Вакуумная аспирация

Добрый день . мне тоже вакуум для чистки эндометрия назначили и тоже ищу информацию
02.05.2023
Скажите, есть ли результат? Я тоже делала вакуумную аспирацию на прошлой неделе. Только у меня почему-то течет кровь по-немногу. А я вот как раз знаю, что этого не должно быть... Пока с врачом не удается переговорить, переживаю.
15.10.2018
Вы наверное что то путайте. Вакумную аспирации в диагностических целях не делают. Это аборт. А вы наверное имеете вы виду гистероскопию с выскабливанием. Очень полезная процедура. Там вас посмотрят и сразу если есть полипы удалять их. Многие неясные генеза после гистеро становятся ясными. Находят и полипы и воспаление. Только желательно её делать до 10 дня цикла. Так как после мелкие полипы просто не видно.
22.07.2018
Я знаю, что такое гистероскопия😅 и, конечно же, точно знаю, что мне делали🤷‍♀️ Я говорю именно о вакуумной чистке (мне ничего через гистероскоп внутри не смотрели, только взяли эндометрий)
22.07.2018
А смысл тогда в этой процедуре? Если полипы эндометрия она не увидит. А они в большинств еслучаев мешают имплантации. Просто на гистеро вам бы все разом и посмотрели бы. А эта процедура только функциональность эндометрия покажет ( ну что в принципе тоже не маловажно)
22.07.2018
Просто мне сказали, что именно в моем случае лучше убрать эндометрий полностью и именно на 21-23 ДЦ (как раз в это время оплодотворённая яйцеклетка попадает в полость матки и эндометрий сильно разрастаемся; сказали, что именно в этот момент мне нужно его убрать, так как признаки эндометрита. И плюс за три года столько лекарств, столько гормонов принимала; врач сказала, что лучше все убрать и пусть вырастит новый эндометрий). И ещё, что немало важно, сейчас эта процедура рекомендуется перед ЭКО, так как повышает шансы на удачное прикрепление. Хотя мне и дали 3 месяца на самостояную Б🤗 P.s. Сказали ещё, что на биопсии будет ясно, что именно мешало
23.07.2018
Нет, перед ЭКО делают как раз гистероскопию, проверяют эндометрии на наличие полипов. Так как даже маленький полип мешает имплантации. А эти полипы на УЗИ ну не как не увидишь. Только на гистеро с рдв. А вакуумная аспирации делается вслепую в отличие от гистеро которая под контролем гистероскопа и по этому полипы она не увидет.
23.07.2018
Делала аж 2 раза. Тоже почти не кровило и не болело. Было больно только во время процедуры (гистеры), но мне делали без наркоза.
22.07.2018
Так и должно быть по ощущениям. Принимайте антибиотики и ждите О или М. Пусть ваш малыш поскорее придёт к вам 🌷
22.07.2018
Так и должно быть. Мне вакуумом замершую убирали на 12 неделе...ощущений не было. Матку конечно тянуло, но это именно из-за замершей она в тонусе была и после вакуума продолжала быть какое-то время. А так, операция не сложная и организмом переносится легко.
22.07.2018
Делала,тоже было кратковременно больно и все прошло
22.07.2018
Аспират биопсия Биопсия хориона на Опарина 4 . Как это было..