Прогестерон, стимуляция, ХГЧ. Помогите оценить ситуацию...

после отмены дюфастона когда начинаются месячные
Дюфастон однозначно пить нельзя. У вас и так нет овуляции и тонкий эндометрий, это проблема с первой фазой..дюфастоном окончательно все убьете. Вам врача нормального надо, у вас прям стандартный, который кроме ОК и дюфастона ниче не знает. Бегите от него, пока дел не наворотил. Вам нужно гормоны все сдать и трубы проверить, как минимум. А дальше будет видно. И повторюсь, нормального врача!
11.01.2017
так ей клост и хгч для первой фазы прописали, потом обязательно дюф в поддержку назначают
11.01.2017
Мне прописали дюф в этом цикле. Стимуляция (клост+ХГЧ) если будет то в следующем. Как я понимаю для того чтобы не выросли кисты. До нынешнего было три цикла без овуляции за которые выросли большие функциональные кисты. А с кистами стимулироваться нельзя. Тут логика есть, насколько я могу судить.
11.01.2017
очень даже есть. кисты тоже не хорошо. Вот только тогда не понимаю зачем клост если дф растет? можно же просто его хгч лопнуть вот и овуля
12.01.2017
Врач мотивировала тем что на 12 дц доминантный фолликул очень маленький. Возможно мы друг друга не до конца поняли с ней. Я ещё раз подумала и стимуляции боюсь, все-таки сначала хочу другие факторы исключить. И хочу поговоить можно ли вернуть собственную О, которая после Клайры пропала. В общем, завтра пойду поговорить с врачом о смене плана лечения. Второй день на жутких нервах, вряд ли от дюфастона, скорее накрутила себя. Сегодня спать не могла, сердцебиение под 90.
12.01.2017
Я сейчас все-таки пью дюф, чтобы не появлялись функциональные кисты (в прошлых циклах были большие). Года три назад была у меня подобная ситуация, но речь о беременности не шла. Пила дюфастон около 3 месяцев... Пока муж сдаст Сг, и дальше будем думать.
11.01.2017
Ну СГ мне кажется надо в первую очередь, а вдруг мужской фактор? трубы, конечно, то же бы проверить.А стимуляцию мне делали в клинике Эко, кололи Гонал-ф в живот, контроль по УЗИ, потом укол ХГЧ 10000.Моя врач сказала, что мне лучше Гонал-ф, т.к. он наращивает эндометрий, а у меня он тоже "тонковат", а таблетки наоборот истончают (вроде про клост она и говорила). И в результате стимуляции у меня была бхб, так что хорошо подумайте, а врач у вас не очень мне кажется, меняйте, а то залечит.
10.01.2017
А что такое бхб - биохимическая Б? Я сейчас склоняюсь к тому чтобы в этом цикле пропить дюфастон для поддержки второй фазы.. Теперь сомневаюсь насчёт стимуляции. Про клост ещё почитаю, поищу доктора знающего.
10.01.2017
Биохимическая беременность, тест полоски показывает, но не развивается дальше Б, ХГЧ был 32 всего при недельной задержке. Попробуйте Дюфастон, хуже не будет. Я вот поняла, что я на нём только и беременею, своего прогестерона не хватает видимо))
10.01.2017
Попробую, раз три цикла овуляции нет, и эндометрий тонковат, может быть поддержка - то что нужно. Насчёт врачей - ох, меня уже и пугали до истерик некоторые доктора-садисты, и чуть не покалечили. Эта доктор вроде нравится (отвечает даже на самые дотошные мои вопросы))), но доверия окончательного нет теперь никому. Пусть у вас все получится!!! Я буду надеяться и держать кулачки.
10.01.2017
у меня после укола хгч получилось сразу Б, но на 7 неделе плод замер, после год ничего, сделала лапару+гистеру, удалили эндометриоидную кисту на яичнике, одна труба оказалась не проходима, вот 3мес опять ничего. Надеемся и верим в чудо. Киста и эндометриоз вылез после укола хгч, до этого ничего не было.
10.01.2017
Надеюсь у вас все получится и будет хорошо! Иногда все непросто, но заветный момент обязательно придёт!!!
10.01.2017
Согласна,вы недообследованы.Перед стимуляцией трубы проверяют обязательно.Если киста эндометриоидная,то есть вероятность,что есть эндометриоз в брюшине,он не дает зачатию произойти,его нужно иссекать и лечить ИК.Поэтому может вам имеет смысл подумать о лапаре+гестере..без синтетики обойтись можно,просто планируйте с мужем и все,а как без гормонов стимулироваться?
10.01.2017
Ясно. Получается что сейчас стоит подождать со стимуляцией, дообследоваться.
10.01.2017
Ой,Ника,тут никто не скажет к сожалению((Сама разрывалась,то ли делать повторную лапару,то ли нет..Поняла,что надо прислушаться к внутреннему голосу,как бы глупо это ни звучало.По факту да,мне Г говорила,что если за 3 месяца моя киста не уйдет,лапару будем делать..В любом случае,удачи вам и правильного решения,для исполнения мечты))
10.01.2017
Спасибо! Мой внутренний голос очень боится врачей и всего что с ними связано. В 18 лет мне сходу прописали ОК, и я, глупая голова, ими три года пользовалась. После этого долго все приходило в норму. А 3 года назад был сильнейший стресс, после которого кисты стали появляться, правда цикл более-менее стабильный не смотря ни на что, сбои были редко. Вот и думаю теперь, как не навредить ещё больше. То ли к врачам бежать, то ли от них 😅
10.01.2017
Ну да,у меня с ОК тоже опыт плачевный((Ищите грамотного Г,город у вас крупный,думаю спецы обязательно должны быть!Здесь поспрашивайте или по знакомству поищите..
10.01.2017
Спасибо за поддержку! Я сейчас в Минске живу, в Петербурге есть несколько врачей относительно проверенных, а здесь долго искала и нашла доктора которая вроде бы нравится, опытный врач, работает в роддоме, но она вот такое выписала.
10.01.2017
Трубы проверяли? А гистероскопию делали? Муж СГ сдавал?
10.01.2017
Нет, трубы не проверяли. СГ муж тоже не сдавал.
10.01.2017
Без этих анализов нельзя назначать стимуляцию! Вы недообследованы, а уже такое убойное лечение назначают((. Поищите другого врача
10.01.2017
Гистероскопию тоже не назначали
10.01.2017
У меня 3 года были кисты.каждый цикл появлялись и с месячными уходили.Стимулировалась 3 раза и уколы хгч делала плюс ИИ делали. Толку не было. Через месяца 3 после стимуляций забеременила потом сама.
10.01.2017
у меня сейчас толку тоже нет, только фоллики лопаются сами но перерастают. Пока укол хгч и 2 пролетных цикла
10.01.2017
Желаю чтоб у вас все получилось! И у меня тоже ))))
10.01.2017
у кого-то стимуляция сразу дает // полоски. У меня видимо организм бунтует после ЗБ, хотя уже 8 месяцев прошло Вам тоже удачи!!!
10.01.2017
Спасибо! Может быть, нужно ещё время ему, чтобы "прийти в себя". Будем надеяться на самое лучшее 😘🍀✨✨✨
10.01.2017
Фолликулы,узи Эндометрий на клосте