Простуда и планирование

Мне врач говорила, что не стоит после болезни еще недели две-три планировать..Я сама перед неудавшейся беременностью переболела. Сильный кашель около месяца, не помогало ничего. Думаю это и спровоцировало выкидыш на раннем сроке..
31.05.2017
ну во время О тоже тоже кашляли?
31.05.2017
Да, я этому значение не придала сначала. Когда врач уже стала задавать вопросы болела ли, я тут же вспомнила как мучилась, ночами не спала от этого кашля.
31.05.2017
на О много что влияет и простуда тоже может или отодвинуть или подавить..тут не угадаешь. Планировать можно если вы уже выздоровили
31.05.2017
просто простуда влияет или температура? у меня просто хронический вазомоторный ринит и я уже 2 месяца с ним, максимум 2 недели перерыв, врачи говорят, что убрать его можно только на время, как же тогда вообще планировать?
31.05.2017
на столько точно не знаю..но вот статью нашла. Любая болезнь может оказать отрицательное действие на созревание доминантного фолликула и выход яйцеклетки. Простуда для овуляции опасна следующими факторами: высокая температура при ОРЗ может спровоцировать ранний выход яйцеклетки; возникает риск ановуляции, которая возникает из-за гормональных нарушений и подавления доминантного фолликула; высокая температура тела у женщины резко снижает активность и длительность жизни сперматозоидов, находящихся в половых путях; общие нарушения в ослабленном женском организме могут помешать нормальному оплодотворению. Базальная температура на фоне ОРЗ всегда будет повышена, поэтому нет смысла отслеживать момент овуляции и гормональный статус после формирования желтого тела.
31.05.2017
ГСД и повторная беременность Зачатие после простуды