Эмболизация! ЭМА Кто делал? Умоляю Отзовитесь!!

Была множественная миома - 5 узлов, самый крупный 10Х9 см. Делала ЭМА у Боброва Б.Ю. в Центр лечения миомы матки. Родила потом без проблем. Чтобы не было описанных последствийнадо проводить ЭМА надо у опытного хирурга и современным препаратом, а главное, чтобы в больнице было хорошее обезбаливание. В некоторых больницах женщин после ЭМА вообще оставляют один на один с болью, тогда и появляются отзывы про боль. Посмотрите сайт mioma.ru, там можно бесплатно проконсультироваться о лечении миомы. Кстати беременность может не наступать из-за миомы, так как она деформирует матку. Здоровья!
15.05.2019
У меня были субсерозные узлы. Обсуждалось ЭМА, удаление матки и консервативная миомэктомия. ЭМА новый и малопровереный метод с кучей побочек. Удаление матки очень плохо сказывается на сердце . Консервативное удаление узлов - есть 50% что могут опять вернуться. Я решилась на последний вариант но выбрала самого лучшего врача.
19.04.2019
Я думаю что придется делать ЭМА.
19.04.2019
Узел интрамуральный или субмукозный? Хотя разницы нет, матку надо попытаться сохранить. Есть еще такой способ как спираль Мирена, не предлагали? Мне предлагали года 3 назад, но я отказалась, потому что планировала.
20.04.2019
Какой размером и локализация? Если Вы не планируете больше детей то можно и этот способ использовать. Что касается климаксе, это бред полный. Репродуктивный возраст женщины зависит от яичников и пока яичники работают значит идут месячные и до климакса далеко.
19.04.2019
В том -то и дела, что после ЭМА могут "отключится " яичники. Причина, почему так происходит, до сих пор не известна. Прочтите в статье ниже.
19.04.2019
Лично я считаю эту процедуру вредной для женщин репродуктивного возраста. Только не понимаю почему автору не могут сделать миомактомию. Узел у нее не такой уж и большой. Более того НЕ большой 40 мм. Это средний размер большие считаются от 60 мм. У удалить без последствий можно узел до 90 мм
19.04.2019
Все зависит от места локализации и глубины инвазии. К сожалению, миомэктомия не во всех случаях подходит
19.04.2019
миомактомия в моем случае возможна? У меня два узла 1 узел 50мм , второй маленький(размер не помню) большой находиться по задней стенки матки внутри . врач сказала хирургически она не удаляется
19.04.2019
Анастасия, глупости говорит ваш врач. Мне удалили, миома по задней стенке во всю толщу 6 см. На широком основании. Ищите хирурга, Операция была через проколы.
02.01.2021
Не делала ЭМА, но бывший однокурсник проводит эту операцию. Вообще, этот метод не рекомендован не рожавшим, но он выкладывал во врачебной группе случай из своей практики о наступившей после процедуры беременности. Риски есть, как и у любого вмешательства, поэтому стоит взвесить все за и против.
19.04.2019
http://lib.komarovskiy.net/fibromioma-ne-pregrada-zachatiyu-i-vynashivaniyu-beremennosti.html Почитайте , Березовская даёт достаточно четкий ответ.
19.04.2019
Спасибо
19.04.2019
Эмболизация! Кто делал? и Кто против кто за?? Может ли кровить ОТ дюфастона?