Сходила к врачу...расстроила! Противопоказана беременность.

Я с первым ребенком становилась на учёт с высоким давлением, направили к терапевту терапевт на УЗИ сердца , почек, и ещё какая то хрень не помню (какую то артерию на шее смотрели,и которая отвечает за давления); в итоге родила сама здорового ребенка врачи только во время родов меряли давления , со вторым ребенком такая же история только давление меньшее было т.к. сбрасывался мой вес в итоге здоровый ребенок родила сама правда под средством вакуума т.к. изночально изучали капельницей что бы матка раскрывалась что сил тужится не было , и не один врачи не сказал что беременеть нельзя ! Это просто у Вас терапевт такая попалась! Не слушайте никого беременейте ведь детки это такая радость !!!!!
09.02.2018
Спасибо всем за мнение и советы! Для меня все это очень важно и ценно!
09.02.2018
Юля, очень не хочется вас расстраивать, но просто напишу свою историю... С детства страдала ВСД по гипертоническому типу (повышенное давление, резкие перепады). Вышла замуж, в 23 года забеременела. Первые три месяца всё было хорошо, на 12 неделе легла на сохранение в связи с тонусом. С пятого месяца начало скакать давление. Бесконечные обследования и меня и ребёнка, каждые две недели лежала на сохранении. Диагноз ставили преэклампсия (почитайте в интернете). На 28 неделе очередное сохранение, прокапали, выписали. При всём при этом я повышенного давления не чувствовала, только при осмотре в клинике это выявляли. На 32 неделе мне резко стало плохо, очень болел желудок и голова раскалывалась, я подумала, что отравление, позвонила врачу, рассказала симптомы, она мне сказала что нужно выпить и на завтра на утром бегом в клинику. Но выпить я ничего не успела, потеряла сознание и очнулась на 5 день в клинике. Диагноз - эклампсия тяжёлой степени, остановка сердца дважды, пока скорая везла в клинику, судороги и отек головного мозга, медикаментозная кома. Кесарево, ребёнок в тяжелейшем состоянии - гипоксия, церебральный синдром, недоношенный. Слава Богу и докторам, которые спасали нас с малышом сутки, всё обошлось, сейчас мы живы и полностью здоровы, сыну 11 лет, отличник и спортсмен. Слушайте своего врача! Выберите для себя одного доктора, которому вы полностью доверяете. Я собираюсь ещё рожать, мне 35 лет, постараюсь успеть в этом году...)))) Верю только одному доктору и буду его слушаться. Если нужно будет, проведу всю беременность в клинике.
09.02.2018
Если очень поискать, то каждой первой женщине можно будет найти диагноз и запретить беременность. На самом же деле большинство болячек можно контролировать и рожать. Так что сходите к другому врачу, обследуйтесь и рожайте себе и мужу на радость!!!
09.02.2018
У васдавление давно такое? Просто от ок может повышаться изза сгущивания крови. Вам бы лучше обследовать себя на тромбофилии, так как они могут такие симптомы давать на фоне приема эстрагенов. Я вас ни в коем случае не хочу напугать, а просто по-человечески дать совет и желаю успешной скорейшей беременности. Просто можно все скорректировать и в путь!
09.02.2018
Спасибо большое! я все принимаю к сведению и буду делать все что от меня возможно!
09.02.2018
У меня со второго триместра высокое было,как не приду в жк под 160-180 было. На сохранениях не лежала,чувствовала себя как ни странно прекрасно все время и с ребёнком все хорошо было. Единственное у меня экс было,так как раскрытие не шло совсем.
08.02.2018
я скебе записала желание, забеременеть, хорошо ходить беременность и родить в положенный срок здорового малыша путем ер.надеюсь надеюсь. все сделаю чтобы забеременеть и родить еще.
08.02.2018
Значит все так и будет!) и не обращайте внимание на бестактность людей,а то ещё давление поднимется 😂😂😂
08.02.2018
ну хоть знаю на что обратить внимание) а то бы спустя рукава жила. А это пинок так пинок!
08.02.2018
Не слушайте, Ок у вас кровь сильно сгущали, там и в побочках давление указывается. Если уж сильно, сильно запарится, то давление хорошо контролирует плавание и ходьба + витамины. Если у вас продолжает шкалить, то есть объективная причина и задача врача ее найти не зависимо от того беременеет пациент или просто так пришел. А то по ее словам выходит, что лечить она ничего не собирается, а просто будет праздно сидеть и констатировать факты.
08.02.2018
Врач у вас безграмотная. Сейчас все решается. Ей просто не хочется с вами заморачиваться, проще отговорить. Будет давление, будете наблюдаться и пить таблетки. Гипертония беременных
08.02.2018
Хотите рожайте и плюньте на врачей, они половине пишут беспричинное бесплодие, другой половине орут не рожай, это не их дело, из дело помочь родить и выносить, остальное человнк вправе решать сам.
08.02.2018
Давление у вас было на фоне лекарств и не накручивайте себя!!! У меня такая реакция на все ОКи и ничего такого мне никто не говорил. А в беременность давление было только в последние сутки перед родами и то 140/80 Что за врачи у вас там??
08.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 ДПО, тошнота, можно ли мотилиум? 10 ДПО, тест и график