Проходимость труб. Кто делал?

Добрый день, Подскажите пжл как проверяют совместимость? И как прошла ваша ГСГ? Трубы проверила, осталось только проверить совместимость. И вообще можно ли ее улучшить если совместимости нет.
06.06.2018
Здравствуйте. Только добралась сюда. ГСГ прошла в целом нормально. Результат меня порадовал, трубы проходимы) Было адски больно, когда вставляли трубку, я даже крикнула. Потом, когда вливали контраст, ничего не чувствовала. А потом пришла боль очень похожая на схватки. Я сжимали кулаки и ноги со всех сил и старалась не двигаться и не дышать, чтоб сделали хороший снимок. После процедуры меня попросили посидеть 10-15 минут и отпустили. До вечера живот еще болел как при месячных, а сейчас все в порядке. Сегодня второй день после процедуры и началось кровотечение. Позвонила гинекологу, она сказала, что такое может быть. Для проверки на совместимость существует два теста, я не помню точных названий, опишу принцип. Один тест делается через несколько часов после секса. У вас берут мазок и смотрят наличие живых сперматозоидов в слизи. По их кол-ву и определяют совместимы вы или нет. Второй делается иначе. Отдельно у вас берут мазок и отдельно берут сперму мужа. И в лабораторных условиях соединяют их и смотрят как сперма выживает в этой среде. Как-то так.
07.06.2018
Спасибо большое за консультацию))) Надо добраться до истины))) Вам удачи и //
07.06.2018
А как прошла Ваша ГСГ? Спасибо)) все взаимно!!!!)
07.06.2018
Заключение: Rg- проходимость правой маточной трубы, неубедительные Rg- признаки проходимости левой маточной трубы. Косвенные признаки внутриматочных синехий и спаек в малом тазу. Рекомендация гистероскопия.
07.06.2018
После ГСГ сказали три месяца на беременность , а если не получится то гистероскопия.
07.06.2018
А в цикле гсг тоже разрешили планировать?
13.06.2018
Нет. После процедуры назначили неделю полового покоя и до конца месяца предохраняться. А со следующего месяца стараться по новой)
14.06.2018
В цикле ГСГ сказали предохраняться, так как ренген и жидкость!!! сказали М один цикл пусть пройдет и уже планировать.
14.06.2018
Делала два раза. Оба раза не чувствовала ничего. Особенно второй раз, тогда мне брызнули "туда" ледокаином. Даже не чувств.как катетер вставляли. И мазок сдать нужно обязательно. Иначе, если есть какое-то воспаление, есть риск занести инфекцию в матку и придатки
31.05.2018
Нужно будет у врача спросить про лидокаин. Спасибо)
31.05.2018
Настя, я делала в прошлом году в Инвитро в Москве. Выпила три таблетки "Баралгина" перед процедурой (сказали в клинике пить это лекарство). Врач не могла вставить аппаратуру очень-очень долго. Складывалось впечатление, что она делает это в первый раз. Но зато доктор успокаивала очень, немного помогало. Когда начали вливать раствор йода, всё тело сократилось от дикой боли. Сделали снимок - смазанный, влили раствор ещё раз - то же самое. И так было несколько раз. В итоге, мне вручили смазанный и совершенно неинформативный снимок (можете посмотреть в моём дневнике). Врач была в смятении, что писать. И написала, что трубы частично не проходимы. Было очень больно, но вытерпеть можно всё ради малыша. Но тщательно выбирайте специалиста!
31.05.2018
о, Боже, я представляю как Вы намучались. Да, от специалиста многое зависит, это точно!
31.05.2018
Больно, но очень быстро, минутку можно потерпеть. Зависит от человека. Кто-то выходит - вообще ни о чем, мне было очень больно. Даже в обморок грохнулась после все этого, но из-за пониженного давления. Так что сильно не успокою, зато вы будете знать наверняка, что трубы проходимы! А это важнее короткой боли.
31.05.2018
это точно важнее! вот только так себя и поддерживаю в вменяемом состоянии)
31.05.2018
У нас без спермограммы мужа на проверку труб не отправляют. Вы проверяли мужа? Если там ок, то советую проверять трубы методом УЗИ, это совсем не больно, немного неприятно моментами, но все быстро и вообщем то безболезненно.
31.05.2018
Да. муж сам пошел и проверился в первую очередь. даже уговаривать не нужно было. сейчас вот снова хочет пойти, но к другому врачу
31.05.2018
Делают с рентгеном или с УЗИ. Врач мне сказала, что с УЗИ легче переносится. Если с рентгеном, то контраст будет с йодом, и от этого некоторым пациентам больно бывает, ощущения как кипяток залили. На УЗИ будет просто физраствор. Мне делали с УЗИ, я вообще ничего не почувствовала.
31.05.2018
Мне, к сожалению, будут делать с рентгеном. Как раз спросили про аллергию на йод. А может и к радости... Слышала, что с рентгеном достовернее результат.
31.05.2018
Да, с рентгеном у вас будет картинка ваших труб, какой они формы, где какие перекруты, узкие места. А на УЗИ просто смотрели, прошла ли жидкость в позадиматочное пространство. Не накручивайте себя, может быть, у вас всё легко пройдёт.
31.05.2018
спасибо) буду стараться
31.05.2018
Это наоборот плюс))рентген он достовернее чем узи.Я "плюшка"зато 15 минут и снимки с результатом на руках.И мучений особых небыло!!
31.05.2018
Плюшка?))
31.05.2018
Ну толстенькая я)))
31.05.2018
ааааа, извините))) не поняла))
31.05.2018
Небыло больно абсолютно.Единственное чуствовала холод от вливающей жидкости)))А так подготовка была за 3дня до ношпа по 1-2т 2-3раза в день.С утра тоже.Плюс валерьянка.Приехала поставили укол ношпы и все ок.Тоже начиталась что адски больно приготовилась терпеть..А не тут то было)))
31.05.2018
о! валерьянка! хорошая идея) может тоже попить успокоительные? только посильнее, валерьянка меня не берет.
31.05.2018
Мне не было больно, хотя болевой порог достаточно низкий . Мне делали по узи, не рентген. Единственное, неприятно было пару секунд, когда вставили катетор. Когда жидкость лили, чувствовала только как поднадулся живот, но боли не было вообще. Потом, правда, когда встала и жидкость слилась в брюшную полость - было как-то больновато или неприятно, но это прошло в течение 7 минут, пока я дошла до машины.
31.05.2018
не буду врать, действительно больно, но это правда терпимо. И делать это однозначно надо. после процедуры вышла, посидела в коридоре, потом пошла в машину, там чуть всплакнула, собралась силами и поехала домой. Если есть возможность, лучше чтобы муж потом отвез, так спокойней. но вот если честно, когда думаешь ради чего это делаешь, то становится лечге. Нам дали 4 месяца на ЕБ после процедуры. на 4-й цикл получилось) не могу однозначно сказать, это помогло или нет, но проверить, что трубы проходимы однозначно надо. Удачи вам, не бойтесь, нет ничего там настолько ужастного. И меньше читайте, меня аж трясло от страха перед процедурой
31.05.2018
Спасибо, огромное! А Вы плакали от боли или результат не порадовал? И почему ставили какие-то сроки на ЕБ? Я так понимаю, эта процедура чисто для диагностики....
31.05.2018
поревела скорее всего от боли, но стойко дошла до машины, чтобы никто не видел) и еще была расстроена, что поехала одна, без поддержки. Короче, просто пожалела немного себя несчастную))) на ГСГ, когда вводят раствор, говорят что некоторые спайки рассасываются и трубы немного выпрямляются( у меня сильно закручены трубы). поэтому если трубы проходимы обе, и долгое времени нет Б, то дают время и потом отправляют к репродуктологу
31.05.2018
Это хорошая новость. Надеюсь, до теста на совместимость дела не дойдет и у нас все получится после рентгена. Нужно теперь мужа уболтать со мной поехать на процедуру.
31.05.2018
да, пусть составит компанию. Может просто в машине подождать. Хотя наверно кому как, но мне очень хоелось чтобы он меня поддержал. ну и потом тянет все, тяжело самой за рулем. Хотя отвлекаешься. Ну если согласится и сможет поехать, то хорошо. удачи вам и не переживайте. Все через это проходят, все живы)) удачи и заразный пчи на вас))
01.06.2018
Спасибо большое! 🤗
01.06.2018
И у нас на 4-й цикл после проверки получилось
31.05.2018
от всей души вас поздравляю) растите большими и здоровенькими)
01.06.2018
Спасибо)) получилось заБ, но в дальнейшем случилась ЗБ...
01.06.2018
Больно, но не смертельно. Я поняла, что что-то пошло не так, когда мне начали ноги привязывать...После процедуры упала в обморок, мне сказали, что это нормальная реакция на манипуляции с шейкой. Уезжала из больницы на маршрутке, ругала себя потом зачем я это сделала, так как чувствуется каждая кочка.
31.05.2018
Я в стоматологиях в обмороки падаю, боюсь представить, что будет на процедуре.... 🤦‍♀️
31.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто быстро заБ после гистеры? непроходимая труба