Стимуляция после ок и гистеры с рдв

Ну во-первых, отмена ОК сама по себе является некой стимуляцией, обычно на отмене есть О даже у тех, у кого не было ее до приема. Либо же двойная О бывает, потому что яичники работают с удвоенной силой. Во-вторых, что сейчас по УЗИ с эндометрием, он не растет? Жанин как пьете, без перерыва? В-третьих, забеременеть с полипом почти нереально, вылечить его можно только выскабливанием, обязательно перепроверить на УЗИ. Какая толщина эндометрия была по УЗИ до гистеры и приема ОК? У меня всегда был эндометрий толщиной выше нормы, от 14мм и больше. И забеременела с таким, без какого - либо лечения, но на поддержке. Я бы сделала на вашем месте так - допила ОК, отследила О по УЗИ пару циклов, посмотрела эндометрий. Если О нет - стимуляция с обязательным уколом хгч.
26.03.2019
Я писала, что мне сделали рдв только что, после сразу на ок. Эндометрий сейчас на ок не растет. До этого узи обделалась миллион раз, ничего интересного и эндометрий во второй фазе максимум 12 был, хотя гиперплазия по гистологии пришла. Ставили признаки персистенции, от этого и цикл видимо еще скокал, задержки сильные. Фолликулы переростали и эндометрию прогика не хватало. Узи делать бесполезно, тк полипа не было видно по узи никогда.
26.03.2019
Вот у меня было наоборот - эндометрий 14-17 мм, была гистера, но офисная, по гистологии гиперплазии нет, а на УЗИ писали. И полип увидели на УЗИ, а на гистере не подтвердили. После РДВ есть вероятность что гиперплазии больше нет. Но увы не факт ((( Если фолликул перисистировал, укол хгг в обязательном порядке под контролем фолликулометрии.
26.03.2019
Лиль скажи пожалуйста. А укол тебе назначали когда какой фолликул был? Я вот смотрю по бумагам старым от 17 года и вижу на 14 дц на стимуляции лев яичн фолликул 2,5 см, правый 3 фолликула 2,2, на 16 дц левый желт тело 1,4 см, правый 2 желт тела и фолликулом 2,3. Представь сколько насозревало. Беременности 0. Ни призраков ничего. Но это было еще перед лапорой с рдв (там кстати тоже был полип по гистологи, тогда не проличилась и получается через 1,5 года полип вернулся, либо его не дочистили) и перед вот этой гистерой с рдв. Это на клосте так яичники отреагировали.
26.03.2019
Я уже не помню на какой размер фоллика мне назначали.
26.03.2019
Так это хорошо что даже на клост яичники так реагировали) с полипом забеременеть почти нереально, хоть 5 фолликулов созреет(((( Я колола хоч при разных размерах фолликулов - от 20 до 26 мм. Но без стимуляции, в естественных циклах.
26.03.2019
Вот почистили. Не знаю как после ок поступить. Тогда вот после лапоры не пропила и полип вернулся. Эко отложила на время. Вот и понимаю, что с полипом эко бы не вышло. Была 1на инсеминация на клосте, пролетная понятно. Все-таки наверное дело было в полипе и в гормональном сбое. Сейчас обязательно с уколом хгч и с поддержкой 2ой фазы. Вот насчет стимуляции не знаю, может и легкую сделаю. Я просто прежде чем с врачом решать, я сначала еще думаю как для меня будет лучше. Тк кроме нас самих наши длинные истории не знает лучше никто. Хорошего б врача найти, я уже кучу исходила врачей, везде прием 2000 рублей, а исхода 0.
26.03.2019
Согласна, я хорошего врача так и не встретила. Основная часть назначений, что при планировании, что при Б - сама себе как говорится. Слушала бы врачей, вряд ли бы выносила. Доверяй, но проверяй - это про наших врачей в целом. А вы пьете Жанин вообще без перерыва?
26.03.2019
Да. Без перерыва. Пропью 3-4 месяца.
26.03.2019
Лиль давайте на ты, так проще.
26.03.2019
Месяца летят, а ситуация не меняется! Снова я достаю всех со своим овитрель