Про врачей

к репродуктологу. Гинеколог лечит женские болячки, а репродуктолог видит картину в целом, и ищет проблему в обоих супругах. Анализы лучше не сдавайте пока, а то многие насдают лишнего, только деньги потратят. Нормальный врач назначает минимум анализов, и только потом, если проблема сразу не нашлась, назначает дополнительные. Можете спермограмму сдать, ну и если у вас уже были сданы какие-нибудь анализы или было какое-то лечение, то захватите с собой выписки, но сами ничего не назначайте себе. На первом же приеме у репродуктолога вам все скажут и расскажут, и там же в клинике и сдадите потом. Мы в Линии жизни как пришли на прием к репродуктологу, так потом все процедуры там и делали. Если вам на первом же приеме сразу предложат ЭКО или вам вдруг покажется, что доверия ко врачу нет, не бойтесь сходить куда-нибудь еще, это частая практика, нужено найти "своего" врача))) Удачи!
30.08.2018
Девочки, спасибо! Записалась на прием к репродуктологу на 4сент.
29.08.2018
Первым мужа на спермограмму с морфологией по Крюгеру (клиники ВРТ делаю всем желающим) А вы на 3-5 день кровь на гормоны первой фазы (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон и ттг, АМГ не помешает (факультатив) также кортизол) , смотрите на что по деньгам рассчитываете. И с этими анализами (ваши гормоны мужа СГ) к гинекологу сразу после месиков, сдавайте мазки, зппп, торчи вичи и всё такое, и требуйте УЗИ, а дальше по ситуации и результатам анализов. Цель - выявить происходит ли овуляция, хороший эндометрий, не шалят ли гормоны на первом этапе, 2 цикла на это может уйти. А так 5-6мес. можно дать гинекологу ,потом переходить к репродуктологу
28.08.2018
Для начала просто сделайте УЗИ на 5-7 день цикла, потом Фолликулометрию до О, и потом ещё УЗИ в конце цикла (день на 7-8 после О). И дальше уже понятно будет, надо вам кучу денег на анализы тратить или нет. Муж пусть сдаст СГ
28.08.2018
Не стоит терять время кмк: сдать все анализы первой и второй фазы, анализы мужа и к репродуктологу. Реародуктолог не означает что сразу ЭКО как многие думают: это просто врач гинеколог эндокринолог, специализирующийся на помощи в планировании и реализации детородной функции. Тогда как гинеколог-это врач общей практики. Справедливости ради много хороших, но я бы не теряла время)
28.08.2018
Я пошла к гинекологу там меня проверили торч инфекции, скрытые, цитологию. Параллельно отправили на консультацию к репродуктологу, там то мне поэтапно рассказали какой план действий. Я бы сказала взяли быка за рога, я даже неожиданная такого напора😄 правда я ходила в платную.
28.08.2018
Чтоб время не терять можно сдать на гормоны вначале цикла😊 ФСГ,ЛГ,Эстрадиол,Пролактин, тестесерон и АМГ с 3-5 дц. А потом можно и к Г сходить на УЗИ. А мужу спермограмму сдать с морфологией по Крюгеру. Это в принципе стандартные анализы. А там уже Г скажет норм или нет.
28.08.2018
Приходите к гинекологу по прописке. Говорите, хочу эко! Она дает вам список анализов и направления на диагностические процедуры. Если что-то найдут, то будите лечиться. Если все ок, либо лечение не возможно, то получите направление к репродуктологу на эко.
28.08.2018
К гинекологу. Мазок, узи сделать, проходимость труб. Гинеколог вам и напишет какие анализы сделать.
28.08.2018
Поболтать про возраст Мой тест на 6 дз.