Бьюсь с гиней. Причина дюфастон.

сдай прогик,если у тебя 2 фаза...и см. нормы....
30.06.2018
Расскажу вам одну историю по теме. Моей подруге во время беременности доченькой участковый гинеколог назначила гормоны, хотя самочувствие у неё было прекрасное. Что именно ей назначили, честно говоря, не помню. Но суть не в этом. Она пыталась поспорить, но тётка врач была категорична. В итоге как только она начала принимать таблетки, у неё тутже по списку появились побочные эффекты. Подружка пошла к ней опять с жалобами,на что врач ей ответила, что такого быть не может от этих гормональных таблеток. В результате подружка загремела на сохранение, с кровотечением и угрозой вышидыша. Благо, всё закончилось хорошо. Вот вам и профилактические назначения препаратов, содержащих гормоны.
30.06.2018
И к сожалению таких историй очень много. Хорошо что у вашей подруги все разрешилось хорошо😊
30.06.2018
Это да, но скольким девушкам так не повезло- вопрос без ответа...
30.06.2018
Я просто в шоке от ваших врачей и того, что все поголовно принимают прогестерон. Это нонсенс какой-то 😲😲😲
30.06.2018
Бегите от такого врача который гормональное назначает просто так! У вас нормальный эндик,трехслойный,как мне моя врач сказала-если в жт хороший кровоток-значит прогика достаточно! Мне утрожестан назначили только на 6 неделе,и то,потому что я прогик 3 раза сдавала и была динамика на уменьшение
30.06.2018
Вот и я убеждена, что начну его принимать только при беременности и при реальных показаниях, а не на обум) здоровья Вам и малышу*)
30.06.2018
Конечно!при том что я к врачу изначально не беременная пришла,а на этапе планирования. И никаких лекарств без анализов она не назначала. У меня повышен пролактин после ярины остался,прогик тоже был на нижней границе,и как следствие персистенция фолликула и эндик не больше 4 мм во 2 фазе,и вот она назначила понижение пролактина,а на мой вопрос про прогик сказала-посмотрим на овуляцию и там уже будем судить хватает своего прогика или нет. Потому как его может быть мало,но организмы индивидуальные,и может этого "мало" вполне хватает именно вам. Когда я к ней на фолликулометрию пришла-жт было 21мм,кровоток хороший,эндик 10 мм,она сказала что если бы прогика не хватало и жт было бы плохое,и эндик не очень. Сдали гормоны еще раз. Сказала с такими показаниями сама забеременешь,и я в сл.цикле уже пришла с 2 полосками не смотря на эндометриоз. Но она у меня гинеколог-эндокринолог-узист. Платная. Но мне прям 1000 за прием не жалко
30.06.2018
Блин есть у меня статья такая интересная. Жаль сдесь нельзя документ добавлять. Так вот там по полочкам и с обьяснениями. Что если ваш прогик дейсвительно бы был недостаточным то принимать его нужно только если овуляция наступает. А ваш врач думал что у вас ее нет и все равно всовывал дюф. Такие врачи губят организм и загоняют пациэнтв в замкнутый круг. Так как овуля не наступила. Но прогик организм все равно получил. То он думает что все замечательно работает. И даже не будет старатся делать овуляцию зачем ему и так норм. Короче я поняла что у вас по другому. но ваш врач не знает этого. значит может он вобще не очень разбирается.
30.06.2018
Если честно, я не могу о ней плохо думать. Она меня очень поддержала в важный для меня момент, когда совсем руки опустились. Но я действительно начала задумываться, что стоит доверять, но проверять. Очень уж много за эти три года в меня запихали не задумываясь. Пора и мозг включать) если не сложно можете статью в личку прислать. Я сейчас все изучаю по этому поводу
30.06.2018
Искусственный прогестерон может рак груди или яичников вызвать. Прочитала это в аннотации (у нас, немецкой). Мне даже полцикла страшно было принимать.
30.06.2018
К сожалению так, очень серьезный препарат и относиться к нему стоит серьезно, а не на обусловлено принимать.
30.06.2018
Может вызвать, но гораздо чаще рак груди и яичников вызывает длительное действие на ткани молочных желез и яичников эстрогена без прогестерона, что происходит при отсутствии овуляции длительное время. Кроме того это же длительное воздействие эстрогена приводит к миомам в матке.
30.06.2018
Про гораздо чаще - насколько чаще? Откуда вы взяли статистику?
30.06.2018
В учебниках по биохимии и гинекологии. Эстроген главный причина рака молочной железы и яичников.
30.06.2018
Это понятно, хотелось узнать откуда взялось "гораздо чаще"?
01.07.2018
Brustkrebszemtrale.de Es gibt viele Faktoren, die mit dem Entstehen von Brustkrebszellen in Verbindung gebracht werden. Einige davon können wir durch unsere Lebensweise beeinflussen, andere nicht. Ein wichtiger Faktor ist das Geschlechtshormon Östrogen. 80 Prozent aller Brustkrebszellen reagieren auf Östrogen mit einem erhöhten Wachstum (hormonabhängiger bzw. hormonrezeptorpositiver Brustkrebs). Besteht unsere Ernährung aus zu vielen tierischen Fetten und zuckerhaltigen Lebensmitteln oder leiden wir unter Bewegungsmangel, verursacht dies häufig Übergewicht und erhöhte Insulinwerte. Diese wiederum lassen den Östrogenspiegel ansteigen und hormonabhängigen Brustkrebs wachsen. Deshalb empfehlen Ärzte eine gesunde, abwechslungsreiche Ernährung und ausreichend Bewegung. 80% это, я думаю, чаще.
01.07.2018
Так про отсутствие овуляции ни слова не сказано. Перед обычной овуляцией и так огромный выброс эстрогена происходит. Чем больше менструальных циклов тем выше риск рака, тогда уж так. Вот у меня при ГВ больше 2х лет месячных и, соответственно, овуляции не было. А ГВ как раз, уменьшает риск рака. Противоречие тогда.
01.07.2018
Да, выброс происходит, но потом действте этого выброс нейтрализуется действием прогестерона, чего прт ановуляторных циклах не наблюдается. Manchmal gelingt es dem Eierstock nicht, innerhalb eines Zyklus ein befruchtungsfähiges Ei heranreifen zu lassen. Der Eisprung fällt aus. Solche Zyklen nennt man auch anovulatorische Zyklen. Weil sich ohne Eisprung auch kein Gelbkörper entwickelt, wird in einem solchen Zyklus kein oder kaum Progesteron gebildet. Dem Östrogen steht dann kein ausgleichendes Progesteron gegenüber und es kommt zu einer Östrogendominanz. Da ein Progesteronmangel seinerseits anovulatorische Zyklen fördern kann, kommt es häufig zu einem Kreislauf, bei dem immer wieder Zyklen ohne Eisprung auftreten und die Östrogendominanz immer stärker wird. Взято отсюда http://oestrogen-dominanz.de/buch/zyklen-ohne-eisprung.htm в учебнике basiswissen gynäkologie und gebürtshilfe, s83, в самом начале тоже написано "anovularorische Zyklen bewirken einen Gestagen-Mangel und somit einen Östrogen-Öberschuss" https://books.google.de/books?id=YMCWDQAAQBAJ&pg=PA83&lpg=PA83&dq=anovulatorische+zyklen+östrogen+mammakarzinom&source=bl&ots=xyofx2NORF&sig=3FtSAxwtx-L4Rx7p3rctU4rt3E4&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwixyezg4P7bAhUNZ1AKHcnLDXgQ6AEwCHoECAcQAQ#v=onepage&q=anovulatorische zyklen östrogen mammakarzinom&f=false
01.07.2018
При грудном вскармливании действуют совсем другие механизы, почитайте здесь про stillen. https://www.frauenaerzte-im-netz.de/de_brustkrebs-risikofaktoren-vorbeugung_367.html
01.07.2018
Я то знаю) 3.5 года кормила. Просто вы пишете нет овуляции - все, выбррс эстрогена, опасно. Но случаи разные бывают. А про рак - я видела, как умирают от рака, это очень больно. Не стала бы так легко решения принимать на вашем месте. Онкоцентры переполнены.
02.07.2018
Я пишу (и не только я), что опасно длительное воздействие эстрогена, не компенсированное воздействием прогестерона. Несмотря на все речи о пользе ГВ, женщины, кормившие грудью, тоже заболевают раком молочной железы, скажу больше, что большинство пациенток с рмж это женщины, родившие до 30 лет первого ребенка и кормившие грудью как минимум 6-7 месяцев. Это не значит, что гв вредно или бесполезно, просто таких женщин большинство в популяции (согласитесь, что большинство женщин рожает до 30 и кормит грудью). Или Вы думаете, что рмж настигает только бездетных либо не кормивших? )) к сожалению, это не так. У меня у однокласницы умерла мама в 36 лет, родившая двоих детей до 30 и кормившая каждого до 1,5 лет. У другой подруги у мамы в 42 обнаружили рмж, но в начальной стадии, прооперировали, пока в ремиссии. Тоже двое родов до 30 и гв до 1 года каждого. Коллега родила в 35 лет первого и единственного ребенка, не кормила грудью, выпила таблетку, тк на работу нужно было, муж ушел, денег не было. Ей уже 65, никакого рака груди. Мама моя, первые и вторые роды за 30, кормила только пару месяцев, тк молоко потом пропало, всю жизнь ановуляции. Уже почти 70, слава Богу, по-женски здорова. Механизмы возникновения, развития рака, его профилактика еще настолько сыры, нет конкретных знаний пока еще, к сожалению.
03.07.2018
О начинается, про соседку подруги моего друга моего брата дяди третьего мужа... Ладно бы только РМЖ. Тут есть как вы, такие наивные. Говорят "вот я курю, пью и все живы здоровы и мама и соседка по камере все курят и ничего, здоровые дети". С раком нельзя договориться, понимаете? Ему все равно, читали ли вы медицинские книжки и инструкц и к препаратам. Просто голову надо на плечах иметь.
03.07.2018
Конечно-конечно, рак только из-за приема утрожестана. Особенно у мужчин, которые гормональных препаратов никогда в жизни и в глаза не видели и не принимали. Вы у нас ни одной медицинской литературы не прочитали, за исключением одной инструкции к медпрепарату, но уже раскрыли причины возникновения рака, а тысячи ученых и врачей с опытом работы и высшим образованием в лучших университетах мира не смогли этого сделать. Подавайтесь на нобелевскую премию в медицине.
04.07.2018
Я посмотрела сейчас свою инструкцию утрогестана, тоже на немецком языке, про риск образования рака молочной железы или яичников там ничего нет. Только, что при подозрении на рмл или рак эндометрия принимать утрожестан нельзя, это и понятно, тк он сильно снижает иммунитет (гормон второй фазы, когда эмбрион должне имплантироватся и имун система не должна его атаковать, как чужеродное тело). Посмотрела в интернете на немецком инструкции к утрожестану, там тоже ничего нет про риск возникновения рака. Можете мне сказать точное название медикамента и производителя, я посмотрю у них сайте, самой стало интересно, не может быть, чтобы мой утрожестан не вызывал рак, а ваш вызывал))
01.07.2018
Продафем, по-моему, назывался препарат. Но в инструкции про риск было написано в общем к искусственным прогестеронам, что все они вызывают рак. В российских не пишут про рак, вдруг вы тогда покупать перестанете.
02.07.2018
Как мы только что выяснили, в немецких инструкциях к препарату про возникновение рака от утрожестана тоже не пишут)))
03.07.2018
А для чего я вам название препарата написала, где написано? Фактически, носом ткнула, но не видите. Я, пожалуй, прощаюсь...
03.07.2018
Ну в моей же инструкции на немецком языке к утрожестану, произведенному правда в Испании, но упакованному в Германии и купленному в немецкой аптеке таких страшилок не написано )) у Вас, пожалуй, уже параноя, как плохо в России и как хорошо на Западе. Я тоже живу на Западе, работаю в медицине и знаю, что хорошо, а что плохо. И как напичканы гормонами молоко (коровы питаются кормами с повышенным содержанием гормонов для повышения лактации) и мясо (с гормонами роста) на Западе, особенно которое продается в дешевых дискаунтерах типа лидла, алди, сколько людей страдают ожирением из-за этого, сколько сидят на л-тиуроксе. От этого рост онкологии, а не от утрожестана.
04.07.2018
надо сходить к нескольким разным врачам со всеми своими анализами.....послушать всех.....сделать выводы.....Я рада,что О все-таки была... не ждем М .... 😘
30.06.2018
так и сделаю, но я решила понаблюдать и в следующем цикле. Посмотрю нормализуется ли прогик сам или нет, а потом уже буду думать) не ждём ни в коем случае🙏🙏🙏
30.06.2018
Ну во первых , врач прав , 0,4 это беда, во вторых пить дюф только во 2 фазе и да он стимулирует восстановление своего гормонального фона( доза дюфастона очень мизерна для организма , только разогнать рецепторы) , но пить 3 мес и беременеть без него. Эндик у вас норма , и прогестерон на эндик ( толщину ) не влияет.
30.06.2018
Вы пост читали? Автор сдавала прогестерон до овуляции! Он и должен быть на 0.
30.06.2018
Читала и он не может быть 0 априори .
30.06.2018
Может конечно. И дюфастон никак не восстанавливает гормональный фон, наоборот при его приеме выработки собственного снижается. Врач автора наверное с вами один источник читала 😁
30.06.2018
Ну как бы если рекомендации МАРС для вас пустой звук то да.
30.06.2018
Вообще без понятия что это, есть доказательная медицина и организации здравоохранения
30.06.2018
Ну понятно теперь 🤣
30.06.2018
Девочки Вы обе правы, но только это всё-таки все очень индивидуально. Я принимала долгий период времени по разным схемам. И только после овуляции 10 дней, и начиная с 16 по 25 день и вагинально и орально...но не мой это препарат. Я согласна, что некоторым он помогает и нормализовать гормоны и выносить малыша. В моем случае он не поспособствовал ни овуляции, ни нормализации цикла.
30.06.2018
Наташ , ты забываешь , что ты после ОК, эндик ( рецепторы не готовы ) , а ребаунд эффект никто не отменял , ты можешь овулировать через день, пока твои мультифолликулярные яичники не освободятся, ну а крепиться то как будем то , если рецепторы слабо различают прог .
30.06.2018
Сдам прогик через дня три, там уже видно будет)
30.06.2018
Он не нормализует гормоны, помогает забеременеть только в доказанной прогестероновой недостаточностью. Если у вас ее нет - то он вам только во вред.
30.06.2018
Боже, бегите от этого недоврача! Она вообще по ходу не училась
30.06.2018
да я даже не знаю на кого ее менять, за последнии 4 года я их столько поменяла, и все одно и тоже) поэтому и пытаюсь теперь сама разбираться в ситуации, и ориентируюсь на свои ощущения.
30.06.2018
Я сменила 7 врачей(( В основном меня "лечили" также - дюфастон да ОК. В итоге вбила цикл напрочь, овуляции не было по пол года, вырастила кисты, набрала вес. Забеременела на 40 ДЦ когда бросила все гормоны. Дюфастон при отказалась, хотя как обычно назначали на всякий случай. Честно, я удивлена..все таки Москва, а врачи как у нас в глуши
30.06.2018
да они походу везде такие( это не от места зависит, а видимо от общепринятой схемы лечения
30.06.2018
ББ читаешь и все эти поддержки гормональные чуть ли не как витамины назначают. А я считаю, что если есть действительно доказанная проблема - тогда да, а вот так на всякий случай зачем? И не думайте, что если она врач, то она права на 100%, в последнее время я и мои друзья сталкивались с такими "врачами", что волосы дыбом просто встают.
30.06.2018
именно так я и думаю, что не стоит на все 100 доверять. Если честно вообще не знаю каким врачам доверять, какая-то невезуха.
30.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выделения Тошнота..