Анэмбриония может быть из за густой крови или из за плохой генетики плода?

После анэмбрионии врач не назначил никаких анализов. Сказал пол года предохраняться и только уже перед планированием сдать гормоны. Просила назначить анализы крови - гемостаз, генетику. Услышала "здоровых людей не лечим"
23.09.2018
У меня тоже были проблемы с кровью, наблюдалась всю беременность у гематолога Головановой , в Казани, всю беременность пришлось ставить уколы клексан 0,2, в итоге родила здоровую дочку, чего и вам желаю.
23.09.2018
Спасибо)
23.09.2018
Именно анэмбриония - это генетический "сбой". Чаще бывает, что эмбрион появляется, но замирает на очень раннем сроке и происходит его редукция, в итоге на УЗИ ничего не находят и это очень часто бывает из-за проблем гемостаза. Так что да, оба варианта имеют место быть.
22.09.2018
Анэмбриония обычно случается из-за разового генетического сбоя. Но у вас уже 2-й раз, поэтому, возможно, с кровью надо что-то предпринимать. Сдайте на ген. мутации, надо убедиться, что у вас нет особо тяжёлых - мутации Лейдена, например. Гинеколог была права, отказавшись корректировать анализы крови. Но надо было настоятельно отправить вас к гематологу, чтобы он принял меры. Личный опыт: у меня было несколько потерь на ранних сроках от 4 до 8 недель. Д-димер, гомоцистеин, гемоглобин - всё всегда было в норме, поэтому думали, что с кровью всё в порядке, искали другие причины. Во время беременности только тромбодинамика показала проблемы. Назначили клексан. Помогает!
22.09.2018
Так она меня и отправила к гематологу, он у нас в перинатальном центре, они сами к нему записывают и по их записи я попаду к врпчу почти через месяц. Насчет других гематологов я даже не знаю есть они у нас или нет. Теперь буду пытаться к ней напрямую сама ходить. Все же странно эти врачи то они дюфастон и курантил всем подряд назначают, а тут вдруг не могут.
22.09.2018
Ну в курантил я не очень-то верю. В мире он не применяется при подобных проблемах. Дюфастон у нас всем подряд запихивают, как будто это аскорбинка какая. Удивительно и странно, но противозачаточные у нас в стране большинство пить боится "это же гормоны!!", а дюфастон/утрожестан во время беременности и сами себе назначат "а что такого, это растительный препарат, на травках!" Отклонилась от темы) Надо добиваться своевременных приёмов у гематолога. Во время беременности (будущей - обязательно будет, у вас ведь наступают зачатия самостоятельно) месяц ждать никак нельзя.
22.09.2018
Вроде как у нас после двух потерь на учет в перинатальный центр ставят. Там надеюсь проще будет к гематологу попасть.
22.09.2018
Удачи вам! Пусть всё получится!!
22.09.2018
Спасибо!
22.09.2018
Я не специалист,но насколько я знаю анэмбриония не связана с густотой крови.Солнышко,очень вам сочувствую.Это ужасно.Пожалуйста,держитесь,сил вам.Я уверена,что вы в ближайшее время снова забеременеете,но уже удачно.Найдите хорошего врача по отзывам,рекомендациям,чтоб следующая беременность была под хорошей защитой.
22.09.2018
Спасибо Вам за поддержку
22.09.2018
Бхб или ЗБ? Бхб