Много вопросов про лапару

1.на месте разберетесь, везде по-разному. вы главное все анализы, что имеются не забудьте захватить. 2.этого не подскажу, сама я из екб 3.да, дадут конечно. вам дней 5 в больнице лежать. 4.не говорите никому, вот и все. заболели просто. 5.а вот тут подробно. зачем же эко, если вы и сами сможете??? иссекут спайки и еще не одного родите! только смотрите, обязательно нужно купит на операцию гель, некоторые "хорошие врачи" забывают о нем сказать, или не считают это обязательным, но мне настоятельно порекомендовали купить гель интеркот. его вливают после операции, и он 7 дней защищает от появления спаек, без него могут опять образоваться, вот почему некоторые пишут, что лапара им не помогла, просто для них она стала бесполезна, спайки образовались опять. я же после лапары уже на третий цикл САМА забеременела и не надо никакого эко. удачи вам, уверенна все будет хорошо!
21.10.2016
+1 сначала к Репродуктологам. И не теряйте время! Не надо щупать почву) Надо действовать. За 2 года в Вашем возрасте уже можно было найти хорошего РЕ. Может, Вам лапара не нужна. От нее действительно АМГ падает. Поверьте, у меня было 3 лапароскопии ((( 1. Для лапары нужны показания. Если они у вас есть (эндометриоз, н-р), за денюжку сделают. Но оно Вам надо? -см выше 2. Выбирайте клинику репродукции - по рекомендациям или рядом с домом. И к ним. Только не стоит сразу "а давайте лапару", они сами решат, надо или нет. Показания д.б.! Цены в москве разные. Н-р в нова клиник 56-68 тыс руб 3. Конечно. Неделю я бы советовала отлежаться потом 4. По-любому будут обсуждать ((( неделю-две больничный от акушера-гинеколога (так в больничном), поэтому можно сказать, что операция по-женски. На лапару часто с кистой яичника идут, знаю двух девушек (до 25 лет) не планирующие, но делали. И еще - если просто городская больница - соответственно просто штамп этой больницы. А если клиника репродукции - то в штампе обязательно что-то будет - "репродукции", "мать и дитя", "экстрокорпоральное" 5. ДА, сразу эко, если РЕ возьмет Удачи!
01.10.2016
Спасибо за ответ! Была у репродуктолога в Мать и дитя, предлагают ИИ, исходя из анамнеза, но дали шанс +10% от естественного зачатия, т.к. полное здоровье с их точки зрения... Ну собственно эко, как и лапара, этот амг снижает... пока думаю, честно. Я ОЧЕНЬ боюсь операции, я даже в больнице ни разу не была, но тот же эндометриоз на узи не виден, а по гсг у меня подозрение на перитубарные спайки, т.е. спайки не внутри, а вокруг труб... а вдруг... :(
02.10.2016
в жд больнице 70 за лапару просят, а я боюсь, что кишки проколят вслепую(((( бесплатно не искала, вот буду искать... пишите, если найдете что-то приемлимое!
09.09.2016
Мне лапара ничего не дала, кроме того, что после неё снизился амг, тк делали надсечки на яичниках. Я бы лучше нашла клинику репродукции хорошую , сделала перед протоколом гсг , и вперёд. Но это если есть возможность платно, если нет, то доки бы собрала на бесплатное. В нашем случае , именно это и помогло. А до этого 7 лет безуспешных барахтаний, постоянных анализов, стимуляций, инсеминаций и прочее и прочее .. Если б можно было вернуть время назад, я бы сразу на эко, чтоб не терять время на многочисленные обследования . Полное имхо.
01.09.2016
Комментарий удален
01.10.2016
Я подобрала клинику , сдала все анализы , позвонила в клинику записалась на прием ,и тк у меня все анализы на руках назначили дату .
01.09.2016
а цена? какие анализы нужны?
09.09.2016
Экг , -клинический -биохимия-коагулограмма-общий анализ мочи-флюорография-ВИЧ/сифилис/гепатит В,С-группа крови+резус-общий мазок, я заплатила без анализов 78тр
09.09.2016
ой как дорого((( это в какой больнице?
09.09.2016
есть много вариантов
09.09.2016
Можно даже бесплатно ( врачу в карман денег положите). Выбираете больницу и врача ( интернет и отзывы в помощь) идете туда к врачу на прием, ну или просто попроситесь в отделение поговорить, вас пустят. Договариваетесь с хирургом, вас смотрят и принимт решение нужна ли вам операция диагностическая, тк у вас неясный генез( возьмите с собой все анализы, фолликулометрии и тп). Потом вам назначают время операции и вперёд собирать анализы ( у меня все заняло ровно 5 дней). После операции, перед выпиской пошла к врачу, поговорили о результатах, взяла выписку, биобсию и больничный, поблагодарил (7000 т.р) м всё!!! На сл день была на работе, т.к нехотела чтоб знали и обсуждали мой больничный.
01.09.2016
Привет. Для лапары нужно, конечно, направление, если наблюдаться в бесплатной больнице. Если платно, то нужно разговаривать непосредственно со своим врачом. Больничный дадут. На работе, как Елена написала, если не хотите, чтобы сотрудники знали, просто позвоните в тот день, когда не выйдете на работу, и скажите, что заболели и берете больничный. А на счет ЭКО не уверена, это надо спросить у девочек, кому делали ЭКО.
01.09.2016
Можно сделать платно. Придти на консультацию в ту клинику, где планируете это делать, и все скажут. Больничный дадут в любом случае, не переживайте. У меня на работе все знали, п.ч. сама врач и делала в своей же больнице. Скажите, что заболели, не обязательно посвящать коллектив во все подробности. У меня тоже было якобы вас прекрасно, только ставили двурогую матку. А на лапаре обнаружился эндометриоз 3-4 ст, эндомериоидная киста. После нее была 5 месяцев в ИК.
01.09.2016
Рецидив эндометриоза Лапароскопия