, у меня 8 было в списке и то без фолатного цикла.
04.11.2019
Коагклограмма есть вся, посмотрите пожалуйста, нужна мне консультация гематолога?
04.11.2019
Мой ре сказал сдавать анализ в диле, так как она является самой точной лабораторией в Украине, возможно ещё какие-то мутации нужно досдать??? У них только этот анализ есть.....
04.11.2019
У меня были вот эти: F2, F5, F7, F13, FGB, ITGA2, ITGB3, PAI-1 + ещё 4 фолатного цикла, которые я не стала сдавать. По коагулограмме в целом всё хорошо, даже гомоцистеин нормальный. На какой дц сдавали РФМК? Не было никаких травм перед этим, ожогов, шоковых состояний?
04.11.2019
Спасибо вам за ответ, рфмк сдавала в конце цикла на 27 д . Тогда и было подозрение на б.... Так как прогестерон пришёл как для беременных. После сдачи хгч, на 3 д.з. Он был 0.5.... Хотя всегда было 0.1... Поэтому думаем с ре что сорвалось, но вот почему ищем ответ. Стрессы у меня постоянные.... Работа оооооооочень стресовая....
04.11.2019
Ре предлагает сделать гистеру.... И заодно трубы проверить, но у меня такой страх, что никак не могу на это решиться.... А ребеночка хочу больше всего на свете!!!! Что бы мне ещё проверить? Где искать причину.... Нк клетки сдала, афс сдала, гормоны сдала..... Все везде хорошо!!!! Но не получается.... Уже сама себе назначила метипред, так как не болею вообще.... И витамины группы б, д3. Надеюсь поможет)))
04.11.2019
Ну а мужа, мужа-то проверили?) Странно, конечно, что РФМК так подскочил, тесты не полосатились, я так понимаю? Сколько планируете уже?
04.11.2019
Муж у меня уже 2. Пока его не проверяли. Но бХб именно от него и была) с 1 мужем прожила 13 лет и никогда не было даже подозрений на б. Но уже мы готовы на все обследования.
04.11.2019
Мужа надо всё равно проверять обязательно, потому как на днях тут был пост - девушка писала, что прошла огонь, воду и медные трубы, а в итоге - очень плохая СГ. Всё коту под хвост... все эти неприятные процедуры, которые никто не бежит делать, по сути зря. Если у вас 13 лет планирования за плечами, то я бы наверное на лапару пошла... Бхб в целом означает, что как минимум одна труба проходима, что хорошо. А что за история с метипредом и не болею?
04.11.2019
С первым мужем был мф. И шансов на естественную б не было никаких. С метипредом интересно получилось, я сдала нк клетки и они на 1%ввше нормы. Мой ре меня спрашивает, как с иммунитетом? Болеешь? Грипп, простуды? И тут я понимаю, чтт за всю свою рабочую жизнь.... А это уже стаж хороший, я никогда не брала даже больничный, так как максимум это насморк или невысокая температура, максимум 37.2..... А при б необходимо подавить иммунитет, чтоб произошла имплатнтация.... И я решила сама себя полечит, и первый раз за долгие года я заболела.... И даже 2 дня взяла выходных, чтоб подлечится... В том цикле и сдавала все анализы. В т. с рфмк и хгч.... Незнаю, может что-то ещё мешает имплатнтации.
04.11.2019
Насчет подавить иммунитет при Б - это отчасти миф. Он конечно действительно прогибается в этот момент, но подавлять его специально не нужно. Но при этом сам факт отсутствия болезней - это и есть подавленный иммунитет, а "первый раз заболела" это проявление иммунитета как раз. Я бы сказала, что это к лучшему) Но вообще пишут, что метипред может свертываемость повышать, так что такой РФМК это может быть побочка.
05.11.2019
Лапару никто из врачей вообще не рассматривают..... Есть даже противники, чтоб трубы проверять(((( поэтому не знаю и боюсь... Трусиха я...
04.11.2019
Можно и с гистеры начать, просто ложные трубные диагнозы на ней бывают. Хотя лапара да, это спайки потенциально. В общем, всё сложно в этом смысле. А сколько планируете со 2 мужем?
05.11.2019
Уже 2 года) была бХб подтвержденная хгч, и после этого уже 1.5 года тишина((((
05.11.2019
Тесты даже не делала... Просто не думала даже об этом.... Шла полным ходом подготовка, здача анализов и т. Д
04.11.2019
Метипред обсудите с Ре... Назначать себе самый сильный гормональный препарат (а сильнее Преднизолона вряд ли что-то есть), не очень правильно... Можете ещё больше ухудшить свое здоровье Если нет проблем с андрогенами,то обсудите с Ре, как правильно с него слезать
04.11.2019
Спасибо, 17 он при норме до 8.7 пришёл результат 11.5. Поэтому и решила попробовать!!! Ре конечно я призналась, что назначила метипред, сказал есть такое в практике. И против не был.
05.11.2019
Самое главное,что ваш врач не против )
05.11.2019
ph там Подскажите пожалуйста часть 2