ВБ внематочная беременность, поделитесь как у вас было

Apd 29 июня сделали срочную операцию, не лапару, а обычную, т.к. надо было уже спасать меня. Очень сильные боли, потеря сознания, низкое давление, сильно трусило, и кровь внутри. Трубу спасли, плод был возле яичника.
01.07.2019
Какой у вас итог?
25.06.2019
Лежу в больнице, уже сегодня на узи точно подтвердили, что внематочная, в левой трубе почти в начале видно расширение. Жду результат ХГЧ, и тогда будет понятно, как это все дело удалять.
25.06.2019
Почти в начале - это в самом узком месте значит? У меня такое место трудное. Вот почти-почти, и да? А вот не проскочило, жаль. Мне разрезали в этом месте трубу и достали. В Беларуси не применяют метотрексат при ВБ. У вас разные варианты - один может быть такой, с этим лекарством? Сил вам и терпения. Пусть лечение будет быстрым и безопасным.
25.06.2019
Ой, завтра скажут, что со мной будут делать, еще жду результатов ХГЧ. Вам трубу оставили?
25.06.2019
Трубу оставили, я не пошла в больницу на операцию, так как вот уже три недели падает уровень, но что-то замедлился. Я в растерянности. Сходила сегодня на хгч. За предпрошедшую неделю намного упал (рывок даже), а за прошедшую маловато. Мне не нравится результат. 194-111-100. Я опять беспокоюсь.
25.06.2019
А какой у Вас был ХГЧ когда удаляли внематочную?
25.06.2019
Ой, Вы ж писали мне, нашла. Ваш случай какой-то уникальный. Желаю Вам здоровья, но очень интересно почему все так у Вас с рывками ХГЧ произошло. Вот просто интересно, будет ли известна реальная причина...
25.06.2019
По словам врачей из оперативного отделения, у меня остались ткани, которые продуцировали (-ют?) ХГЧ. Вердикт врачей в отделении - можно вырезать трубу, чтоб вы больше не волновались, но если падать начнёт, то можно подождать. Вот и жду, наблюдаю. И никто не знает, чего ждать и сколько. По поводу метотрексата я спрашивала. Не применяют его у нас. Пугают, что я вообще страшное лекарство надумала, что это уже не используется. Вот читаю, что в России, в Германии, в Украине (ну точно и ещё где-то) используется, а у нас - нет. Я не хочу ни лекарств, ни операции. Мне хватило. И труба у меня одна, и та теперь вероятно не рабочая. По совету оперировавшего хирурга я собираюсь на эко. Вот хочу поскорее поздороветь. И наблюдаю, у кого подобные случаи. Но ничего полезного для себя не вижу. Жаль, витаминок таких не существует, я б съела) Наблюдаю, как у вас и других девушек дела идут. Радуюсь, когда дела идут на поправку.
25.06.2019
Я вот тоже не знаю предложат ли мне метотрексат. Хотя при поступлении в больницу Г сама начала разговор о нем. И теперь мой "воспаленный мозг" думает о нем, так как это возможность избежать операции.
25.06.2019
Про витамины - это точно) сьел - и все прошло, сьел - здоровый ребенок.
25.06.2019
А срок?
25.06.2019
Интересный вопрос к вам. Возможно ли, что этот пик роста пришёлся на овуляцию? Возможно ли, что фолликул не лопнул и получилась фолликулярная киста? У меня сейчас падение ХГЧ, но фолликул все ещё не лопнул (сходила на узи) и задержка продолжается. Уже 35-й день цикла (обычно 26 дней). Сейчас в моем дневнике откликнулась девушка, у которой тоже ХГЧ повысился, когда случилась фолликулярная киста после стимуляции. Из моих врачей консультировавших меня во время повышения ХГЧ после операции только одна из пяти человек сказала, что это из-за овуляции. Она же мой врач в ЖК и у неё я была на больничном после операции. И каждую неделю я делала анализ, узнавала результат и собиралась в больницу, в расстройствах приходила на приём отмечаться, а она продляла больничный со словами, что в больницу не надо. Может у вас сейчас так?
23.06.2019
У меня не было стимуляции, на узи ни фолликулов, готовящихся к овуляции, ни желтого тела.
24.06.2019
У вас какой день цикла?
20.06.2019
У меня была ЗБ, почистили 7 мая, если этот день считать первым днем, то сегодня 45й день цикла.
20.06.2019
Почему вы считаете, что у Вас новая беременность? 99,9% у вас остаточный ХГЧ , или плохо почистили. Вы после чистки сдавали ХГЧ до полного понижения? ХГЧ может до 2х месяцев выходить при замершей (в зависимости от первоначального срока, чем выше строк тем дольше выход) Если же все таки это новая Б,то надо ее искать по УЗИ на хорошем аппарате. Из первых симптомов при ВБ у меня были выделения коричневые ( 5 недель и 2 дня)
21.06.2019
Хгч растёт у неё а не падает, и за 45 дней он уже был вышел, темболее была чистка
21.06.2019
И что , что была чистка? У меня после чистки (замершая была пару лет назад) падал 1,5 месяца.А у подруги плохо почистили и через некоторое время начался рост хориональной ткани-это называется персистенция хориона и делали повторную чистку кюреткой. У нас в городе при выписке из стационара- после выкидышей, абортов, замерших рекомендуют сдавать ХГЧ до его полного понижения. Это обязательно. И предохраняться, чтобы не было вот таких вот ситуаций непонятных. Если бы в то время я в задержку,например, пошла сдала ХГЧ, я бы тоже решила что заново беременная. А цикл после чисток ой как плавает!
21.06.2019
Мне делали вакуум-аспирацию, через две недели после нее ходила на узи, чтоб посмотрели все ли вышло. Г сказала тогда, что все в норме, еще на одно плановое узи через неделю не нужно. Анализы ХГЧ я не сдавала после аборта, я где-то в начале июня (хоть убей, не помню когда) сделала тест на беременность, чтоб увидеть есть ли еще полоска или нет, и было чисто. И вот в прошлый вторник, у меня будто мазня хотела начаться, я даже прокладку уже не ежедневку подложила, но были немного бежевые выделения в тот день. И в последующие - обильные прозрачные, такие выделения у меня при Б были. И также я заметила за собой, что начала часто в туалет по маленькому ходить, за ночь два раза. И это навело меня на мысль, что надо бы тест сделать, субботний тест не на первую мочу (на третью с ночи) показал жирную вторую полоску. На данный момент все выделения в норме, в туалет вроде не так часто бегаю, все ем, не тошнит, грудь ну совсем немного ноет, живот норм. Может у меня уже замерло? Еще у меня гиперплазия, которой раньше не было. Может из-за нее ничего не увидели?
21.06.2019
Ну если тест делали после аборта, то это уже хорошо. При хгч 200 навряд ли что то увидят сейчас- слишком мало. Сдайте ХГЧ еще пару раз, если он дорастет до 1000, то точно будет видно ПЯ. Если замерла, то ,скорее всего, ХГЧ будет падать ! Может все уже хорошо-ХГЧ выросло и в матке👻. Удачи Вам!
21.06.2019
Ха! Национальное индейское жилье - Фиг Вам называется ))) У меня после операции по поводу ВБ с 40 до 230 вырос. (до операции было больше 1000) И никакая это не новая Б. И 45 дней для того, чтобы оно вышло - тоже неправда. У меня 44 день после операции, уже на уровне 111, надеюсь, что даже ниже. Сейчас фолликулярная киста дала задержку, а тест полосатится, естественно. Если б я не мониторила, подумала б, что беременна.
21.06.2019
Ничего себе...
21.06.2019
У всех по разному, признаки есть, а что там скажет врач, гадание хгчхгчстарое или новое не помогут . Ей надо к врачу сходить хорошему
21.06.2019
Идите как вы лучше в больницу, это не остаточное хгч, при вб не обязательно что то болит или может. У вас либо вб вопрос какой срок, либо очень плохо почистили, хотя после чистки хгч падает это не само выходит
21.06.2019
Вы не встречались с проблемами и болезнями с растущим ХГЧ и слава богу. А они бывают, и часто!
21.06.2019
Первый хгч 39 потом 99 затем 95 срок пятая неделя примерно, УЗИ в трубе, болей не было правда один раз была резкая боль отдающая в задний проход секундная на 30 дц примерно и все, бок левый начал болеть перед УЗИ а мазать после УЗИ. Да у вас симптом похожий в плане хгч, но может повезет
20.06.2019
Похоже на вб
20.06.2019
У меня ХГЧ рос вполне норм. Это я уже после больницы думала, может из-за него хирург думал, что беременность на месяц старше. Потому как в поисках беременности мне сделали две лапары. 29 апреля хгч был 400 и по узи нигде ничего. 2 мая на узи подозрительно нашли (но это было ошибкой, не нашли на лапаре ничего). А 6 мая хгч уже 1000-5000 и по узи ничего нигде. 8 мая нашли по узи и сделали повторно лапару, где яйцо было всего двухнедельное, на третью. А я знала, что беременность есть, хотя были месячные. На сроке 30 день от беременного цикла (или на 5-й от нового, но ложного) я почувствовала, как в боку тянет. Я страшно перепугалась и еле дотерпела ещё 2 дня до понедельника, чтоб сходить на хгч. Боль даже была не боль, а некое неприятное чувство внизу, которое появлялось три вечера перед сном. Потом хгч. Узнав результат, я одновременно и обрадовалась, и забеспокоилась сильнее, так как знала, чем рискую. А боль в боку прошла. Это моя вторая Б, первая была тоже внематочная и протекала скрыто, а на 45 день беременного цикла я уже была в реанимации. Сейчас думала, хоть бы нашли, хоть бы успели. Успели! Если такая как я паникерша, ходите ещё на узи. Я делала узи 2 раза в неделю, после второго меня госпитализировали. Пусть найдут хоть где, а лучше в матке. Это будет замечательно! Я думаю, что симптомы ещё зависят от того, где локализуется Б. У меня оба раза было в самом узком месте, поэтому опасность была с самого маленького срока. Из симптомов - тошнота сразу после месячных и боль в том месте, где Б, боль появилась во время или после месячных. Болело дней 3-5. У девушек в палате локализация была в ампулярных отделах. И сроки были на 2-4 недели старше моего. Это самая широкая часть трубы. Ничего у них не болело, только хгч рос. И кого-нибудь немного подкравливало. У одной просто 2 недели небольшое кровотечение, даже не знала она, что беременна, анализ не делала и узнала о беременности после операции. Так что догадаться, какая беременность, сразу не возможно по симптомам.
20.06.2019
Почитала... ооо у меня шок, сколко всего пережили
20.06.2019
Предлагаю не ждать пересдачи хгч, а сразу идти в роддом к заведующей на консультацию! Пусть там смотрят по узи. У меня вот не увидели сердцебиения, ставили ЗБ, а в роддоме се увидели, так как специалисты лучше!
20.06.2019
в первую ВБ - была мазня до задержки и очень тянул живот. во вторую - очень сильные болевые приступы - труба лопнула на 7 неделе. в третью - на 6 неделях не увидели яйцо в матке, потом опять делали УЗИ - подтвердили ВБ. ХГЧ не показатель - у меня рост был бешеный. Не накручивайте себя заранее, думайте о хорошем!!!!
20.06.2019
Я вот на самом деле тоже не хочу себя накручивать, умом понимаю что срок малый, в мою прошлую Б (ЗБ на 8) плодное яйцо увидели на 6 неделе. Я шла к Г с анализами крови, чтоб она мне препараты назначила, в итоге препараты мне не нужны. Я боюсь трубу потерять, поэтому вроде как готова ждать и страшно...
20.06.2019
Успокойтесь, малышу нужна здоровая мать без нервов. У Вас очень маленький срок, ещё рано что-то смотреть.
20.06.2019
спасибо
20.06.2019
Хгч упал Вопрос про эндометрий и планирование