Поход к репродуктологу, спайки, грядущее ИКСИ.

Поздравлаю, а вы на какой цикл забеременели после визаны
27.01.2018
Спасибо! Визанну перестала пить в июне-июле, забеременела только в ноябре. Совершенно неожиданно, па был за несколько дней до О.
25.02.2018
Хорошо помогает рассосать спайки Вобензим...,только вчера вот читала....сейчас постараюсь вам ссылку скинуть!https://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/384068547/.....не знаю,можно ли тут давать ссылки?
20.05.2017
Спасибо, пропила вобензим и свечи лонгедазу проставила, как только выписалась после операции
20.05.2017
Положительный процент у инсеминации ,очень низкий , здоровье должно быть лучше чем у космонавта и то не факт. Если есть деньги , можно попробовать, а так лучше сразу готовиться к Эко. Почитайте отзывы за инсеминацию , это деньги на ветер.
17.05.2017
Скорее всего, врач говорила про ИИ - искусственную инсеминацию, потому что ИКСИ, как вам уже ниже написали, только в протоколе эко. Контролируемая овуляция - это может быть как отслеживание ее по УЗИ, проще говоря фолликулометрия, либо же стимуляция овуляции, но я так думаю врач имела в виду первое, потому что если бы речь шла о стимуляции, вам бы так и сказали. Часто делают ИИ и стимуляцию одновременно, но можно и без нее, если есть своя О, то стимуляция и не нужна. Иноферт - это бад, витамин в8(инозитол) и фолиевая кислота, больших чудес от его приёма ждать не стоит. Но в то же время лишним прием не будет, его назначают для улучшения качества яйцеклеток, а также при стимуляции для избежания гиперы. Производитель пишет, что помогает выравнить соотношение ЛГ/ФСГ, при спкя поэтому часто его назначают. Цена довольно высокая, особенно если пить по 2-4 пакетика в день, хотя в инструкции написано по одному пакету, на практике чаще назначают по два, а перед протоколом эко аж по четыре. У нас цена за 30 пакетиков около 1000р. Если средства позволяют, пейте) Спаечный процесс увы не лечится( лонгидаза, физио лишь не дают образовываться новым спайкам, в том числе, после операции. Но убрать их можно только хирургически.
17.05.2017
Спасибо. Да, посмотрела - именно инсеминация. Лонгидазу ставила после операции - видимо не помогло. Врач ещё сказала - что ни одной спайки нигде до операции не было. А после появились( Посмотрим, что скажет на приеме. Читала, что физио - это больно и бесполезно. Каковы шансы забеременеть со спаечный процессом? И кстати на инсеминации он не будет снижать шансы, если фолликулы уже лопнули? Сейчас валят на причину бесплодия на эндометриоз, который почистил операбельно Так неясный генез...
17.05.2017
Аналогично, на лапаре ни одной спайки, после нее ставила лонгидазу сразу, и тоже не помогло, образовались спайки (( Коварство спаек в том, что если они в трубах, есть риск ВБ... Или бесплодие. Хотя многие беременеют со спайками, и ВБ бывают без спаек. Так что здесь как повезет) На счет физио... Нет, это не болезненно, полезно, но при спайках увы не эффективно(
17.05.2017
Икси без Эко не бывает ! Вы что то путаете (прошла 6эко) . ИКСИ это когда спермотозоид , с помощью иглы, вводят в яйцеклетку , (которую достают на пункции)
17.05.2017
Ну она сказала Инсеминация. И объясняла, что фолликулы лопнут и как раз иглой введут сперму... примерно так. Написала КИО+ИИСМ, я в инете ничего такого не нашла...
17.05.2017
Инсеминация- когда у вас произойдёт овуляция , вам произведут введение спермы (может и иглой, не знаю))). А ИКСИ это когда при Эко протоколе , под наркозом ,делают забор яйцеклеток , потом берут яйцеклетку , под микроскопом , и в яйцеклетку вводят один спермотозоид .
17.05.2017
Нашла - искусственная инсеминация
17.05.2017
Если трубы не затронуты спайками, то не мешает. У меня после аппендицита с перетонитом вся брюшина была в спайках, забеременела сама. Контролируемая овуляция - это все таки по-моему стимуляция препаратами.
17.05.2017
Спасибо, а если спайки на яичниках, это не мещает овуляции? Узист сказала, что да, может отрицательно влиять на зачатье
17.05.2017
Не мешает. У меня левый в спайках, но овуляция практически всегда только в нем происходит.
17.05.2017
Иноферт многие хвалят, и мне очень понравился, явный плюс что это не гормональный препарат. У меня овуляция наступила в след цикле после его приема! И после еще раз его пробовала, и овуляция в след цикле снова была. Но второй раз мы ее пропустили. Все у вас получится!
17.05.2017
В Сургуте он стоит около 900 рублей
17.05.2017
Спасибо. Буду надеяться что все получиться) Про иноферт Ре сказала - эффективность доказана. Он же и помогает забеременеть при спаечном процессе, если я не ошибаюсь?
17.05.2017
Про спайки не знаю, не буду врать. А а остальном, мой репродуктолог говорила, что это как витаминки для яичников) а про контоолируемую овуляцию скорее всего стимуляцию имели ввиду.
17.05.2017
Сижу-реву и даже спросить не у кого, кроме вас. Миома и планирование