Каждый раз, что-то новое... 🤦🏻‍♀️

уреаплазма в мазке
Попробуйте ананасы 🍍 для эндометрия, многие рекомендуют, сама я ела после ЗБ, думала эндометрий быстрее нарастет и М быстро пойдут. Но нет. Вчера или позавчера была О, так что через пару недель и М придут. Зато посмотрю насколько обильны будут. Г сказала что после чистки не обильные приходят.
19.05.2017
Спасибо) У меня для эндометрития тыква больше))) Сама им наращивала. Всё-таки для желудка, не так ядерно как ананас постоянно кушать. У меня после чистки, м пришли достаточно сразу, и шли обычно вполне, я бы сказала. Ничего особенного. А нашли причину ЗБ? Удачи вам, с планированием:)
20.05.2017
Я думаю врачи из вас деньги выкачивают!! Мне когда то тоже ставили диагноз "детская матка",помню лет 18 мне было,гинеколог сказала,что забеременеть не смогу вообще,я ее слова вспомнила,когда на первый скрининг к ней пошла)она у нас в жк работает) ну правда беременность закончилась неудачно по другой причине.помню на тот момент совсем недолго пила ременс и мастодинон. А про уреаплазму,она может появиться и при беременности,или простуде,когда иммунитет снижается.
18.05.2017
Спасибо за комментарий) Буду иметь ввиду.
18.05.2017
У меня маленькая матка. Жду 2-го ребеночка. Это не диагноз, а особенности физиологии. Не переживайте. Уреаплазма была в первую Б, ничем не лечили, на ребенке никак не отразилось, после родов не подтвердилась!
18.05.2017
Оу. Спасибо. Как здорово !!! Удачи вам.
18.05.2017
Тоже впервые обнаружилачь уреаплазма 10*3, врач сказала это просто ее носительство, лечить не надо. Матка чуть больше вашей, гормоны никто не предлагал. Сама вешу сейчас 49 при росте 167 см, эндокринолог сказал надо набрать вес, низкий ИМТ, возможно из-за этого тонкий эндометрий 7мм за пару дней до овуляции (количество жировой ткани влияет на содержание эстрогенов)... но первым ребенком забеременела с таким же весом, про эндик тогда не знала.
18.05.2017
У меня все гормоны, в норме. Несмотря на то, что я худенькая м маленькая. О разве 7мм это тонкий ? Хм, казалось нормальный...
18.05.2017
Один врач говорит 7 мм норм, другой привязывается что очень мало и говорит "а вот представляешь сколько он в 14дц, 4-5мм?!" Я никак понять не могу причем тут 14 й день, если О у меня в 15-17 дц, а имплантация происходит и того дальше
19.05.2017
Вообще, считаю, что толщина эндометрия считается только на момент овуляции. Ибо ну смысл, вообще какая она до - действительно. Мне кажется, что 7 мм нормальный. )))) А у меня О вообще в 20 числах. И у узистлв, в их стандартные рамки не лезет. Вот оно и думают, что не то что-то. Так же и со сроком ПЯ говорили ой так отстаёт. Я гвоорю да блин ! Вы когда считаете извините, во мне ничего не было ещё, а они уже считают срок беременности. Я же точно знаю когда у меня была О и через сколько я забеременела. А не на бум. Так что, счетчики они ещё те. Удачи вам)
19.05.2017
У мень знакомой ставили детскую матку,сказали детей не будет,но постоянно пила бады разные и забеременила в 32,родила мальчика с пороком сердца.но он такой умный, увлекается физикой с трёх лет,занимается разным рукоделием,побеждает в конкурсах.но она его оставила папе а сама влюбилась и укотила с любовником за границу жить.
18.05.2017
Ого, бывает такое, спасибо за комментарий.
18.05.2017
5 лет с уреаплазмой живу,ни разу и намека на беременность не было,пытаемся активно!Вот пролечила не давно,но она не ушла,стал меньше показатель.Будет стараться опять.Надеюсь помогло лечение и увижу 2 полоски!
18.05.2017
Хм, а остальное проверяли ? Мне кажется, что уреаплазма не такое серьёзное, чтобы не мочь от этого забеременеть. Я с 1 цикла заб. Хотя у меня как оказалось уреаплазма.
18.05.2017
Уже все что только можно проверяла(( И я и муж,все норм,есть только эрозия и уреаплпзма(( И семь лет совместной жизни как один миг.
18.05.2017
удачи вам. А кареотип сдавали ? И совместимость ? С гемостазом ?
18.05.2017
У нас с мужем уреа сто лет, лечение помогало до первого орви. В планирование сдали пцр, уреа 10.5, консультировалась у 4х врачей (в течение 5 месяцев), все сказали, что на зачатие и беременность она никак не влияет. Врач в жк, у которой стою на учете, подтвердила это, добавив, что в беременность лечат ее, если титры 10.7 При цикле в 35 дней на 5 дц естесственно ничего не будет соответствовать циклу в 28 дней. В мой беременный цикл врач на 11 дц посмотрела меня на узи исказала, что все плохо, эндометрий тонкий, дф нет, капец капец надо пить гормоны, стимулироваться и тп. Я послала ее. К 18 дц, когда произошла О, и эндик вымахал что надо, и дф был огого. Я забеременела. Врачи все хотели убедить меня, что цикл в 32 дня и овуляция 15,16,17,18 дц - это плохо, хотя вторая фаза всегда была 14 дней. Вы трубы проверяли? Я бы переделала узи у др спеца (про маленькую матку). У меня седловидная с загибом назад, однажды попалась узистка, которая пророчила мне проблемы с зачатием и вынашиванием. Никто больше не пугал меня. Пы сы: вспомнила, что кажется как раз в то узи в мой беременный цикл врач сказала, что у меня маленькая седловидная матка с загибом назад, но мол ничего страшного, после секса лежи на животе. Это касалось загиба :) Муж сг сдавал? Я в беременный цикл на фолликулометрию ходила, впервые за планирование. Плюс тесты клиа делала. Любились каждый день, а то и по два раза) но не с целью, а для души)))) и не ждала я //, потому что посчитала, что О поздняя слишком (раньше чаще 15-16 дц) :) и вот) Пы сы 2: и в гормонах меня убеждали известные врачи в городе..несли чушь про то, что цикл должен быть 28 и ов 12-14 дц. И бесплодие мне ставили
18.05.2017
Ох. Спасибо вам огромное, за такой подробный комментарий. Да мы с мужем после ЗБ все проверили. У него инверсия хромосомы, что даёт риск невынашивания мне. Вот. А с трубами у меня вроде все ттт нормально и с гормонами. Забеременела я с 1 раза с 1 цикла. Только увы анембриония. То есть даже эмбриона не было. Я связываю это с тем. Что изначально генетически что то прошло не так. Надеюсь 2 раз этого не будет.... про эндометрий тоже все говорят что тонкий хотя я пытаюсь втемяшить что цикл у меня длинный .... а они все по стандарту считают...
18.05.2017
Ну раз все норм, то отпустите ситуацию. Случается, когда не ждешь :)
18.05.2017
Уреаплазму в обе беременности находили, заставляли лечить , я их слала лесом, один раз отказ писала. На беременностях никак не отразилось, на родах тоже.
18.05.2017
Спасибо за комментарий. Мне фифтифифти. Кто-то говорит лечить. Кто-то что такие титры как у вас, не лечат. Кто-то ой ну давайте вылечим, если вы хотите. И уж пришли. Хотя я говорю что я как бы лечила, а толку ноль.
18.05.2017
Ваше решение конечно. Но если собираетесь планировать в ближайшее время вот не стала бы я кушать таблетки от этой уреаплазмы. Одно лечишь- другое сами знаете.
18.05.2017
я то не хочу, ибо я таблетки уже кушала, а эта ерунда как была так и осталась. Если я буду так часто делать то почки отвалятся. И будет уже точно ничего хорошего. Я когда пила антибиотики все эти желудок ныл. Потом сдала анализ контрольный и толку ноль. Кто мне даст гарантии что этого не будет 2 раз и 3.... так что. Согласна с вами.
18.05.2017
Я так же рассуждала
18.05.2017
и это маленькая?они там упали дружно чтоли
18.05.2017
если бы знали, что это сказал, один из самых лучших врачей в городе... хм интересно ))))) Я вот тоже думаю. Что наверное хватит с меня этих врачей.
18.05.2017
а просто у каждого свое мнение,но я точно знаю,что рожают и с меньшей
18.05.2017
Я точно знаю, что мне вроде никто ничего не говори л про матку раньше. А тут и матку уже мою ахаяли(((( Вот м интересуюсь. Как же гормоны прям помогут с ее ростом если она такая у меня по строению. А если нет то зачем, таблетки. Короче ок я пробую в этом цикле. Была не была)))
18.05.2017
Аккуратнее с гормонами. Одна знакомая попила их, теперь +5 кг, кожа швах, яичники полудохлые, а беременности все равно нет. Ее врач развела руками. А я этого врача послала, тож на гормоны хотела подсадить
18.05.2017
Не) я больше наверное к гормонам не ногой. Спасибо )
18.05.2017
У меня иногда создается впечатление что беременеем мы или нет не всегда зависит от состояния здоровья. А есть еще и высшие силы, которые на нас влияют. И детки приходят в самый наилучший момент. Но только как убедить себя в этом и расслабится - это отдельный разговор. Сказать могу только по поводу размера матки. У меня судя по результатам узи матка еще меньше чем у вас, но я беременна. И врачи никогда мне не говорили что это проблема. Да и я, вобщем то не спрашивала проблема ли это. Вес у меня тоже небольшой для моего роста и перед беременостью еще похудела на несколько килограммов. Месячные у меня вообще были не регулярные, хотя последние цикли немного наладила гомеопатией. Эндометрий никогда не проверяла. Мне иногда кажется, что бывают ситуации когда детки не приходят к нам совсем не из-за нашего здоровья...а когда ты приходишь к врачу и очерчиваешь проблему, то он ясное дело старается найти для нас хоть какой-то более-менее адекватный ответ, прописывает гармоны которые совсем сбивают наш естественный гармональный фон и потом уже действительно возникают проблемы(но опять же, это мое мнение, потому что на меня гармоны влияют именно так...а все мы разные и есть многие кому помогает). По поводу гармональной терапии выскажу свое мнение, сразу скажу что знаю есть люди которым помогают и это здорово, мы ведь все разные. Но я против. Поскольку сама много лет принимала ОК как средство контрацепции, потом поняла что это очень сбило мой гармональный фон, как следствие получила много проблем по женски. Несколько раз мне врачи прописывали гармональную терапию из-за болячек, но я лечилась гомеопатией, поскольку твердо решила восстановить свой гармональный фон, а не рушить его дальше. Вам же советую принимать то решение которое близко вам и отзывается внутренне. Пусть у вас все сложится самым наилучшим образом. Прошу прощения, что фото перевернуты, не нашла как исправить.
18.05.2017
Спасибо большое вам, за ваш подробный комментарий. Я с вами согласна. Я пробовала пить гормоны, мне от них было очень не хорошо. Вам удачи и здоровья !!!
18.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
моя история ЗБ(прошло уже 39 дней, а м. все нет...) Планирование