Вероятность, удачной беременности ?

Зб и выкидыш в 8 недель, забеременела сразу в следующий цикл и удачно. Причин не искала, один раз это 90% случайность. А если начать копать, то всегда можно найти какую нибудь мутацию фолатного цикла или ещё что..только толку то.
21.04.2017
Хорошо, спасибо - учту.
21.04.2017
первая ЗБ на сроке 5-6 недель ни чего не проверяла, т.к до этого сдавала все анализы(беременность запланированная) все было идеально вторая беременность здоровый малыш и третья 2 недели назад анэмбриония....
21.04.2017
Спасибо вам, за комментарий🙏🏻Сочувствую... Удачи вам ! Все будет хорошо. Главное верить. 💪🏼 К тому же, здоровый малыш - это уже счастье. Что бы, ни было. А если есть один, то и должен быть 2, а там и 3! Главное, это идти, к цели.
21.04.2017
У меня была одна полноценная ЗБ так сказать,тоже анэмбриония 4-5 недель.Тоже подумали,тчо случайность.Через 3 месяца БХБ...тоже типа бывает...нуну...Через год опять БХБ,ну тут уже не бывает,а явно что-то не то Выяснили...Проблемы с гемостазом...новая Б.уже на Клексане,удачная,колю до сих пор...Фибриноген все равно растет...Но бдим с врачом,естессно....
21.04.2017
Спасибо вам, за комментарий ! Учту.
21.04.2017
У меня год назад была зб. Для нас это было шоком конечно т.к. уже есть 1 ребенок 6 ти лет. Первая б.и роды были идеальные. Когда попала в больницу то сказали что зб т.к. не было сердцебиения. Срок был 8 нед. 2 дня подержали и сдедали чистку. Материал отправили на анализ кариотип чтобы исключить генетич.причины. Их не гашли в итоге. После сдавала кучу разных анализов в платной клинике. И кровь на все что только можно и мазки. Все в норме. Только слегка свертываемость крови была повышена. Врач предположила что либо какой то тромб мог быть причиной либо стрессы. Назначила дюфастон для нормализации цикла после чистки. Ну и еще он закрепляет берем.при ее наступлении. Ровно через год новая берем. Вме хорошо. Даже на сохранении ни разу не была. Токс.правда был жуткий. В июне ждем пополнения. Так что причин может быть масса. И порой даже врачи точно не могут сказать. Нужно пытаться и верить что все будет норм. Удачная б.вполне возможна. Не нужно бояться. Удачной Вам беременности.
21.04.2017
Спасибо большое !!!! И вам удачи🙏🏻
21.04.2017
касательно мутаций у мужа - он с этой мутацией не просто смог родиться, но и дожил до свадьбы. Так что это 100% не приговор. Некие риски возможно и есть, но вы их не предотвратите, разве что ЭКО или другой муж. Проблемы со свертываемостью будете выискивать во время беременности. А начав уменьшать её, когда фенотипические показания в норме, можно заработать такие проблемы, что будет не до беременности. Анэмбриония - всегда сбой генетического кода. Иногда в половых клетках, иногда уже после оплодотворения. Уреаплазма вызывает другие проблемы.
21.04.2017
Спасибо большое, за такой комментарий, учту.
21.04.2017
Я сейчас 2 раз беременна после ЗБ. Жутко боюсь повторения.. надеюсь на хороший исход..
21.04.2017
А ничего не сдавали после ЗБ? Удачи вам, все будет хорошо. Не бойтесь. Хотя, это сложно... понимаю. Я наверное, когда заб., буду трястись, всю б. Хотя, надо быть спокойным. Но это сложно.
21.04.2017
Хотела, но врач сказала, что если это 1 раз, то возможно просто дефект какой-то у плода.. вот если 2-3 раза повторяется, то уже надо по полной обследования..
21.04.2017
Вот, мне генетик и все остальные тоже самое сказали. Что 1 - не показатель. Но я решила сдать, благо возможности были. И видите, что нашла:( Ну ладно. Генетик сказала, что пока вы свои попытки беременностей не исчерпали. Мол после 2,3 - да. А пока мол идите и планируйте. Но я такой человек, я лучше 100 раз перестрахуюсь. Хотя излишне, тоже не есть хорошо... я и перед 1 Б тоже пошла к геникологу. Не просто так. И это она, разрешила и дала зеленой свет. Проверив все анализы. Но видимо этого было не достаточно... :) Короче ладно, в понедельник я все таки схожу, узнаю. Что с кровью делать. Чтобы все вопросы отпали. Все таки, если можно увеличить вероятность хорошего исхода, то почему бы и нет. Я все сделаю, для этого. Даже уколы. Лишь бы получилось, в этот раз. Все таки, психологически это все тяжёло. Хотя все удивлялись, как я стойко, с этим справилась. Не, ну а как иначе. Надо всегда идти дальше. На то она и жизнь :) Главное, это хорошие мысли и позитив) хотя чувство страха очень сильное, но надо его гнать.
21.04.2017
я за здоровое отношение к делу. Да, бегать сломя голову обследовать и лечить все что можно -это перебор, но и ничего не делать, несколько раз переживать ужас неудачной беременности, что бы понять, что искать и лечить все-таки надо-тоже глупо. Эти типа-повезет-не повезет. Лотерея. а цена-нервы, слезы, стресс для организма. зачем? мне лично тоже одного раза хватило, что бы понять, что я должна сделать все возможное, что бы предотвратить. Хотя мы не Боги (так любят врачи говорить), и даже при 100% подстраховке что-то может пойти не так, но лучше перебдеть, чем недобдеть. это мое мнение. а с гемостазом не шутите. лучше проконсультируйтесь и подготовьтесь к беременности. у меня это было предполагаемой причиной ЗБ. поетому я уже сейчас пью аспирин, а во время Б буду следить а всеми показателями. иначе я не смогу. снова переживать весь этот ужас ЗБ я не готова.
21.04.2017
Спасибо большое вам, за комментарий, согласна, с вами полностью. Удачи вам.
21.04.2017
Начало октября - фармаборт по поводу замершей. Начало января - беременность. Ничего не обследовала. Тоже боялась, да и сейчас настороже, мягко говоря. Но у нас уже был общий ребенок, с ней беременность была абсолютно беспроблемной. Сейчас иногда перестраховываюсь, но в целом все хорошо.
21.04.2017
Спасибо вам за комментарий, учту, удачи вам
21.04.2017
как мне сказала моя Г что уреоплазма живет у 90% людей и вред от ее лечения в сотни раз превышает вред от нее самой.С ней беременеют и я тому пример и вынашивают.У вас могла быть ЗБ из за некачественного эмбриона и это норма,посмотрите в эко сколько берут оплодотворяют и сколько доживают до подсадки это естественный отбор!Отключите мозг и планируйте дитя.Зачем так себя загонять.Везде соломки не настелишь......У вас много страхов и они могут помешать Б вообще!!! Отпустите ситуацию.
21.04.2017
Да, я с вами согласна. Хорошо. Спасибо. Постараюсь... 🙏🏻 Да я уже на все, какие только можно инфекции проверилась, ничего нет. Про уреаплазму, мне генетик сказала, что это патогенная флора... и все. А в консультациях, все, до одного видели в этом причину. И залечивали таблетками.
21.04.2017
Как побороть страх... После зб сыпятся волосы. Помогите.