Мутации фолатного цикла, тромбофилия. Кто разбирается?!

Ириш, ничего особо страшного нет. При mthfr мне назначили ангиовит, витамины. И вообще у тебя все которые нашли в гетерозиготной форме, врачи говорят это не страшно. В крайнем случае во время беременности нужно будет делать коагулограмму. Не переживай)
03.12.2016
Заказала фетилфолат и В12 на iherb...короче похоже все тактик нужно заниматься мне своим эндометрием
03.12.2016
F7 может влиять на бхб + мутации фолатного цикла. По F7 знаю девочку, у которой тоже гетерозигота и в итоге несколько ЗБ + сейчас беременность на гепариновых. Других страшных мутаций у нее нет Опять же не факт, что мутации не спят, как Лена писала. Нужно гемостаз сдать.
02.12.2016
Тань так зб и бхб все таки разные вещи, ощущение что у меня проблемы с имплантацией. Через две недели пойду к врачу, просто хотелось бы заранее знать к чему быть готовой морально
02.12.2016
я понимаю. Я про то, что мутация может вызывать проблемы допустим кровотока матки, от этого и бхб. Но опять же не факт. Я сейчас пью гепарины 1,5 месяца, у меня F2 гетерозигота. Кровь по гемостазу нормальная. Но все равно назначили. Привело к тому, что месячные у меня закончиться не могли. Репродуктолог отменил в итоге гепарины, сказала может имплантация сорваться. Все с этими мутациями так запутано. Жидкая кровь плохо для имплантации, вынашивания, густая - для вынашивания.... Читала что многие актовегин пьют для кровотока в матке, но эти мутации и не сдают.
02.12.2016
А я колола актовегин, и доплер за последние полгода три раза делала, никто не сказал из узистов, что "ох, кровотока совсем нет...говорили что он в норме". Кровоток может и не идеален, но не до такой степени чтоб быть причиной отсутствия имплантации(это вообще должны быть явные проблемы в доплере). Вот такие дела(
02.12.2016
Нужно смотреть, может быть у девочки из поста выше гомозигота.
03.12.2016
MTHFR (1298 A>C) - говорит о том, что плохо усваивается фоля, рекомендация пить фолатную фолю 400 мкг, не больше, если гомик в норме MTRR (66 A>G) - говорит о том, что не усваивается витамин в12, рекомендуется есть в12 в фолатной форме мониторить гомоцистеин во время беременности (хотя бы 1 раз в месяц), если начнет расти, добавлять больше витаминов. FGB (-455 G>A) - тромбозы среднего риска ITGA2 (807 C>T) - тромбозы среднего риска F7 (10976 G>A) - кровотечения среднего риска все в гетерозиготной форме, могут сейчас все спать. могут активировать в беременность все. а могу и так же спать. в принципе мутации не серьезные, мониторить во время беременности: д-димер, фибриноген, оак - тромбоциты гомоцистеин 1 раз в две недели девочки сдают вот анализы выше, вполне достаточно. обычно именно при этих мутациях кроворасжижители не нужны, тем более одна мутация может вызвать кровотечение, поэтому осторожно. обычно назначат курантил в низкой дозировке, если кровь начинается сгущаться, вполне помогает. *** ничего серьезного нет если показатели гемостаза не низкие куантил можно начать сейччас пить 25 мг 1 или 2 раза в день, чуток расжижить кровь.
02.12.2016
Короче к моим бхб эти мутации не имеют отношения. Закажу метилфолат на i herb Курантил не очень переношу...(
02.12.2016
нет, если гемостаз и гомоцистеин сейчас в норме, то бхб точно не от этого.
02.12.2016
Это лучше к гематологу,только он определит Ваши риски.У меня,например,pai-1 4g/4g,и ещё куча подобных нарушений,но гематолог сказала в интернете ничего не читать и все не так уж страшно)
02.12.2016
анализы Какой у вас был ХГЧ при определении беременности?