Как не думать о белой обезьяне?

Да, я вас понимаю. Тоже поднадоело это состояние. Вчера в поликлинике предложили прививку от гриппа, а я такая, "Ой нет, а вдруг....." Хотя сама понимаю что вряд ли, но все же..... Приболела, но лекарства принимать боюсь, а вдруг......Упражнения для пресса не делаю уже невесть сколько.....А вдруг????? У меня ощущение, что я беременна уже месяца 3, хотя НИ-ЧЕ-ГО....Надо как-то забить....Первые 2 раза получилось заБ только после 2,5 ЛЕТ!!!!!! без предохранения!!!!!( Кто-там плачет, что 3 мес ничего????).....Но сейчас я понимаю, Слава Богу, что так!!!!! Господь дает ребеночка всегда вовремя. И сейчас нужно расслабиться и просто жить. По опыту знаю, что напрягаешься только первое время, потом все равно привыкаешь к этому "ничего" и просто живешь, ничего не измеряя и не подгадывая.
08.12.2016
За 2 года планирования я тоже прошла разные этапы. И тоде верю и жду. когда наступит наше время! :)
08.12.2016
на самом деле мне немного жаль тех, кто в это не верит...Что это маниакальное неконтролируемое желание забеременнеть является очень сильным припятствием к беременности, как подверждение тому все те же многочисленные истории девушек, которые забеременнели, когда смогли наконец отвлечся и отпустить ситуацию. Все в мире равновестно, чем больше мы жмем на вселенную "хочу ребенка"- тем больше вселенная будет сопротивляться.А вам дам такой совет- каждый раз, когда начинаете об этом думать, улыбнитесь и скажите сами себе- "все будет хорошо".Только обзательно улыбнитесь! Может не сразу, но через 5,10 раз вам уже станет гораздо легче.
07.12.2016
Ксюша. спасибо Вам за добрый совет! буд его практиовать и настраиваться на позитив)
08.12.2016
Я не верю в это. Есть какая-то проблема в здоровье.
06.12.2016
и я не верю в это. с вами согласна
06.12.2016
В моем посте нет ни слова о том, что эти мысли - единственное, что мешает Заб или что я вижу в этом причину. По врачам хожу, причины ищем. Вопрос о том, как не рассматривать каждую жизненную ситуацию как повод для "а вдруг", потому что читала сотни похожих историй.
06.12.2016
я имею ввиду что знаете как говорят проблема в голове. отпустите ситуацию и сразу все получится. а вот насчет а вдруг сама не знаю. сама такая же. но для себя выучила одно правило. даже и не думать что не получится. все получится. мысли материализуются. всегда все получится. сама вот к врачу никак не попаду гормоны сдавала. а у нее времени нету посмотреть. а на руки не отдают пока. нету времени, ну и хрен с вами. скоро новый год. не буду париться.
06.12.2016
Тоже считаю. что излишние отпускание ситуации грозит усугублением проблем со здоровьем. Нужно эти истории запараллелить: и проверяться, но при этом не ждать с каждым чихом. Я на ГСГ записалась под самый НГ, а теперь думаю, может не стоило: вдруг там проблемы, и как с таким настроением светлый праздник встречать? Видите, опять мои "а вдруг" всплыли))) Прям как Умная Эльза из сказки. Буду избавляться от этого. И вам желаю успехов и хороших праздников!)
07.12.2016
спасибо) вам тоже желаю от чистого сердца успехов))))))
07.12.2016
А чем вам мешает "а вдруг"? Это сладкое ожидание самого счастливого момента в жизни, точно так же, как ребенок ждет Нового года. Если дать все сразу, разве будешь ценить это и сильно радоваться?
06.12.2016
Мешает то, что это ожидание порождает надежду, а с приходом М она рушится. Это лишний раз выбивает из колеи. К тому же не позволяет с головой окунуться в наслаждение ситуацией, постоянно живешь в ожидании и напряжении. У меня планирование пока не получается в формате "радостного ожидания праздника". Учусь, стараюсь, но пока тяжело.
07.12.2016
У меня тоже так было, уже 3ий год пошел планированию. Но я знаю, что все получится и будет у меня еще малыш или малышка. И у вас обязательно будет. У нас долго не могли найти проблему, а месяц назад нашли. И все легко поправимо. Ищите с врачами вашу проблему! Совсем необязательно ложиться под нож (лапара и т д).
07.12.2016
прям мои мысли написали))тут должен произойти щелчок в голове - или наступить отчаяние или так достанут пустые тесты и все это планирование что признаки и искать не захочется..)сейчас тоже стараюсь настроиться на эту волну, если начнутся М (а в этом цикле как раз была гссг и теплится надежда) то вот реально меня это дастанет и я забью, тем более НГ на носу)) Нормальной Б еще не было, только бхб, и вот в цикл когда она случилась я так заколебалась от планирования что в голове отключился "маячок" поиска признаков, вот просто по щелчку, и после секса через 5 минут в душ бежала и дни не высчитывала чтоб в овуляцию попасть (а для меня трудно ее не заметить - болючая) так что удачи нам в этом деле - надо забыть о Белой обезьяне) вам желаю скорейших // и здоровой беременности!
06.12.2016
Катя, но эта обезьяна так и лезет в голову)) Согласана, что должно стать в хорошем смысле "все равно". Но меня так раздражает эта неубиваемая надежда! Было несколько крайне серьезых срывов, после которых на душе становилось легко, и заморачиваться сил не было. Каждый раз думала "вот теперь-то точно забью!". Но проходило время, и снова становилось интересно. а какой ДЦ, овуляция тоже болючая, поэтому в голове сразу щелкао "ОНО! Пора в кроватку")). И все по новой... Молю Бога о мудрости и силахне съехать кукушкой. И вам желаю скорейшего исполнения желания!)
07.12.2016
На меня накатывало а вдруг..а потом да пофиг....И как только тебе реально становится уже это не важно,оно и случается)у меня это было и со свадьбой так и так с беременостью)
06.12.2016
У меня со свадьбой то же самое, но по заказу это волшебное состояние "пофигизма" не приходит...А так хочется!
07.12.2016
У меня обычно после "а вдруг" машу рукой и говорю "все равно не вышло". И иду: зубы делать, на лыжах кататься,пить вино... Короче делаю, а не останавливаюсь как раньше. Потому что на меня это "а вдруг" еще ни разу не подействовало... да и надоело уже как-то заморачиваться
06.12.2016
Как показывает практика, это циклично. Потом все равно наступит период "ну когда же это произойдет?!". И это выматывает, хотя вопросы "нежелательно, если вы Бер" тоже перстала откладывать. Живу как обычно, планирую, делаю. Это уже достижение. раньше я жизнь откладывала на потом. потому что вдруг я беременна! Теперь нет, но предательские мысли преследуют. От них и хочется избавиться.
07.12.2016
Наверное совсем от них избавиться не получится. У меня время забивания это зима. Зимой отдыхаю. Мне не хочется сидеть дома из-за этого "вдруг". В марте где-то пойдем опять обследоваться. Летом опять отдыхаю. Короче периодически проверяемся и отдыхаем. По другому как я не знаю.
07.12.2016
Вам надо учиться абстрагироваться
06.12.2016
Учусь!) Поэтому и спросила совета.
07.12.2016
что делать? Ощущения при зб?