Про книги

Цветы для Элджернона автор Дэниел Киз тоже читала, очень хорошая книга) История трагическая, безумно жаль главного героя. Книги всегда скачиваю на https://librook.net , там их огромное количество) Но я не только классику или художественную литературу люблю, очень нравится бизнес литература, особенно, книги об истории успеха известных людей или больших компаний. Иногда романы почитываю, не без этого) Например, книгу Унесенные ветром могу читать хоть 100 раз, обожаю этот роман)
19.12.2018
спасибо большое! Унесенные ветром не читала, смотрела только и была в восторге...хотя книга наверняка лучше.
20.12.2018
Однозначно) Но и фильм - шедевр))
26.12.2018
Из последнего прочитанного очень понравилась "Полианна". Книга, которая учит находить что-то хорошее в любой ситуации. У меня эта книга от издательства АСТ. Прям двумя руками рекомендую эту книгу😊
07.12.2018
спасибо большое, присмотрюсь )))
07.12.2018
Если из классики, то конечно Цветы для Элджернона, 451 по фаренгейту, Коллекционер, Убить пересмешника, Над пропастью во ржи, но вы это все наверняка читали :)
04.12.2018
Спасибо, почти всё... коллекционера не читала )) Спасибо
05.12.2018
Я читаю на немецком. От двух кних немецких современных писательниц осталась в восторге. Первая книга - современная интерпритация сказки о Гензель и Гретель, как буд то это произошло на самом деле в шварцвальд в Германии. So finster, so kalt: Roman von Diana Menschig Вторая написана доктором исторических наук, роман die Hurenkönigin und der Venusorden von Ursula Neeb. Франкфурт на Майне, 18 век. Интересные традиции и законы. Я не люблю детективы, но мне понравилось, потому что детективная часть не доминирует в книге. Для уровня немецкого ниже В2 подходят книги Николаса Спаркса. Его романы можно также на русском читать, очень легко. Можно фильмы, снятые по его книгам смотреть, например "Дневник памяти" (мой любимый фильм).
04.12.2018
So finster, so kalt ещё не знаю, но очень люблю современные интерпретации сказок, Luna Chroniken классная серия! Исторические романы как то разлюбила, слишком много политики. Николоса Спаркса люблю, у него много классных книг и фильмов, помимо дневников памяти очень люблю "Kein Ort ohne dich"
05.12.2018
Виктор Пелевин, Татьяна Толстая, Мацуо Монро, Исигуро Кадзуо («Не отпускай меня» - шедевр), Эрленд Лу, Милан Кундера («Смешные любови»). Ох, столько всего вкусного :)))) Выбирайте любую/любого - не пожалеете.
04.12.2018
Из перечисленных знаю только Пелевина. Спасибо огромное!
05.12.2018
Я читаю,как воду пью,много и везде))) из последнего,что зацепило,так эта книга Кристин Ханна «с жизнью наедине», из настольного и любимого Нарине Абгарян «Манюня»,да и вообще все книги этого автора люблю)
04.12.2018
Эх, а я по старой научной фантастике тащусь, Герберт Уэллс, Беляев.. на любителя
04.12.2018
Фантастику люблю, но не научную. Хотя особо не интересовалась этим жанром, возможно что нибудь бы и понравилось.
04.12.2018
Если не научную фантастику любите, почитайте Брэдбери. Очень его люблю за простоту, фантазию и красивый слог
04.12.2018
Спасибо, возьму на заметку!
05.12.2018
Тоже люблю фантастику, еще очень люблю Бредбери. А из научной недавно Ложную слепоту Уоттса читала, можно ради любопытства почитать, но сложно и самому сюжету мало времени в книге уделяется
04.12.2018
Здравствуйте!) есть прекрасная писательница,не очень широко известная- Яна Вагнер,я ее книги взахлеб читала...так тонко и точно она описывает отношения между людьми 👍жанр конечно ближе к триллеру,одна серия книг-это постапокалипсис,а вторая книга-триллер,но они очень интересные. 1 часть-Вонгозеро, 2 часть- Живые люди и отдельная книга- Кто не спрятался. Из "розовых соплей",как я их называю, я обожаю Сару Джио,легкое чтиво,очень хорошо читать,когда плохое и тоскливое настроение)) ну и наверняка вы читали,но все же- Маленькая жизнь Ханьи Янагихара просто космос 😍 Это вот из последнего)) а так я еще очень люблю Стивена Кинга)
04.12.2018
Спасибо большое! Сару Джио знаю но если честно не рискнула прочесть, именно из за "розовых соплей", но видимо стоит купить для начала хотя бы одну. Может посоветуете с чего начать? Про маленькую жизнь часто очень слышала и на немецких блогах, но ещё не читала... не была уверенна что понравится, говорят что тяжелая литература, это так? Стивена Кинга тоже люблю!😍
04.12.2018
Ну да,я сама очень сомнительно относилась к Саре Джио,а теперь за уши не оттащишь)) Вообще у нее все книги по своему хороши,но попробуйте для начала Ежевичную зиму или Фиалки в марте) там не так все розово)) Маленькая жизнь безусловно не самое легкое чтиво,заставляет задуматься о многом и в целом переосмыслить свою жизнь,я считаю,что эта книга достойна занять место на книжной полке каждого книголюба) книга на все времена и про все одновременно...я и смеялась,и плакала,и злилась,испытывала гамму эмоций при чтении...от себя я бы вам ее советовала,но опять же под настроение) человеку в депрессии читать не стоит,а если у вас все хорошо в данный момент жизни-то да,это ее время) и кстати,если любите Стивена Кинга,то Яна Вагнер вам точно полюбится)) обязательно почитайте)
04.12.2018
Спасибо огромное за совет. Обязательно учту.
04.12.2018
Сколько циклов вы планировали малыша? Новый цикл💪🏼